29.08.2016

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского гидрометцентра (Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС»): ночью 30 августа местами по Пермскому краю в низких и горных районах ожидаются заморозки 0, -2ºС.

28.08.2016

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует:

По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС 28-29 августа на территории Пермского края ожидаются: ночью облачная погода, на большей части территории небольшие и умеренные, местами сильные дожди. Днем переменная облачность, местами кратковременный дождь. Ветер северо-западный  8-13 м/с, ночью порывы до 18-23 м/с.

26.08.2016
Подтвердили лидерство

В правительстве Пермского края подвели итоги конкурса среди муниципальных образований по результатам управленческой деятельности за 2015 год. На своём заседании конкурсная комиссия 17 августа 2016 года определила его победителей. Среди муниципальных образований третьей группы (с бюджетами до 500 млн рублей) Администрация Соликамского района стала безоговорочным лидером, в очередной раз заняв первое место.

26.08.2016
Новая книга в библиотечном фонде

В фонд Муниципального казенного учреждения «Соликамская районная централизованная библиотечная система» поступила новая книга А.М. Путина «Род Президента В.В. Путина: Основные материалы исследования 1986 -2002 гг.». В книге изложены история рода Президента Российской Федерации В. В. Путина, материалы родословного поиска в архивах, данные расселения граждан по фамилии Путин и происхождение фамилии. Вниманию читателя предлагается обобщение частного многопланового исследования, содержащего семейные родственные связи на шесть поколений, результаты генеалогического исследования на глубину двенадцати поколений.

24.08.2016

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: По данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): 24-25 августа 2016 года местами по краю ожидаются кратковременные дожди, в отдельных районах сильные дожди, град, на большей части территории грозы. Ветер южный, юго-западный 2-7 м/с, при грозах порывы ветра 15-20 м/с.

23.08.2016

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): 23-24 августа 2016 года местами по краю ожидаются кратковременные дожди, в отдельных районах сильные дожди, грозы, ночью и утром туманы. Ветер южный, юго-западный 4-9 м/с, при грозах порывы ветра 15-20 м/с.

22.08.2016

с 23 по 25 августа по Пермскому краю сохранится аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха на 7 и более градусов выше климатической нормы.

22.08.2016
В посёлке Тюлькино открылся новый сельский дом культуры

В прошедшую субботу в Соликамском районе произошло знаменательное событие. В посёлке Тюлькино открылся новый сельский дом культуры. В церемонии открытия приняли участие председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов, глава Соликамского района Олег Поляков, представители ООО "Лукойл-Пермь" и другие почётные гости.

19.08.2016

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): с 19 по 22 августа местами по Пермскому краю сохранится высокая пожарная опасность (4 класс), и чрезвычайная пожарная опасность (5 класс).

16.08.2016

50 млн рублей будет предусмотрено в бюджете края на 2017 год для молодых педагогов

Об этом прозвучало сегодня на встрече губернатора Виктора Басаргина с жителями Чусовского и Горнозаводского муниципальных районов. Участниками  живого диалога с губернатором стали около 750 жителей. На протяжении почти трех часов прямого общения обсуждался широкий ряд вопросов, начиная от создания новых рабочих мест в территориях, заканчивая газификацией, спортивной инфраструктурой и медициной, поддержкой молодых семей.