24.05.2016
Неблагоприятные погодные условия

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по 25 мая ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди, грозы. Ветер юго-восточный, южный 2-7 м/с, днем порывы до 12 м/с, при грозе 17-22 м/с.

С 24 по 27 мая 2016 по Пермскому краю и в Перми сохраняется аномально жаркая погода.

24.05.2016
Дрэг-рейсинг-2016

28 мая в Соликамском районе состоится I этап чемпионата Пермского края, Уральского и Приволжского федеральных округов по дрэг-рэйсингу -2016. Соревнования лучших пилотов пройдёт на взлётной полосе аэропорта Березники.

Чемпионат организует Федерация автомобильного спорта Пермского края и проходит при поддержке администрации Соликамского района, управления культуры, спорта и молодёжной политики Соликамского района, местного отделения "Молодой гвардии" и др.

23.05.2016
Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует:  24 мая ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди, грозы. Ветер юго-восточный, южный 2-7 м/с, днем порывы до 12 м/с, при грозе 17-22 м/с. Температура воздуха ночью 10 -15°, днем 22-27°.

19.05.2016

20 мая в образовательных учреждениях Соликамского района пройдут традиционные "Последние звонки". На основании постановления правительства Пермского края от 10.10.2011 № 755 (редакции от 18.04.2016 № 230) в Соликамском районе в этот день введён запрет на продажу алкогольной продукции(постановление администрации Соликамского муниципального района от 16.05.2016 г. № 284).

18.05.2016
В числе победителей

В минувшую субботу в Полазне прошла ярмарка социальных предпринимателей. Она организована компанией "Лукойл-Пермь" при поддержке Фонда региональных социальных программ "Наше будущее". Её участниками стали более 100 представителей малого бизнеса и до 5 тысяч гостей. В рамках слёта состоялся конкурс на лучший проект социального предпринимательства. Победителям т вручены сертификаты "Социальное предприятие" для успешного воплощения выдвинутых инициатив и гранты пермских нефтяников на общую сумму 25 миллионов рублей. Два проекта от Соликамского района  - проект главы Соликамского района и Половодовского сельского поселения вошли в число победителей. Соответствующие сертификаты вручены главе района Олегу Полякову и Борису Аверину.

16.05.2016
Остров детства

Вчера на базе МСКО "Альянс" состоялся III районный фестиваль-конкурс самодеятельного детского творчества "Остров детства". В нём приняли участие более 200 юных талантов из пяти поселений Соликамского муниципального района. Дети в возрасте от 5 до 15 лет проявили свое мастерство в номинациях "Музыка", "Художественное чтение", "Вокал", "Хореография". Участников фестиваля тепло приветствовали заместитель главы района Алсинэ Бариева и директор управления культуры и спорта Антон Андреев.

13.05.2016
Метеопрогноз

По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС», ночью 14-16 мая в Пермском крае ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы 0, -5 градусов, в низких местах до -8градусов, в г. Перми 0, -2градусов.

Штормовое предупреждение

По данным Пермского ЦГМС , ночью 13.05 местами по Пермскому краю ожидаются грозы, крупный град, сильные ливни, усиление юго-западного ветра порывы 20-25 м/с.

Существует вероятность увеличения аварий на коммунальных системах (электроснабжения), нарушение связи на территории Пермского края (источник  -  грозы, крупный град, порывы ветра до 20-25 м/с, сильный ливень, крупный град).

iВолга – 2016

С 15 по 25 июня 2016 года на территории Самарской области состоится Молодежный форум Приволжского федерального округа (далее – ПФО) «iВолга – 2016». Организаторами Форума являются  Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, Администрация Губернатора Самарской области и Правительство Самарской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Основные задачи Форума - формирование у молодежи ценностей патриотизма и навыков инновационного мышления; развитие инновационных технологий в сфере молодежной политики в Российской Федерации; стимулирование проектной деятельности молодых людей, создание позитивной практики социального дизайна.

12.05.2016

Межмуниципальный отдел МВД России «Соликамский» объявляет набор кандидатов на службу на конкурсной основе для замещения вакантных должностей:

Средний начальствующий состав:

·       следователь следственного отдела

·       оперуполномоченный отдела уголовного розыска

·       участковый уполномоченный полиции

·       инспектор (дорожно – патрульной службы)  отдельной роты ДПС ГИБДД

Младший начальствующий состав:

·       полицейский отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции

·       младший инспектор – кинолог кинологической группы

·       полицейский  кинолог отдельного взвода патрульно-постовой службы