23.10.2017

В конце прошлой недели в Соликамском районе состоялся очный этап конкурса «Доступная среда» среди муниципальных образований Пермского края. Представители экспертной группы побывали в Родниковском детском саду. Здесь они скрупулёзно осмотрели объекты, обеспечивающие доступность детского учреждения согласно нормативам.

Ветеранская организация Соликамского района отметила 25-летний юбилей

Ветеранская организация Соликамского района отметила 25-летний юбилей своей деятельности. В торжественной обстановке в межпоселенческом доме культуры «Альянс» собрались руководители первичных ветеранских организаций всех сельских поселений, активисты ветеранского движения, и друзья организации. Их приветствовали и.о. заместителя главы Соликамского района Любовь Корнеева, советник губернатора Пермского края по общественным вопросам Василий Лунёв, директор фонда «Содействие» Галина Жукова, начальник МТУ № 7 Министерства социальной защиты Наталья Тимонина, помощники депутатов Законодательного собрания Пермского края.

Интернет-сервис для развития

Руководствуясь решением Президента РФ о запуске крупномасштабной программы помощи регионам России, обозначенной на Заседании Президиума Госсовета 22 сентября 2017 года. Главный интернет-портал регионов России и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Межрегиональный специализированный интернет-сервис для демонстрации поступательного социально-экономического и отраслевого развития территорий, а также решения задач, связанных с созданием новых рабочих мест и повышением уровня жизни граждан https://worknet-info.ru/economrazvitie

Горячая линия

27 октября 2017 года в Соликамской городской прокуратуре с 09:00 ч. до 13:00 ч. будет работать телефонная «горячая линия» по вопросум противодействия коррупции, соблюдения требований законодательства и пресечения фактов коррупционных правонарушений.

В ходе данного мероприятия жителям города Соликамска и Соликамского района будет предоставлена возможность сообщить по телефону о фактах совершенных коррупционных правонарушений, задать интересующие вопросы по данной тематике.

МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 20 октября на территории Пермского края прогнозируются дожди, снег, местами на дороге гололедица, порывы  ветра до 15-20 м/с.

Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, незакрепленными конструкциями.

18.10.2017
МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), днём 19 октября на территории Пермского края прогнозируются дожди, местами сильные дожди со снегом, порывы  ветра до 15-20 м/с.

Сегодня  в Соликамском районе отметили День сельского педагога

Сегодня  в Соликамском районе отметили День сельского педагога. Этот день родился по инициативе главы района Олега Полякова в год 90-летнего юбилея района. Так появилась ещё одна добрая традиция. В этом году День сельского педагога отмечается четвёртый раз. В зале тохтуевского ДК «Альянс» сегодня собралась элита педагогического корпуса района – учителя и воспитатели. Педагогов Соликамского района чествовали и.о. главы района Светлана Ракинцева, и.о. заместителя главы Любовь Корнеева, депутат Законодательного собрания Александр Шалаев, представитель президента АО «Соликамскбумпром» Виктора Баранова Нина Мусихина и другие.

Прямая линия

20 октября     с 11 до 13 часов  состоится   «прямая телефонная линия» с начальником Межрайонного территориального управления №7 Министерства социального развития края Натальей Владимировной Тимониной по вопросам предоставления гражданам мер социальной поддержки и социального обслуживания.

Телефоны «прямой линии» для обращения граждан: 4-33-83, 4-34-05.

Для повышения надёжности электроснабжения

Продолжается реконструкция ЛЭП 35 кВ "Бумажная – Половодово" в Березниковско-Соликамском энергоузле. Реконструкция ВЛ 35 кВ «Бумажная – Половодово» проводится в рамках инвестиционной программы филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго».
В настоящее время по трассе ЛЭП установлено 96 металлических и железобетонных опор. Монтаж провода энергетики начали с 11 сентября. Уже смонтировано 84 км неизолированного сталеалюминиевого провода марки АС 120/27.

11.10.2017

В Соликамском районе состоялось выездное заседание межведомственной комиссии по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины, легализации «теневой» заработной платы. Совместно со специалистами межрайонной ИФНС России № 11 по Пермскому краю, отдела службы судебных приставов, администрации Соликамского района и Тохтуевского сельского поселения решался вопрос снижения задолженности по имущественным налогам граждан, зарегистрированных и проживающих на территории деревни Сёла.