04.10.2016
В Соликамском районе чествуют

В населённых пунктах Соликамского района проходят мероприятия, посвящённые Дню пожилого человека. Начиная с 1 октября чествования мудрых односельчан прошли в Половодово, Тохтуево, Осокино и других. Вчера - в Городищенском сельском доме культуры. От имени главы Соликамского района Олега Полякова городищенцев приветствовал заместитель главы Игорь Морев.

03.10.2016

Жители Соликамского муниципального района имеют возможность получить часть услуг, предоставляемых администрацией Соликамского муниципального района, муниципальными учреждениями в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru/.

На Портале заявитель имеет возможность не посещая органа власти:
• получить полную информацию об интересуемой услуге;
• скачать формы заявлений и иных документов, необходимых для получения услуги;
• подать заявление на получение услуги;
• осуществлять мониторинг хода предоставления услуги;
• получить результат оказания услуги.

30.09.2016
Глава Соликамского района Олег Поляков: С Днём жизненной силы и мудрости!

Уважаемые ветераны, представители старшего поколения Соликамского района!

От всей души поздравляю вас с тёплым и сердечным Днём жизненной силы и мудрости!

Сегодня мы выражаем искреннюю любовь и безграничное уважение нашим родителям, ветеранам войны и труда, наставникам и старшим товарищам, благодарим за терпение, сердечность, умение дать мудрый совет и поддержать в трудную минуту.

30.09.2016
Сегодня в Соликамском районе завершился туристский слёт «Золотая осень-2016»

Сегодня в Соликамском районе завершился туристический слёт «Золотая осень-2016». В нём приняли участие школьники общеобразовательных школ района. Ежегодно слет проводится с целью сохранения традиций туризма Соликамского муниципального района, развития активных форм массового отдыха, пропаганды здорового образа жизни. 29 и 30 сентября на живописном берегу реки Боровой ребята состязались в умении пройти туристическую полосу, оттачивали своё спортивное мастерство и выявляли лучших из лучших. Главный судья соревнований Сергей Нюхин , учитель физкультуры Касибской школы. Слёт прошёл в рамках программы «Развитие культуры, молодёжной политики, физической культуры и спорта в Соликамском муниципальном районе».

30.09.2016

Вчера в администрации Соликамского района состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии. Специалисты районной администрации, полиции, прокуратуры, социальных служб и районной больницы под председательством заместителя главы района Алсинэ Бариевой рассмотрели три вопроса повестки дня. Особое внимание члены комиссии уделили информационному взаимодействию  органов образования, культуры, здравоохранения, спорта и молодёжных организаций в сфере профилактики наркомании в молодёжной среде.

Горячая линия

3 октября 2016 года в Соликамской городской прокуратуре с 09:00 ч. до 13:00ч. и с 14:00ч. до 17:00ч. будет работать телефонная «горячая линия» по вопросам соблюдения законодательства о несовершеннолетних.

В ходе данного мероприятия жителям города Соликамска и Соликамского района будет предоставлена возможность сообщить по телефону о интересующих вопросах по реализации прав несовершеннолетних, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, фактах нарушений требований законодательства о несовершеннолетних.

29.09.2016

Получать государственные и муниципальные услуги с каждым днем становится все проще. Для получения муниципальных услуг жители Соликамского муниципального района могут обратиться непосредственно в структурные подразделения Администрации Соликамского муниципального района, в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг, а также воспользоваться порталом www.gosuslugi.ru.

Усилить профилактику

Вчера в администрации Соликамского района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. В его работе приняли участие представители прокуратуры, полиции, МЧС, Соликамского лесничества, КДН, специалисты администрации. Комиссия под председательством заместителя главы района Игоря Морева рассмотрела четыре вопроса повестки дня.

28.09.2016
Прямая линия

4 октября     с 11 до 13 часов  состоится   «прямая      телефонная линия» с начальником Межрайонного территориального управления №7 Министерства социального развития края Натальей Владимировной Тимониной по вопросу оказания государственных услуг гражданам старшего поколения.

Телефон «прямой линии» для обращения граждан: 4-33-83.

28.09.2016
Сегодня состоялось очередное заседание Земского собрания Соликамского района

Сегодня состоялось очередное заседание Земского собрания Соликамского района. В повестке дня стояло 11 вопросов.  Все они были тщательно проработаны на комиссиях. В работе парламентариев приняли участие специалисты районной администрации.

Депутаты среди прочих утвердили прогнозный план приватизации муниципального имущества, порядок определения цены продажи земельных участков. Одобрили информацию о деятельности органов местного самоуправления в сфере муниципального контроля, реализацию программы "Устойчивое развитие сельских территорий", а также о работе по поддержке и развитию межнациональных отношений. И, конечно же, итоги подготовки к работе в зимний период 2016-2017 гг.