04.07.2018
Кадастровая палата по Пермскому краю подготовила описание границ заповедника «Басеги»

Пермском крае есть две наиболее значимые территории, где сохраняется в естественном состоянии весь природный комплекс, — это государственные природные заповедники «Вишерский» и «Басеги». В 2018 году краевая Кадастровая палата выполнила для заповедника «Басеги» ряд работ по подготовке карт (планов) и электронных документов с описанием местоположения границ заповедника и его охранной зоны. Благодаря этому был сделан первый шаг для внесения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о границах гремячинского заповедника.

03.07.2018
Соликамский район приглашает

Один из самых масштабных фестивалей Пермского края - Толстиковская ярмарка - состоится уже 14 июля 2018 года при поддержке Министерства культуры Пермского края в рамках проекта "59 фестивалей 59 региона", а также мероприятие внесено в программу мультижанрового фестиваля «Пермский период. Новое время».

Запланируйте выходные в компании друзей у нас в Толстике! Телефоны для справок: 83425375261 или 89048452020

02.07.2018

В Пермском крае создан Ресурсный центр для оказания институциональной (информационной, методической, организационной, бухгалтерской, юридической и иной) поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Пермского края (СО НКО). С 25 июня 2018 г. начались консультации для представителей СО НКО и инициативных групп граждан.

02.07.2018
Состоялся региональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

29-30 июня в муниципальном автономном учреждении дополнительного образования «Физкультурно–оздоровительный центр» г. Соликамска состоялся региональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослых. В фестивале приняли участие 14 команд из разных муниципальных образований Пермского края, в том числе и команда Соликамского района.

Родительский Совет

Сегодня состоялось очередное заседание Совета родителей Соликамского муниципального района. В его работе приняли участие заместитель главы района Елена Емельянова, начальник управления образования Любовь Корнеева и специалисты администрации.

Отметим, это второе заседание Совета. На первом был избран председатель. Эту должность члены совета доверили Наталье Кузнецовой. А нынче – Совет утвердил заместителя председателя и секретаря – Елену Береговую и Веру Войткевич-Гофман.

Отчёт о выполнении бюджета Соликамского района принят

На состоявшемся в среду, 27 июня, заседании Земского собрания депутаты приняли отчёт по исполнению бюджета Соликамского района за 2017 год. В доходную часть бюджета поступило 568,6 млн. рублей, на 98 млн. рублей больше факта 2016 года. Темп роста доходов к уровню 2016 года составил 20,9 %. Следует отметить рост собственных доходов районной казны по всем видам налоговых и неналоговых доходов. Расходы составили 585,3 млн. рублей или 96,3 % к плану. К уровню 2016 года расходная часть бюджета района 2017 года увеличилась на 156 млн. рублей или 36,4%. Как отметила заместитель главы района-начальник финансового управления Светлана Ракинцева, в ходе исполнения бюджет Соликамского района сохранил свою социальную направленность.

27.06.2018

В пермских офисах «Мои документы» появился новый сервис. Посетители многофункциональных центров получили бесплатный доступ к «Официальному интернет-порталу правовой информации» (www.pravo.gov.ru). Доступ к сайту открыт на гостевых компьютерах, установленных в филиалах МФЦ.

27.06.2018
Глава Соликамского района Олег Поляков:          С Днём молодёжи!

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с замечательным праздником -  Днём молодёжи!

Молодость — бесценный дар, когда чувствуешь большой прилив сил, оптимизма и энергии. Это время надежд и открытий, планов и амбиций, первых испытаний себя и смелых экспериментов.

26.06.2018

По данным Пермского гидрометцентра (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): 26-27 июня 2018 г. на территории Пермского края ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди, грозы. Ветер северный, северо-западный 4-9 м/с, днем при грозах порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 15-20°, днем 26-31°.

26.06.2018

Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края объявляет о начале конкурсного отбора субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления субсидий из бюджета Пермского края в целях возмещения части затрат, связанных с осуществлением ими предпринимательской деятельности.