18.07.2016
Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): утром и днем 18 июля 2016  ожидаются  грозы, местами сильные и очень сильные дожди.

14.07.2016
Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): 14-15 июля 2016 г. местами по краю ожидаются кратковременные дожди, в отдельных районах сильные, грозы, ночью и утром местами туман, днем порывы ветра 12-17 м/с.

14.07.2016
Администрация Соликамского района вновь приглашает на фестиваль

С 15 по 17 июля 2016 года  на берегу реки Мошевица в местечке Серьгина гора близ п. Нижнее Мошево Тюлькинского сельского поселения при поддержке Министерства культуры Пермского края состоится фестиваль бардовской песни и поэзии «Серьгина гора».

В зоне доступа

Мобильная сотовая связь и высокоскоростной Интернет появились в одном из самых отдалённых населённых пунктов Соликамского района - посёлке Красный Берег. Сегодня практически все жители отдалённого от районного центра посёлка пользуются услугами современной связи. Это результат совместной работы администрации Соликамского района, Министерства связи и коммуникаций Пермского края, администрации Краснобережского сельского поселения и одного из ведущих телекоммуникационных операторов сотовой связи Tele2.

13.07.2016

С 18 июля  по 31  августа  2016 года Межрайонное территориальное управление №7 Министерства социального развития Пермского края проводит благотворительную акцию «Помоги собрать ребенка в школу».

Управление  принимает от жителей города и района, индивидуальных предпринимателей, организаций вещи  (школьно-письменные  принадлежности: тетради, пеналы, краски и карандаши, линейки, ручки, и многое другое), которые пригодятся для  обучения в школе.

Штормовое предупреждение

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): 13 июля 2016 местами по краю  ожидаются дожди, грозы. Ветер юго-западный, с переходом на северо-западный 3-8 м/с,  при грозах порывы ветра  15-20 м/с.

12.07.2016
Штормовое предупреждение

По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС»: вечером 12.07.2016, с сохранением ночью 13.07.2016 местами по краю ожидаются очень сильные дожди, грозы, ливни, крупный град, шквалистое усиление ветра 20-25 м/с. Существует вероятность увеличения аварий на коммунальных системах (электроснабжения), нарушение связи на территории Пермского края (источник  -  гроза, порывы ветра до 20-25 м/с, очень сильные дожди, ливень, крупный град).

12.07.2016

По данным Министерства социального развития Пермского края, на сегодняшний день материальную помощь для восстановления жилых помещений и имущества первой необходимости получил 721 житель, пострадавший от паводка, на сумму 32,3 млн рублей.

11.07.2016

В минувшую субботу, 9 июля, состоялся самый крупный национальный праздник татар и башкир – «Пермский краевой сельский Сабантуй-2016». На территории Октябрьского района в с. Енапаево объединились люди разных национальностей, вероисповеданий со всех муниципальных территорий Пермского края, Башкирии и Татарстана. Для гостей и участников прошли праздничные концерты, традиционные конные скачки, национальные игры, борьба Кореш, выставка-продажа традиционных народных промыслов и ремесел. Поздравить присутствующих на празднике приехал глава Прикамья Виктор Басаргин.

11.07.2016
Неблагоприятные погодные условия

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): 12 июля 2016 облачная погода, дожди, грозы. При грозах порывы ветра до 20 м/с.