05.05.2016

Информация о новых сроках проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним с 1 мая 2016 г., утвержденных приказом Управления Росреестра по Пермскому краю от 1 марта 2016 г. № 75 (в редакции приказов от 18 марта 2016 г. № 99, от 12 апреля 2016 г. № 146).

04.05.2016

Нужен новый паспорт? Заканчивается срок действия загранпаспорта? Открываете свое дело? Продаете или покупаете недвижимость? Требуется разрешение на строительство или на ввод объектов в эксплуатацию? А также предоставит более 400 государственных и муниципальных услуг многофункциональный центр (МФЦ).

04.05.2016
Люблю тебя, мой край родной

С 1 мая 2016 года ГАУ «Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе» проводит краевую акцию «Горжусь тобой, мой край родной!» Не секрет, что на территории нашего края находятся сотни памятников и мемориалов - это наша память, наша история.

Осенью 2015 года школьники и студенты Перми и Пермского края собрали информацию и рассказали о соотечественниках, трудовой и боевой подвиг которых увековечен в памятниках архитектуры. В этом году мы приглашаем вас принять участие в её продолжении – акции «Горжусь тобой, мой край родной!».

04.05.2016

Министерство по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края предоставляет государственные услуги в электронном виде.  В настоящее время существует возможность онлайн получить следующие виды услуг ведомства:

· Предоставление государственной услуги по переводу земель из одной категории в другую;

· Утверждение границ охранных зон газораспределительных сетей и наложение ограничений (обременений) на входящие в них земельные участки;

· Предоставление информации из Реестра государственной собственности Пермского края на конкретно указанные объекты учета;

·Согласование местоположения границ земельных участков, смежных с земельными участками, находящимися в государственной собственности Пермского края и др.

04.05.2016

Федеральное агентство по делам национальностей в целях осуществления контроля за реализацией государственной национальной политики и ее информационного обеспечения, а также осуществления государственного мониторинга и анализа разработало аналитический инструмент для выявления информации массового спроса на сайтах органов государственной власти (далее - счетчик сайта). Данный инструмент разработан на основе российских криптографических алгоритмов и полностью обеспечивает защиту от потенциальных угроз, а также конфиденциальность передаваемой информации.

02.05.2016
В этом году профессиональный праздник работников местного самоуправления в России отмечался в четвёртый раз

В этом году профессиональный праздник работников местного самоуправления в России отмечался четвёртый раз. В Соликамском районе, по уже сложившейся традиции День местного самоуправления прошёл накануне Первомая - праздника весны. И как и прежде, в особом формате - в форме семейной встречи, где люди общаются, делятся опытом и получают массу положительных эмоций. Именно таковая и состоялась вчера в межпоселенческом доме культуры "Альянс". Гостями торжества стали депутат Законодательного собрания Пермского края Юрий Фисюк. Представителей местных администраций, депутатского корпуса, общественности тепло приветствовал глава Соликамского района Олег Поляков.

01.05.2016
Глава Соликамского района Олег Поляков: Со Светлым Христовым Воскресением!

Дорогие земляки!

В этот святой и радостный день Светлого Христова Воскресения сердечно  приветствую вас: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

29.04.2016

Сегодня в администрации Соликамского муниципального района состоялась встреча с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Пермском крае Вячеславом Беловым и зам. прокурора Пермского края Виталием Ильенковым и начальником Северного территориального отдела управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Андреем Пономарёвым с предпринимателями Верхнекамья.

28.04.2016
Совещание аграриев

Сегодня заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Жанна Перевойко провела в Соликамском районе выездное кустовое агрономическое совещание по подготовке к весенне-полевым работам 2016 года. В его работе приняли участие заместитель главы Соликамского района Игорь Морев и начальник финансового управления Светлана Ракинцева, начальник управления сельского хозяйства Валерий Гилёв и  руководители сельхозуправлений районных администраций северного куста Пермского края. А также руководители, агрономы сельхозпредприятий, фермерских хозяйств Соликамского, Красновишерского, Чердынского, Усольского, Добрянского районов, поставщики минеральных удобрений, ГСМ, семян, представители банков и страховых компаний. От имени главы Соликамского района Олега Полякова приветствовали участников совещания начальник финансового управления Светлана Ракинцева.

28.04.2016
Встреча с избирателями

В Половодовской сельской библиотеке состоялась встреча председателя территориальной избирательной комиссии Соликамского муниципального района с избирателями Половодовского сельского поселения. Речь шла о текущей работе по подготовке и проведении выборов 2016 года, о предстоящих выборах, о работе комиссии по повышению правовой культуры. Встреча прошла в формате диалога.

Председатель ТИК Соликамского района Леся Афанасьева ответила на вопросы избирателей.