28.06.2016

В этом  году,  между руководством Главного управления МЧС России по Пермскому краю и Пермского филиала Tele2, состоялось подписание соглашения об информировании и оповещении населения Пермского края о возникновении  (угрозы  возникновения)  чрезвычайных  ситуаций,  наступления неблагоприятных и опасных погодных явлений, аварий в сфере ЖКХ и других социально – значимых  происшествий. Информирование абонентов Tele2 в Пермском крае, проводится в  круглосуточном  режиме посредством рассылки коротких SMS-сообщений на мобильные  телефоны  через  специалистов, группы центра обслуживания  сети оператора.

Нить памяти

В минувшее воскресенье, 26 июня, в Соликамском районе состоялись два значимых события- День воинской славы, посвящённый 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны, и открытие после капитального ремонта музея боевой и трудовой славы. Оба - в селе Половодово.  В село съехались делегации советов ветеранов всех сельских поселений и других территорий края.

В добрый путь!

Сегодня в актовом зале администрации Соликамского района состоялась торжественная церемония вручения аттестатов об основном общем и среднем общем образовании с отличием выпускникам районных школ. На церемонии помимо выпускников присутствовали их родители и руководители школ . Документы и золотые медали об отличном обучении вручали заместитель главы района Алсинэ Бариева, председатель Земского собрания Дмитрий Перминов и начальник управления образования Любовь Корнеева. По инициативе главы района Олега Полякова отличникам будет выплачена премия: выпускникам 9-х классов - 7500 рублей,11-х - 8000 рублей.

27.06.2016
На прошлой неделе в Соликамском районе  работала комплексная бригада Пермского крайсовпрофа и Пермских краевых отраслевых организаций профсоюзов

На прошлой неделе в Соликамском районе  работала комплексная бригада Пермского крайсовпрофа и Пермских краевых отраслевых организаций профсоюзов. В работе также приняли участие члены соликамского Координационного совета организаций профсоюзов. Руководитель бригады, главный правовой инспектор труда Пермского крайсовпрофа Андрей Мизюкин определил общую цель визита - оценка социального партнерства, взаимодействие работодателей с работниками на предприятиях разных форм собственности, выявление проблем и оказание консультационной помощи. А также исследование состояния профсоюзного движения на территории района.

Штормовое предупреждение

По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС», вечером 27 июня и 28 июня местами по Пермскому краю ожидаются очень сильные дожди, грозы, град, при грозах шквалистое усиление  ветра 20-25 м/с.

27.06.2016

25 июня на территории пляжной зоны в п.Тюлькино Соликамского района вновь состоялось грандиозное зрелищное событие - III открытый фестиваль эстрадных исполнителей «Паром-2016». Фестиваль вошёл в региональный проект «59 фестивалей 59 региона» и прошёл при поддержке  Министерства культуры, Пермского края.

Генеральный партнёр фестиваля – компания «Уралкалий», информационный партнер – радиохолдинг «Мега-медиа», телекомпания "Соль-ТВ", газета "Наш Соликамск", бизнес инкубатор «Верхнекамье».

24.06.2016
В Соликамском районе подготовка к ВСХП-2016 завершена

Сегодня министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края провело заседание комиссии по проведению на территории края Всероссийской сельскохозяйственной переписи (ВСХП). В его работе приняли участие главы муниципальных образований и городских округов, председатели комиссий по подготовке и проведению ВСХП. Заседание прошло в режиме видеоконференции и посвящалось оценке готовности территорий к переписи. Отметим, подготовка к ВСХП-2016 в Соликамском муниципальном районе завершена.

23.06.2016

В честь 25-летия нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» на площади у Центра творчества и досуга поселка Полазна состоялось открытия памятника Первооткрывателям Полазненской нефти. Почетными гостями мероприятия стали полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, губернатор Пермского края Виктор Басаргин, президент ПАО «Лукойл» Вагит Алекперов.

23.06.2016

Сегодня губернатор Виктор Басаргин и президент ПАО ЛУКОЙЛ Вагит Алекперов подписали протокол о взаимодействии Пермского края и нефтяной компании. Церемония состоялась в присутствии Полномочного представителя Президента России в ПФО Михаиле Бабиче.

Горячая линия

24 июня 2016 года в Соликамской городской прокуратуре с 09:00 ч. до 13:00ч. и с 14:00ч. до 17:00ч. будет работать телефонная «горячая линия» по вопросам соблюдения законодательства при предоставлении микрокредитов (микрозаймов) и взыскания просроченной задолженности по ним. Телефон «горячей линии» 8(34253)53528.