16.12.2016
МЧС России по Пермскому краю сообщает

МЧС России по Пермскому краю сообщает: с 17 по 21 декабря в Пермском крае  ожидается аномально-холодная погода. В горах и низинах   до - 36 градусов.

Избегайте долгого пребывания на улице, одевайтесь теплее.

«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю: 112, 8(342)2104-567

16.12.2016
Гордость Пермского края

Состоялось заседание краевой комиссии по присуждению знака отличия Пермского края «Гордость Пермского края»  обучающимся Пермского края  в 2016 г. В 2016 г. в реализации закона приняли участие 17 краевых образовательных организаций и 45 муниципальных районов и городских округов Пермского края. Знака отличия "Гордость Пермского края" удостоены две ученицы школ Соликамского района - Елизавета Зебзеева из Тохтуевской школы в номинации "Интеллект" и Елизавета Южанинова из Городищенской школы в номинации "Общественная деятельность". Поздравляем! Публикуем протокол заседания комиссии.

13.12.2016

Уважаемые жители Соликамского района!

У вас появилась уникальная возможность обратиться по предоставлению государственной услуги по регистрации актов гражданского состояния в электронном виде. Предлагаем вам Перечень государственных услуг, предоставляемых в электронном виде отделом ЗАГС Администрации Соликамского муниципального района:

13.12.2016
Горячая линия

В Соликамском Межмуниципальном отделе Управления Росреестра по Пермскому краю в рамках проведения государственного земельного контроля 22 декабря 2016 года с 13.00 до 15.00 работает телефон "Горячей линии" по вопросу необходимости оформления прав на земельные участки под объектами недвижимости.

А также 23 декабря 2016 года с 13.00 до 15.00 - по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Телефон: (34253) 7-07-79.

12.12.2016

В прошедшую пятницу В Перми состоялся торжественный приём Совета муниципальных образований Пермского края.  Участников мероприятия поприветствовали губернатор региона Виктор Басаргин, председатель краевого Правительства Геннадий Тушнолобов, председатель Законодательного Собрания Пермского края Валерий Сухих, начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Пермскому краю Рустам Юсупов, а также члены краевого правительства.

На приёме состоялось награждение победителей конкурса «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение Пермского края». В Соликамском районе ими стали Половодовское, Родниковское и Тохтуевское сельские поселения.

Также были награждены  победители конкурса «Доступная среда», безусловным лидером которого в своей группе вновь стал Соликамский муниципальный район.

Среди множества наград единственное Благодарственное письмо за заслуги в решении задач социально-экономического развития Пермского края губернатор Виктор Басаргин вручил главе Соликамского района Олегу Полякову.

Суд вынес приговор

Соликамский городской суд вынес приговор в отношении 56-летнего мастера леса. Он признан виновным по двум эпизодам посредничества во взяточничестве за совершение заведомо незаконного бездействия с использованием своего служебного положения, а также незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Ранее перед судом предстал подельник мужчины – лесничий. Ему назначено наказание в виде 8 лет 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 5 миллионов рублей.

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: ожидается облачная погода с прояснениями, ночью небольшой, местами по западу умеренный снег, слабая метель, днем снег, местами сильный, метель. Ветер ночью южный, днем юго-западный,  восточный   6-11 м/с, утром и днем порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -17,-22°, местами по северу до -27°, утром -12,-17°, по северу до -22°, днем -6,-11°.

Героям Отечества посвящается

Сегодня в  Соликамском районе прошла просветительская акция "Размышления у вечного огня", посвящённая Дню героев Отечества.  Таким образом район присоединился к акции, объявленной Пермским краевым центром военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодёжи) к военной службе. По мнению организаторов, цель акции – популяризация памятной даты российской истории – День Героев Отечества, расширение представлений и знаний населения Пермского края о Героях Советского Союза.

В Соликамском районе прошёл День воинской славы

В Соликамском районе прошёл День воинской славы, третий в этом году. В новом клубе посёлка Тюлькино прошла встреча представителей советов ветеранов практически всех сельских поселений. Вместе с активистами ветеранского движения Соликамского района вопросы патриотического воспитания обсуждали специалисты районной администрации. Следует отметить, патриотическое воспитание в Соликамском районе ведётся системно. Ежегодно районная администрация организует и проводит для старшеклассников военно-спортивные лагеря, где ребята в полевых условиях знакомятся с военными буднями. В школах создаются выставки и организуются различные кружки, направленные на знакомство с историей своей Родины.

09.12.2016

Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края приглашает работодателей, работающих на территории региона, присоединиться к заключению трёхстороннего соглашения о взаимодействии в области социально-трудовых отношений на 2017-2019 годы и соглашения о минимальной заработной плате в Пермском крае на 2017-2019 годы.

Напомним, эти соглашения были подписаны правительством Пермского края, краевым союзом организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф», Союзом промышленников и предпринимателей Пермского края «Сотрудничество» в рамках Пермского инженерно-промышленного форума.

По соглашению в Пермском крае устанавливается размер минимальной заработной платы на уровне величины прожиточного минимума трудоспособного населения Прикамья, что позволит сохранить все социальные гарантии для населения.