26.08.2016
Новая книга в библиотечном фонде

В фонд Муниципального казенного учреждения «Соликамская районная централизованная библиотечная система» поступила новая книга А.М. Путина «Род Президента В.В. Путина: Основные материалы исследования 1986 -2002 гг.». В книге изложены история рода Президента Российской Федерации В. В. Путина, материалы родословного поиска в архивах, данные расселения граждан по фамилии Путин и происхождение фамилии. Вниманию читателя предлагается обобщение частного многопланового исследования, содержащего семейные родственные связи на шесть поколений, результаты генеалогического исследования на глубину двенадцати поколений.

24.08.2016

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: По данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): 24-25 августа 2016 года местами по краю ожидаются кратковременные дожди, в отдельных районах сильные дожди, град, на большей части территории грозы. Ветер южный, юго-западный 2-7 м/с, при грозах порывы ветра 15-20 м/с.

23.08.2016

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): 23-24 августа 2016 года местами по краю ожидаются кратковременные дожди, в отдельных районах сильные дожди, грозы, ночью и утром туманы. Ветер южный, юго-западный 4-9 м/с, при грозах порывы ветра 15-20 м/с.

22.08.2016

с 23 по 25 августа по Пермскому краю сохранится аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха на 7 и более градусов выше климатической нормы.

22.08.2016
В посёлке Тюлькино открылся новый сельский дом культуры

В прошедшую субботу в Соликамском районе произошло знаменательное событие. В посёлке Тюлькино открылся новый сельский дом культуры. В церемонии открытия приняли участие председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов, глава Соликамского района Олег Поляков, представители ООО "Лукойл-Пермь" и другие почётные гости.

19.08.2016

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): с 19 по 22 августа местами по Пермскому краю сохранится высокая пожарная опасность (4 класс), и чрезвычайная пожарная опасность (5 класс).

16.08.2016

50 млн рублей будет предусмотрено в бюджете края на 2017 год для молодых педагогов

Об этом прозвучало сегодня на встрече губернатора Виктора Басаргина с жителями Чусовского и Горнозаводского муниципальных районов. Участниками  живого диалога с губернатором стали около 750 жителей. На протяжении почти трех часов прямого общения обсуждался широкий ряд вопросов, начиная от создания новых рабочих мест в территориях, заканчивая газификацией, спортивной инфраструктурой и медициной, поддержкой молодых семей.

16.08.2016

В прошедшую субботу жители Красного Берега Соликамского района отметили 63-й день рождения своего посёлка. В обновлённом доме культуры в этот день было многолюдно. Особенно много детей и мам, что невольно, но приятно удивляет. И кажутся абсолютно безосновательными байки про то, что в далёких таёжных посёлках молодых почти не осталось. Красный Берег не просто держится на плаву, но и развивается. Именно этот факт отметил поздравляя краснобережцев заместитель главы Соликамского района Игорь Морев.

16.08.2016

Санкт-Петербургский межрегиональный центр «Образование без границ» совместно с высшими учебными заведениями Санкт-Петербурга проводят 17-21 сентября 2016 года в Анапе Всероссийский молодежный спортивно-образовательный слет «ОЛИМПИЙСКИЕ СТАРТЫ – СДАВАЙ С НАМИ ГТО!» при поддержке Министерства обороны Российской Федерации, органов управления образованием субъектов Российской Федерации, органов по делам молодежи субъектов Российской Федерации, администраций муниципальных образований городов (районов).

Информация, фото и видео, условия участия и заявочные документы для участников фестиваля, а также предварительная (электронная) заявка размещены на сайте www.olymp.mir-obr.ru

15.08.2016

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): с 16 по 20 августа 2016 года по Пермскому краю сохранится аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха на 7 градусов выше климатической нормы.