Первый этап Чемпионата Пермского края по дрэг-рэйсингу состоится завтра

Завтра, 23 июня, состоится первый этап Чемпионата Пермского края по дрэг-рейсингу. Традиционно местом проведения Чемпионата станет Аэропорт "Березники", расположенный в Родниковском поселении Соликамского района. Чемпионат собирает участников не только с Урала, но и Поволжья, Сибири. В этом году на открытие сезона приедут самые сильные пилоты Урала – многократные чемпионы и призеры всероссийских соревнований. Борьба обещает быть на самом деле активной и "жёсткой". С замиранием сердца болиды пронесутся по всей длине трассы: 402 метра бешеной скорости, 402 метра сумасшедшего адреналина!
Кроме этого в рамках автошоу RACE WEEKEND состоится соревнование по автозвуку «DB drag-racing». Самые громкие машины Перми и Пермского края продемонстрируют по-настоящему качественный звук. Чемпионат Пермского Края по Дрэг-рэйсингу проходит при поддержке Федерации Автомобильного спорта Пермского края, администрации и управления культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Соликамского района.

Педагоги Тохтуевской школы – лауреаты конкурса «Свеча памяти»

Педагоги Тохтуевской школы Соликамского района –  учитель истории и обществознания Марианна Головинова, заместитель директора школы по воспитательной работе Ирина Лишеленко и педагог-организатор Ирина Матвеева стали лауреатами III Всероссийского конкурса методических разработок и сценариев Уроков мужества, мероприятий, посвящённых Дню Победы, Дню памяти и скорби, знаменательным датам и вехам Великой Отечественной войны «Свеча Памяти-2018».

Волшебный мяч-2018

В Соликамском районе состоялся муниципальный этап спартакиады среди учащихся «Волшебный мяч-2018». В нём приняли участие команды детей от 12 до 17 лет из всех сельских поселений. Спартакиада «Волшебный мяч» традиционно проводится администрацией Соликамского района при поддержке районного управления образования, управления культуры и спорта, отдела по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Соликамский» и Федерации «Мини-футбола» Пермского края. На стадионе в селе Тохтуева от имени главы Соликамского района Олега Полякова тепло приветствовала участников соревнований заместитель главы района Елена Емельянова. Напутствовали юных спортсменов начальник управления образования Любовь Корнеева и зам. начальника МО МВД России "Соликамский"  Алексей Соловаров.

20.06.2018
Будьте внимательны и осторожны: ШТОРМ!

По данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), МЧС: вечером 20 и ночью 21.06.2018 в Пермском крае ожидаются грозы с крупным градом, сильные ливни, шквалистое усиление ветра до 20-25м/с. Будьте особенно внимательны и осторожны! Тел. 112.

18.06.2018
В администрации Соликамского района состоялось очередное заседание трёхсторонней комиссии

Сегодня в актовом зале администрации Соликамского района состоялось очередное заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В её работе приняли участие заместитель главы района, координатор комиссии Елена Емельянова, специалисты администрации, представители Соликамской городской прокуратуры, работодателей, а также профсоюзов - Зоя Казанцева и Надежда Углицких.

16.06.2018
Глава Соликамского района Олег Поляков: С Днём медицинского работника!

Дорогие друзья!

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником! Медицина — это поистине творчество, где нет права на ошибку, где человек, решивший стать медицинским работником, обладает такими уникальными качествами характера, как самоотверженность, доброта, честность и милосердие.

Прощаться не будем

21 июня 2018 года Российская Дистрибьюторская компания «РФГ Дистрибуция» планирует выпуск в прокат военного детектива «Прощаться не будем» о первых днях обороны г. Калинин (ныне – г. Тверь). Картина поддержана Министерством культуры Российской Федерации, а также Российским военно-историческим обществом.

Я выбираю жизнь

Сегодня в Соликамском районе состоялся районный конкурс агитбригад летних трудовых отрядов. Он направлен на формирование общественного мнения о необходимости здорового образа жизни. Соответственно этому и его название – «Я выбираю жизнь». В актовом зале Тохтуевской средней школы собрались агитбригады из посёлка Затон, сёл Городище, Родники и Тохтуева. Ребят приветствовали заместитель главы района Елена Емельянова и начальник управления образования Любовь Корнеева.

15.06.2018

Прокурор пригрозил главам муниципалитетов за срыв программы капремонта, сообщает РБК. Единственный муниципалитет, который в этом году взял на себя функции техзаказчика — это Соликамский район.

Соединяя берега

В администрации Соликамского района состоялось первое заседание по оргкомитета по подготовке и проведению  открытого фестиваля эстрадных исполнителей «Паром- 2018». Его работу возглавляет заместитель главы района Елена Емельянова.

Фестиваль состоится 28 июля 2018 года  на территории пляжной зоны в п. Тюлькино.

Генеральный партнёр – ПАО «Уралкалий», информационный партнёр - радио-холдинг «Мега-медиа». Фестиваль состоится при поддержке Министерства культуры Пермского края в рамках реализации проекта «59 фестивалей 59 региона».