09.01.2017
Приём заявлений начался

Администрация Соликамского муниципального района объявляет о начале приема от организаций и индивидуальных предпринимателей  заявлений на предоставление субсидий на возмещение затрат, связанных с реализацией товаров первой необходимости в отдаленных населенных пунктах и(или) труднодоступных населенных пунктах, где розничная торговля осуществляется единственной торговой структурой. А также на предоставление субсидий на возмещение затрат,  связанных с осуществлением выездной торговли в малонаселенные пункты, где не осуществляется розничная торговля товарами первой необходимости.

08.01.2017

МЧС сообщает: с 8 по 10 января в Пермском крае  ожидается аномально холодная погода. Сильный мороз - минус 37-45 градусов.

В сильные морозы старайтесь лишний раз не выходить из дома. Особенно это касается детей. Если всё же выйти необходимо, то никогда не идите в холод на голодный желудок – съешьте что-нибудь горячее, выпейте чашку чая или кофе.

05.01.2017

Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует: 5-6 января в Пермском крае ожидается облачная погода с прояснениями, небольшой снег, местами сильный, метель, на дорогах снежные заносы. Ветер юго-восточный 8-13 м/с, днем порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -15,-20°, по северу -35,-40°,  днем -11,-16°, по северу -28,-33°.

С 6 по 10 января по северу Пермского края ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7° и более, ниже климатической нормы, сильный и очень сильный мороз -35°, -40°.

30.12.2016
Глава Соликамского района Олег Поляков: С новым годом, дорогие земляки!

Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с Новым годом и Рождеством Христовым!

В конце года принято подводить итоги. Это помогает оценить сделанное, лучше спланировать будущее. Для каждого из нас уходящий 2016 год был наполнен личными важными и значимыми событиями. Вместе с тем немало произошло и того, что объединяло нас вместе, делало каждый наш день общим, наполненным общими заботами и достижениями.

30.12.2016
Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует: 31 декабря в Пермском крае ожидается облачная погода с прояснениями, ночью небольшой, местами умеренный снег, слабая метель, днем снег, местами сильный снег, метель, по востоку сложное отложение. Ветер юго-западный 8-13 м/с, днем порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -4,-9°, днем -1,-6°.
«2017 ГОД – НАШ ГОД!» Новогодняя кампания СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ

В канун Нового года СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ приглашает принять участие во Всероссийской интернет – кампании: «2017 ГОД – НАШ ГОД!», поздравив родных и близких с грядущим будущим и подарить себе и любимым год стремлений и свершений, год успехов и побед! Свой собственный и их, от них неотделимый, чтобы присвоенный год, принес всё так давно желанное и необходимое и, наконец-то, все мы  - россияне обрели своё будущее, которое нам принадлежит!

Для объективности

Министерство экономического развития Пермского края в рамках реализации стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, утверждённого Распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 сентября 2015 г. № 1738-р, готовит ежегодный доклад о состоянии и развитии конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Пермского края.

В целях получения объективных данных для последующего анализа министерство экономического развития Пермского края проводит опрос мнения предпринимателей о состоянии конкурентной среды на региональных рынках, а также опрос потребителей об удовлетворенности качеством товаров работ и услуг и ценовой конкуренцией на рынках Пермского края.

29.12.2016
Введен запрет на розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией

В связи с трагическими событиями в Иркутской области в декабре 2016 г., а именно массовыми отравлением людей спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции, в том числе со смертельным исходом, главным государственным санитарным врачом Российской Федерации А.Ю. Поповой издано постановление № 195 от 23 декабря 2016 г. «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией».

Данным постановлением юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям предписано приостановить на срок 30 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей).

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования с 26.12. 2016 г.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует

Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует: по данным Пермского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС» 30 декабря в Пермском крае облачная погода с прояснениями, ночью местами небольшой снег, днем умеренный, по востоку местами небольшой снег, слабый гололед, по востоку сложное отложение, утром и днем местами метель. Ветер юго-западный 6-11 м/с, утром и днем порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -5, -10°, при прояснениях до -15°, днем -3,-8°.

Новогодняя сказка

Новогодняя ёлка - всегда долгожданный праздник для детей. А попасть на главную ёлку района – заветная мечта любого ребенка. Новогоднее представление на ёлке главы - это всегда положительные эмоции, увлекательное детское шоу, радость и ощущение праздника. И праздник этот, по мнению главы Соликамского района Олега Полякова, должен быть у всех детишек. Именно поэтому новогодние праздничные мероприятия - Ёлка главы района - в этом году организованы во всех сельских поселениях.  Новогодний подарок из рук Деда Мороза и Снегурочки получит каждый учащийся районных школ с 1 по 4 класс. Мероприятия проходят при поддержке компаний "Уралкалий" и "Соликамскбумпром".