18.03.2016
Временное ограничение

На основании постановления правительства Пермского края от 10 января 2012 г. № 9-П на период весенней распутицы, с 19 апреля по 17 мая включительно, ограничено движение транспортных средств по дорогам общего пользования Соликамского муниципального района. Соответствующее постановление 16 марта подписал глава Соликамского района Олег Поляков.

18.03.2016
Личный прием руководителя Управления Росреестра в приемной Президента РФ

13 апреля 2016 года руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю Лариса Аржевитина проведет личный прием граждан в приемной Президента РФ. Прием состоится  с 10.00 часов по адресу: г. Пермь, ул. Советская, д.64.

На прием к главе краевого Росреестра можно обратиться с вопросами по разрешению проблемных ситуаций при оформлении прав собственности на недвижимое имущество и сделок с ним, вопросам государственного земельного надзора и иным вопросам в рамках полномочий Управления.

17.03.2016

Территориальная избирательная комиссия Соликамского муниципального района объявила о сборе предложений для зачисления в резерв состава Молодежной избирательной комиссии Соликамского муниципального района в период с 15 марта по 15 апреля 2016 г.

17.03.2016

В 2016 году НО «Пермский фонд развития предпринимательства» по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края» продолжает реализацию проекта «Социальное предпринимательство». В рамках проекта 31 марта 2016 года в г. Соликамске на базе Верхнекамского бизнес-инкубатора (ул. Радищева, 14) состоится конференция: «Социальное предпринимательство. Марафон Социальных предпринимательских инициатив».

Сегодня в Тохтуевском ДК

Торжественное собрание членов сельских Советов ветеранов Соликамского района Сегодня в Тохтуевском ДК "Альянс" чествовали ветеранов Соликамского района. Торжественное собрание членов сельских Советов ветеранов Соликамского района собрало вместе молодых душой, активных и позитивных жителей, тех, кому небезразлична судьба сельских поселений района. Лидеры ветеранского движения отмечены благодарственными письмами депутата Законодательного Собрания края Юрия Фисюка и главы Соликамского района Олега Полякова.

Мой выбор

Избирательная комиссия Пермского края  с 14 марта 2016  года по 20 ноября 2016 года совместно с Пермскими  региональными отделениями общероссийских общественных организаций инвалидов проводит конкурс среди лиц с ограниченными возможностями здоровья Пермского края «Мой выбор». Цель конкурса - повышение интереса избирателей, являющихся инвалидами, к процессам и явлениям общественно-политической жизни страны, формирование их активной гражданской позиции, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей, реализации творческого потенциала.

Добровольность поощряется

Сотрудниками отдела дознания  МО МВД России «Соликамский» завершено расследование  уголовного дела в отношении местного жителя. Мужчина обвиняется в незаконном приобретении  и хранении боеприпасов. В соответствии с действующим законодательством, лицо, добровольно сдавшее оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение. Законодателем  утверждены размеры выплат за одну единицу сданного вооружения.

15.03.2016
Черновской спортзал отметил свой День рождения

Вчера в школе посёлка Чёрное Соликамского района торжественно отметили День рождения спортивного зала. Свой отличный день этот спортивный объект встретил обновлённым и стал одним из первых подарков, который получила черновская школа в год своего 70 летнего юбилея. На обновление спортзала, ремонт помещений, снарядной и раздевалок, а также оснащение спортивным инвентарём и оборудованием открытых плоскостных сооружений районная администрация направила более 3 миллионов рублей. Это средства местного, краевого и федерального бюджета по программе "Создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом" Ремонт зала черновской школы стал одним из этапов в работе по созданию условий для занятий спортом в Соликамском муниципальном районе. В этом процессе помощником администрации района выступает партия «Единая Россия».

На торжественной линейке с этим знаменательным событием поздравили ребят, педколлектив и всех жителей посёлка заместитель главы района Алсинэ Бариева, председатель Земского собрания Дмитрий Перминов, начальник управления образования Любовь Корнеева.

14.03.2016
Широкая Масленица

В прошедшее воскресенье в Соликамском районе прошли празднования Масленицы. Гостей со всех поселений встречали жители Красного Берега. Масленичные гуляния прошли во всех сельских поселениях, но в Красном Береге три года она получила статус районного мероприятия. От имени главы Соликамского района Олега Полякова приветствовал участников мероприятия и жителей Красного Берега заместитель главы Игорь Мингазеев.

14.03.2016

С 1 апреля вводится новая форма отчётности по персонифицированному учёту. По информации исполняющего обязанности начальника Управления Пенсионного фонда РФ
в г.Соликамске и Соликамском районе Инны Тонких, страхователь ежемесячно (не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом – месяцем), представляет о каждом работающем у него застрахованном лице (включая лиц, которые заключили договора гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о страховых взносах начисляются страховые взносы) сведения - страховой номер индивидуального лицевого счета, фамилию, имя, отчество, идентификационный номер налогоплательщика. С учетом выходных (праздничных) дней первую отчетность необходимо представить не позднее 10 мая 2016 года.