10.07.2016

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): 9-10 июля 2016 облачная погода, дожди, грозы. При грозах порывы ветра до 17 м/с.

08.07.2016
С Днем семьи, любви и верности!

Сегодня, 8 июля, вся Россия отмечает День семьи, любви и верности. В этот день отдел ЗАГС Соликамского муниципального района не принимает заявления о разводе. Как отмечает заведующий отделом Ирина Огнева, Соликамский район за сохранение семьи: а в День семьи, любви и верности создаются самые крепкие и счастливые семейные союзы. И сегодня в отделе ЗАГС Соликамского района зарегистрирован факт рождения ещё двух семей.

08.07.2016
Свидетельства о регистрации прав больше выдаваться не будут

3 июля Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который внес важные изменения в ряд законодательных актов в сфере оформления недвижимости. С 15 июля .2016 года прекращается выдача свидетельств о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Проведенная государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимое имущество будет удостоверяться только выпиской из Единого государственного реестра прав. Её можно получить как на бумажном носителе, так и в электронном виде.

07.07.2016
Горячая линия

22 июля 2016 года в межмуниципальном отделе по Красновишерскому, Соликамскому и Чердынскому районам управления Россреестра по Пермскому краю с 13 до 15.00 работает телефон "горячей "линии по вопросам "Государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в электронном виде", "Предоставление сведений из ЕГРП в электронном виде".

Телефон (34 253) 7-12-92

05.07.2016
Краевой конкурс

Дорогие друзья, земляки!

А вы знаете, что каждая территория Пермского края имеет свой «зеленый» символ? Это дерево или кустарник, которые муниципальные образования выбрали вместе с учеными. Всего избрано 23 вида для 48 территорий. 25 сентября 2014 года в сквере им. 250-летия г. Перми (Сад камней около Перми-2) состоялась торжественная закладка Аллеи Пермского края, где высажены эти «зеленые» символы. Приглашаем всех желающих от 14 лет и старше принять участие в Конкурсе и выразить свое отношение к «зеленому» символу малой родины. Конкурс проводится с 10 июня по 10 октября 2016 года.

04.07.2016
В Соликамском районе лучшие добровольные пожарные

В конце июня в Перми прошёл смотр–конкурс «Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны Пермского края». Девять лучших команд Прикамья собрались на учебно-тренировочном полигоне Главного управления МЧС, чтобы побороться за звание лучших. По итогам соревнования добровольная пожарная команда Соликамского района стала абсолютным лидером.

Толстиковская ярмарка-2016

Администрация Соликамского района при поддержке Министерства культуры Пермского края в рамках проекта 59 фестивалей 59 региона приглашает 9–10 июля на IV краевой фестиваль русской народной культуры «Толстиковская ярмарка – 2016» в д. Толстик Соликамского района. В программе фестиваля традиционные ярмарочные торговые ряды, русские народные забавы, детские анимационные площадки, квест-игры, выступление творческих коллективов Пермского края, битва хоров, огненные забавы и профессиональное файер-шоу. В рамках фестиваля будет организован палаточный городок. Специальный гость фестиваля - музыкальный ансамбль «Воскресение» г. Пермь.

Информационный партнер фестиваля: радиохолдинг «Мега Медиа», партнер фестиваля: газета «Наш Соликамск» и бизнес инкубатор «Верхнекамье».

Наша тактика - профилактика

Вчера в администрации Соликамского района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Одним из главных - вопрос об организации проверки безопасности отдыха несовершеннолетних детей, квалификационных требований, предъявляемых к сотрудникам. Вёл заседание начальник отдела внутренней политики и безопасности районной администрации Андрей Чагин.

01.07.2016
Село в порядке -  страна в достатке

С сегодняшнего дня в Соликамском районе, как и по всей стране, началась Всероссийская сельскохозяйственная перепись (ВСХП), которая продлится до 15 августа. В районе создана комиссия по её проведению, работу которой возглавляет глава района Олег Поляков. В ходе переписи будут обследованы сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, осуществляющие сельскохозяйственную деятельность, личные подсобные хозяйства и другие индивидуальные хозяйства граждан, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан. Кто и как будет проводить перепись непосредственно в населённых пунктах Соликамского района рассказывает заместитель председателя комиссии по проведению сельскохозяйственной переписи Светлана Ракинцева.

30.06.2016

Глава Прикамья Виктор Басаргин провел рабочую встречу с делегацией земли Нижняя Саксония (Федеративная Республика Германия), которая находится в нашем регионе с деловым визитом. Возглавляет делегацию Премьер-министр земли Нижняя Саксония Штефан Вайль.