Первый летний фестиваль ГТО прошёл в Соликамском районе

Соликамский район стал первым муниципалитетом в крае, где сдача норм ГТО прошла не только как спортивное мероприятие, но и как большой массовый праздник. В прошедшее воскресенье на межшкольном стадионе в Тохтуево состоялся первый летний фестиваль ГТО для жителей Соликамского района. Более 130 участников, многие с семьями, устремились к покорению нормативов комплекса ГТО. Помогали им в этом зрители, которые весело, провели этот прекрасный летний день на свежем воздухе, окунувшись в атмосферу спортивного праздника.

Вместе с жителями Соликамского района вышли на покорение спортивных норм заместители главы района Алсинэ Бариева и Игорь Морев. Приветствовала участников и зрителей фестиваля представитель регионального оператора Стелла Букина. В судейской бригаде работали студенты Пермского колледжа олимпийского резерва.

Отметим, поскольку спортивные результаты влияют на общий балл при поступлении в вузы, для выпускников районных школ ещё весной была организована сдача нормативов комплекса. А на фестивале им были вручены знаки ГТО.

21.06.2016

Накануне вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец провела внеочередное всероссийское селекторное совещание по вопросам организации детского отдыха. От Пермского края в нем принял участие зам. министра социального развития Сергей Большаков.

21.06.2016
До начала переписи осталась неделя

"Село в порядке - страна в достатке!" - под таким девизом в 2016 году пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись с 01 июля по 15 августа 2016 года. В администрации Соликамского района создана комиссия по проведению на территории ВСХП-2016. Председатель комиссии - глава района Олег Иванович Поляков;  заместитель председателя комиссии – зам.главы района, начальник финансового управления Светлана Викторовна Ракинцева. В результате проведения переписного районирования в Соликамском районе сформировано 3 инструкторских и 18 счетных участков.

20.06.2016

В рамках XX Петербургского международного экономического форума состоялась презентация результатов инвестиционного рейтинга регионов России, в котором Пермский край занял 30 место, поднявшись на 26 позиций по сравнению с прошлогодним результатом. Организаторы рейтинга назвали Пермский край лидирующим регионом по динамике развития.

20.06.2016

Глава Прикамья Виктор Басаргин и директор Фонда развития промышленности РФ Алексей Комиссаров в ходе Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве Пермского края с Фондом.

20.06.2016

Сегодня в селе Барда отмечают национальный праздник татар и башкир – «Барда зиен». Целый день на главной площади звучит музыка, работают творческие площадки и торговые ряды. Праздничные концерты и фестивали национальных культур на главной и малой сценах целый день радуют зрителей.

20.06.2016

В соответствии с решением Центрального банка Российской Федерации от 16 марта 2016 года у акционерного общества «Негосударственный пенсионный фонд «Стратегия» (далее – пенсионный фонд «Стратегия») аннулирована лицензия на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию.

20.06.2016
По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС», во второй половине дня 20 июня с сохранением ночью 21 июня местами по Пермскому краю ожидаются грозы, сильные дожди, ливни, град, при грозе усиление южного ветра 18-23 м/с. Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Будьте внимательны и осторожны на дорогах. При ухудшении погоды не отпускайте детей на улицу, не оставляйте одних без присмотра. Водителям, просьба соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения.
19.06.2016
Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует: 19-20 июня 2016 года местами по Пермскому краю ожидается высокая пожарная опасность (4 класс). ГУ МЧС России по Пермскому краю предупреждает! Уважаемые граждане! Помните, что человеческий фактор является одним из распространенных причин возникновения природных пожаров. Чтобы избежать случайного возгорания леса и развития стихийного пожара в лесу, следует соблюдать меры безопасности.
16.06.2016
В целях обеспечения прав граждан на обращение к Руководству Управления Росреестра, информирования жителей Пермского края о деятельности Управления и государственных услугах, оказывающих Росреестром, информируем, что 24.06.2016 года в Межмуниципальном отделе по Красновишерскому, Соликамскому, Чердынскому району состоится День открытых дверей. Программа мероприятия: 10.00 - 12.00 прием граждан по вопросам регистрации, государственного земельного надзора; 13.00 - 14.00 проведение мастер-класса по электронным услугам Росреестра для всех желающих.