14.06.2016
Уважаемые жители г. Соликамска и Соликамского района! 22 июня 2016 года с 11 часов 30 минут до 13 часов 00 минут в здании библиотеки по адресу: г. Соликамск, ул. Коминтерна, д. 13, состоится выездной приём граждан Березниковским межрайонным природоохранным прокурором по вопросам экологии и охраны окружающей среды.
10.06.2016
Первый. Летний

19 июня на межшкольном стадионе в Тохтуево состоится первый летний фестиваль ГТО. Для участников - это прекрасная возможность сдать нормы комплекса ГТО. А для зрителей весело, всей семьёй провести прекрасный летний день на свежем воздухе. Окунуться в атмосферу спортивного праздника.

08.06.2016
Наш дом - планета Земля

1 сентября 2016 стартует конкурс видеосюжетов  «Наш дом – планета Земля», объявленный Ассоциацией межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный Округ» Стать участником проекта можно будет, зарегистрировавшись и выложив сюжет в произвольном формате (клип, видеоролик, интервью) на сайте по адресу http://association-cfo.ru/.

08.06.2016

Фонд капитального ремонта ПК откроет в 17 городах пункты приема заявлений от жителей многоквартирных домов, вошедших в программу капитального ремонта. Сейчас собственникам помещений приходится приезжать в Пермь, в главный офис или обращаться в Фонд путем направления письменных заявлений. 2 июня 2016 года Фонд объявил конкурсы на оказание услуг по приему заявлений от собственников помещений в муниципальных образованиях края. Планируется открыть такие пункты в Березниках, Соликамске, Усолье, Красновишерске, Чердыни, Кудымкаре, Кизеле, Губахе, Лысьве, Чусовом, Нытве, Добрянке, Оханске, Верещагино, Осе, Чернушке и Чайковском.

07.06.2016
МЧС предупреждает

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует:  07-10 июня ожидается облачная погода с прояснениями, на большей части территории небольшие и умеренные, местами сильные дожди,  грозы. Ветер западный, юго-западный 4–10 м/с,  при грозе порывы 15–20 м/с. Температура воздуха ночью 5-15 градусов, днем 15-22 градусов.

07.06.2016

Межрайонное территориальное управление   №7 Министерства   социального  развития Пермского  края   приглашает многодетные семьи города и района принять участие в отборочном туре краевого конкурса «Лучшая многодетная семья года».

06.06.2016
В Соликамском районе завершилась весенне-полевая кампания

1 июня хозяйства района отрапортовали о завершении ярового сева. Погодные условия, организация работ, своевременно оказанная финансовая поддержка из бюджетов всех уровней позволили провести сев яровых зерновых в благоприятные агротехнические сроки до 23 мая, на пять дней раньше прошлого года.

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: 7 июня ожидается облачная погода с прояснениями, на большей части территории небольшие и умеренные, местами сильные дожди,  грозы. Ветер южный, юго-восточный 5–10 м/с,  при грозе порывы 15–20 м/с. Температура воздуха ночью 8-13 градусов, днем 17-22 градуса, местами по югу до 25 градусов, по северу до 13.

Прямая линия

10 июня     с 11  до 13 часов    состоится      прямая      телефонная линия с начальником Межрайонного территориального управления №7 Министерства социального развития Пермского края Натальей Владимировной Тимониной.

Вопросы по предоставлению компенсации расходов на оплату взносов на капитальный ремонт неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, восьмидесяти лет, можно задать по телефону: 4-33-83, 4-34-05.

05.06.2016
Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует: 05-06 июня ожидается переменная облачность, ночью на большей части территории кратковременные дожди, грозы, в отдельных районах сильные дожди. Ветер северо-западный 7-12 м/с, при грозе порывы 17-22 м/с. Температура воздуха ночью +8,+13°, днем 18-23°. 05 июня на большей части территории Пермского края, 06 июня местами по южным районам края сохранится высокая пожарная опасность (4 класс).