29.02.2016
Горячая линия

29 февраля 2016 года в Соликамской городской прокуратуре с 09:00 ч. до 13:00ч. и с 14:00ч. до 17:00ч. будет работать телефонная «горячая линия» по вопросам соблюдения трудового законодательства. Телефон «горячей линии» 8(34253)52045.

26.02.2016
Главное управление МЧС России  по Пермскому  краю информирует

Главное управление МЧС России  по Пермскому  краю информирует: 26-27 февраля местами  по Пермскому краю ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, местами слабые гололедные явления, слабая метель. На дорогах - гололедица.

26.02.2016
Народная летопись Великой войны

Пермский государственный архив новейшей истории при поддержке общественной Редколлегии Энциклопедии «Прикамье в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» объявляет о начале большой общественной акции «Народная летопись Великой войны».

В рамках этой акции мы призываем всех жителей Пермского края из старых семейных альбомов собрать не официальную, а живую – народную фотолетопись Великой Отечественной войны. Посмотрите дома у себя, у родителей, у бабушек и дедушек старые фотографии 1941-1945 годов, привезенные или присланные солдатами с фронта, или сделанные здесь – в тылу – на заводах, в колхозах, учреждениях, госпиталях.

25.02.2016

Общественно-информационное агентство «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют информационную базу конкурентоспособности систем здравоохранения субъектов Российской Федерации. Сайт: http://где-дешево.рф

Вчера состоялось очередное заседание Земского собрания Соликамского района

Вчера состоялось очередное заседание Земского собрания Соликамского района. В повестке дня стояло девять вопросов.  Все они были тщательно проработаны на комиссиях. В заседании приняли участие специалисты администрации.

В Соликамском районе назван победитель конкурса Учитель года -2016

В Соликамском районе завершился муниципальный этап конкурса "Учитель года-2016". В нём приняли участие 17 учителей и воспитателей из 15 образовательных учреждений района. Красный Берег, Сим, Родники, Тохтуево, Половодово, Городище, Затон,Тюлькино – такова география участников муниципального этапа. Компетентному жюри в этот раз предстояло определить победителей в четырёх номинациях. Абсолютным победителем - обладателем премии главы района Олега Полякова -  стала учитель русского языка и литературы Половодовской школы Ирина ТитоваВчера победители принимали поздравления.

Первый. Зимний

Накануне Дня защитника Отечества в Соликамском районе состоялся первый зимний фестиваль ВФСК ГТО. Порядка 300 участников от шести до 70 лет и старше имели возможность сдать пробное тестирование комплекса. В зависимости от ступеней комплекса у каждого было определённое количество испытаний. Все результаты будут занесены на портал ГТО. Следует отметить, что Соликамский район является апробационной территорией по работе с населением всех возрастов. Вместе с жителями района в фестивале активно приняли участие специалисты районной администрации. Участников фестиваля ГТО тепло приветствовала заместитель главы района Алсинэ Бариева.

24.02.2016

12 февраля 2016 г. Совет директоров АО «МФО ПЦРП» (учредитель –Минпромторг Пермского края) принял важное решение о снижении годовых процентных ставок по микрозаймам АО «МФО ПЦРП» в 1,3 раза.

С 12 февраля до 12 мая 2016 года объявлена беспрецедентная Акция по микрозаймам для бизнеса:  1 млн. рублей (после 29 марта – 3 млн. руб.)  на 3 года по ставке 8,5%-9% годовых.

24.02.2016
В Соликамском районе дан старт ещё  одному фестивалю

22 февраля  в Тохтуевском Доме культуры "Альянс" состоялся первый открытый Верхнекамский фестиваль "Добрый друг Шансон". В нём приняли участие артисты Красновишерска, Соликамска и Соликамского района. Гран-при фестиваля достался Тимуру Сатртдинову. Диплом первой степени -  у Ирины Малик, второй степени - у Алексея Гоморова, диплом третей степени  - у Владимира Глинкина. Гостями фестиваля стали Александр Антонов и хореографический дуэт "Бриз" из Красновишерска.

Информационный партнёр фестиваля радиохолдинг "Мега-Медиа" и радио "Шансон-Соликамск".

22.02.2016
Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует, 22-23 февраля по Пермскому краю ожидается облачная погода с прояснениями, небольшой и умеренный снег, днем местами сильный снег,  метель. Ветер южный  8-13 м/с, порывы до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -5,-10 градусов, при прояснениях до -15 градусов,  днем +1,-4 градусов.