01.07.2016
Село в порядке -  страна в достатке

С сегодняшнего дня в Соликамском районе, как и по всей стране, началась Всероссийская сельскохозяйственная перепись (ВСХП), которая продлится до 15 августа. В районе создана комиссия по её проведению, работу которой возглавляет глава района Олег Поляков. В ходе переписи будут обследованы сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, осуществляющие сельскохозяйственную деятельность, личные подсобные хозяйства и другие индивидуальные хозяйства граждан, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан. Кто и как будет проводить перепись непосредственно в населённых пунктах Соликамского района рассказывает заместитель председателя комиссии по проведению сельскохозяйственной переписи Светлана Ракинцева.

30.06.2016

Глава Прикамья Виктор Басаргин провел рабочую встречу с делегацией земли Нижняя Саксония (Федеративная Республика Германия), которая находится в нашем регионе с деловым визитом. Возглавляет делегацию Премьер-министр земли Нижняя Саксония Штефан Вайль.

30.06.2016

По данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Пермскому краю сохраняется позитивная динамика основных демографических показателей. За 5 месяцев 2016 года показатель смертности населения от всех причин составил 14,1 промилле, что ниже уровня аналогичного периода прошлого года (14,4 промилле) на 4,8%.

Дополнительная поддержка

Сегодня состоялось очередное заседание Земского собрания Соликамского района. В повестке дня стояло 14 вопросов.  Все они были тщательно проработаны на комиссиях. В заседании приняли участие специалисты администрации. Одним из главных стало решение о социальной поддержке педагогов учреждений дополнительного образования Соликамского муниципального района.

Открылась горячая линия ВСХП-2016

27 июня открылась горячая линия Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Позвонившие на номер 8 800 707 2016 смогут получить ответы на наиболее распространенные вопросы об одном из крупнейших статистических наблюдений, а специалисты Росстата – осуществлять мониторинг хода сельхозпереписи.

Открывшийся контакт-центр будет работать с 27 июня по 15 августа 2016 года без выходных с 9:00 до 21:00 по московскому времени. Для горячей линии ВСХП-2016 зарезервирован легко запоминающийся номер 8 800 707 2016. Звонки на него бесплатны на всей территории Российской Федерации.

29.06.2016

В рамках заседания Совета при полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе, который проходит сегодня в Перми под председательством Михаила Бабича, обсуждается деятельность органов государственной власти по развитию гражданского общества и поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций.

28.06.2016

В выставочном центре «Пермская ярмарка» проходит заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе по вопросам «Деятельности органов государственной власти по развитию гражданского общества и поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций» под председательством Михаила Бабича. В нем принимают участие губернатор Виктор Басаргин, главы субъектов ПФО, представители федеральных ведомств, некоммерческих организаций и др.

28.06.2016

Пермский край занял 22 место в рейтинге глав регионов по уровню содействия развитию конкуренции, подготовленном Аналитическим центром при Правительстве РФ совместно с федеральным Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

28.06.2016

Михаил Бабич и Виктор Басаргин посетили выставку регионов ПФО, на которой представлен опыт работы социально ориентированных некоммерческих организаций

В Пермь с рабочим визитом прибыл полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. На «Пермской ярмарке» он проведет заседание окружного совета по вопросам деятельности органов государственной власти по развитию гражданского общества и поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО).

28.06.2016

В этом  году,  между руководством Главного управления МЧС России по Пермскому краю и Пермского филиала Tele2, состоялось подписание соглашения об информировании и оповещении населения Пермского края о возникновении  (угрозы  возникновения)  чрезвычайных  ситуаций,  наступления неблагоприятных и опасных погодных явлений, аварий в сфере ЖКХ и других социально – значимых  происшествий. Информирование абонентов Tele2 в Пермском крае, проводится в  круглосуточном  режиме посредством рассылки коротких SMS-сообщений на мобильные  телефоны  через  специалистов, группы центра обслуживания  сети оператора.