Дополнительная поддержка

Сегодня состоялось очередное заседание Земского собрания Соликамского района. В повестке дня стояло 14 вопросов.  Все они были тщательно проработаны на комиссиях. В заседании приняли участие специалисты администрации. Одним из главных стало решение о социальной поддержке педагогов учреждений дополнительного образования Соликамского муниципального района.

Открылась горячая линия ВСХП-2016

27 июня открылась горячая линия Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Позвонившие на номер 8 800 707 2016 смогут получить ответы на наиболее распространенные вопросы об одном из крупнейших статистических наблюдений, а специалисты Росстата – осуществлять мониторинг хода сельхозпереписи.

Открывшийся контакт-центр будет работать с 27 июня по 15 августа 2016 года без выходных с 9:00 до 21:00 по московскому времени. Для горячей линии ВСХП-2016 зарезервирован легко запоминающийся номер 8 800 707 2016. Звонки на него бесплатны на всей территории Российской Федерации.

29.06.2016

В рамках заседания Совета при полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе, который проходит сегодня в Перми под председательством Михаила Бабича, обсуждается деятельность органов государственной власти по развитию гражданского общества и поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций.

28.06.2016

В выставочном центре «Пермская ярмарка» проходит заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе по вопросам «Деятельности органов государственной власти по развитию гражданского общества и поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций» под председательством Михаила Бабича. В нем принимают участие губернатор Виктор Басаргин, главы субъектов ПФО, представители федеральных ведомств, некоммерческих организаций и др.

28.06.2016

Пермский край занял 22 место в рейтинге глав регионов по уровню содействия развитию конкуренции, подготовленном Аналитическим центром при Правительстве РФ совместно с федеральным Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

28.06.2016

Михаил Бабич и Виктор Басаргин посетили выставку регионов ПФО, на которой представлен опыт работы социально ориентированных некоммерческих организаций

В Пермь с рабочим визитом прибыл полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. На «Пермской ярмарке» он проведет заседание окружного совета по вопросам деятельности органов государственной власти по развитию гражданского общества и поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО).

28.06.2016

В этом  году,  между руководством Главного управления МЧС России по Пермскому краю и Пермского филиала Tele2, состоялось подписание соглашения об информировании и оповещении населения Пермского края о возникновении  (угрозы  возникновения)  чрезвычайных  ситуаций,  наступления неблагоприятных и опасных погодных явлений, аварий в сфере ЖКХ и других социально – значимых  происшествий. Информирование абонентов Tele2 в Пермском крае, проводится в  круглосуточном  режиме посредством рассылки коротких SMS-сообщений на мобильные  телефоны  через  специалистов, группы центра обслуживания  сети оператора.

Нить памяти

В минувшее воскресенье, 26 июня, в Соликамском районе состоялись два значимых события- День воинской славы, посвящённый 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны, и открытие после капитального ремонта музея боевой и трудовой славы. Оба - в селе Половодово.  В село съехались делегации советов ветеранов всех сельских поселений и других территорий края.

В добрый путь!

Сегодня в актовом зале администрации Соликамского района состоялась торжественная церемония вручения аттестатов об основном общем и среднем общем образовании с отличием выпускникам районных школ. На церемонии помимо выпускников присутствовали их родители и руководители школ . Документы и золотые медали об отличном обучении вручали заместитель главы района Алсинэ Бариева, председатель Земского собрания Дмитрий Перминов и начальник управления образования Любовь Корнеева. По инициативе главы района Олега Полякова отличникам будет выплачена премия: выпускникам 9-х классов - 7500 рублей,11-х - 8000 рублей.

27.06.2016
На прошлой неделе в Соликамском районе  работала комплексная бригада Пермского крайсовпрофа и Пермских краевых отраслевых организаций профсоюзов

На прошлой неделе в Соликамском районе  работала комплексная бригада Пермского крайсовпрофа и Пермских краевых отраслевых организаций профсоюзов. В работе также приняли участие члены соликамского Координационного совета организаций профсоюзов. Руководитель бригады, главный правовой инспектор труда Пермского крайсовпрофа Андрей Мизюкин определил общую цель визита - оценка социального партнерства, взаимодействие работодателей с работниками на предприятиях разных форм собственности, выявление проблем и оказание консультационной помощи. А также исследование состояния профсоюзного движения на территории района.