30.03.2016
Оценка: хорошо

Вчера, 29 марта, специалисты ГУ МЧС России по Пермскому краю провели командно-штабную тренировку с силами  районного звена ТП РСЧС Соликамского муниципального района. Согласно легенде,  в 06.00 (мск) произошел взрыв в котельной в селе Родники. В результате взрыва два человека получили травмы различной степени, без горячего водоснабжения 15 многоквартирных домов.  Для ликвидации последствий аварии при администрации района была созвана комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности (КЧСиОПБ), которая в режиме реального времени руководил ходом спасательных работ. На место "взрыва" прибыли все оперативные службы района. В администрации сельского поселения был создан оперативный штаб.

30.03.2016
В стране веселого детства

Вчера в Соликамском районе на базе Городищенского детского сада состоялся III муниципальный  конкурс чтецов для детей дошкольного возраста «В стране веселого детства». Посвящался он творчеству известной детской писательницы А.Л. Барто. В нем  приняли участие 17 детей в возрасте от 3 до 7 лет из восьми детских садов.

29.03.2016

В целях эффективного развития, популяризации и совершенствования института оценки регулирующего воздействия министерство экономического развития Пермского края приступило к ежегодному опросу предпринимателей и представителей бизнес-сообщества Пермского края с целью выявления проблемных вопросов и основных направлений развития в области оценки регулирующего воздействия (ОРВ).

Анкетирование проходит онлайн в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на сайте министерства экономического развития Пермского края в разделе «Оценка регулирующего воздействия»  по адресу: www.economy.permkrai.ru .

29.03.2016

Пермское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» совместно с Министерством социального развития Пермского края создали  в декабре 2015 года Большой семейный совет Пермского края. марта 2016 года в г. Пермь состоялось учредительное заседание Большого семейного совета, в состав которого вошли представители  Соликамского муниципального района -  Виктор Васильевич и Галина Владимировна Сойма. Галина Владимировна возглавляет  МАОУ «Тохтуевская СОШ» и общественный Совет Соликамского муниципального района.

29.03.2016

Сегодня  29.03.2016. с 08-00 проводится командно-штабная тренировка с силами  районного звена ТП РСЧС Соликамского муниципального района.

25.03.2016
Глава Соликамского района Олег Поляков: С Днём работника культуры!

Уважаемые наши работники учреждений культуры! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником! Ни одно торжественное мероприятие, ни один праздник, проводимые в Соликамском районе, не обходятся без вашего участия!

Вашими усилиями, профессионализмом и творческим потенциалом, создаётся хорошее настроение у жителей района, сохраняются и приумножаются духовные ценности. Ваш труд поддерживает здоровое развитие личности, правильные понятия и любовь к творчеству у молодого поколения, делает нашу жизнь привлекательней и разнообразней.

25.03.2016
Министр культуры Пермского края Игорь Гладнев: С Днём работника культуры!

Уважаемые ветераны и работники культуры!
Дорогие коллеги!

Примите самые тёплые поздравления с профессиональным праздником!

Этот праздник - еще одна замечательная возможность выразить признательность и благодарность всем вам, кто посвятил свою жизнь искусству, кто сохраняет и приумножает великое культурное наследие России.

23.03.2016
До призыва осталось ...

Накануне призыва в Вооруженные силы Российской Федерации в администрации Соликамского района состоялись учебно-методические сборы. Организаторами их выступили отдел военного комиссариата Пермского края по г. Соликамску и Соликамскому району и администрация района. В сборах приняли участие специалисты военно-учётных столов администраций сельских поселений, специалисты администрации и заместитель главы района Игорь Мингазеев.

21.03.2016
Народный учитель

В прошедшую пятницу состоялось награждение победителя конкурса, организованного редакцией газеты "Соликамский рабочий" совместно с администрацией Соликасмкого муниципального района "Народный учитель-2016". Победителем конкурса стала педагог Тохтуевской средней школы Людмила Магель. Диплом лауреата, цветы, подарки от ТД "Ермак" Людмила Владимировна принимала в присутствии учеников и коллег. От имени главы Соликамского района Олега Полякова поздравила заслуженного учителя заместитель главы Алсинэ Бариева. Алсинэ Раиловна высказала искреннюю признательность за преданность профессии и любовь к детям. С нескрываемой гордостью говорила о народном учителе начальник управления образования Любовь Корнеева.

21.03.2016
На компенсационной основе

Напоминаем, на территории Пермского края продолжается мероприятие по добровольной сдаче находящегося на незаконных основаниях оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на компенсационной основе.

В декабре прошлого года сотрудники полиции проводили комплекс оперативно–профилактических мероприятий, направленных на пресечение фактов незаконного хранения оружия, боеприпасов у владельцев гражданского оружия. В числе проверенных владельцев гражданского оружия стражи порядка выявили нарушителя.