02.09.2016

Межрайонное территориальное управление №7 Министерства социального развития Пермского края каждый третий четверг месяца проводит уроки социальной грамотности для семей с детьми.

15 сентября 2016 года в 16.00 часов приглашаем на урок социальной грамотности многодетных родителей.

01.09.2016
Для экологического равновесия и благоприятной среды

В Соликамском районе разработано и утверждено Положение об особо охраняемых природных территориях местного значения. К ним относятся Бороздухинское (Соликамское) болото, Осокинское болото, Родниковское болото, Солоноватое озеро и Тюлькинское обнажение. На всех этих обектах сегодня установены информационные и предупредительнае аншлаги.

01.09.2016
Олег Поляков, глава Соликамского района: С Днём знаний!

Дорогие ученики, учителя, воспитатели, студенты, родители! От всей души поздравляю всех вас с началом нового учебного года!

День знаний – дорог каждому из нас. Школьные, студенческие годы, всё, что связано с этим лучшим временем жизни, – в каждом сердце. Это самые светлые, радостные и добрые воспоминания.

31.08.2016

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): 31 августа – 01 сентября 2016 года местами по краю ожидаются кратковременные дожди, в отдельных районах сильные дожди, грозы. Ветер южный, юго-западный 5-10 м/с, при грозах порывы ветра 15-20 м/с.

30.08.2016

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»):31 августа местами по Пермскому краю ожидаются очень сильные дожди, сильные ливни, грозы. Ветер юго – западный, южный 5 -10 м/с, при грозах порывы до 17 м/с.

29.08.2016

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского гидрометцентра (Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС»): ночью 30 августа местами по Пермскому краю в низких и горных районах ожидаются заморозки 0, -2ºС.

28.08.2016

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует:

По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС 28-29 августа на территории Пермского края ожидаются: ночью облачная погода, на большей части территории небольшие и умеренные, местами сильные дожди. Днем переменная облачность, местами кратковременный дождь. Ветер северо-западный  8-13 м/с, ночью порывы до 18-23 м/с.

26.08.2016
Подтвердили лидерство

В правительстве Пермского края подвели итоги конкурса среди муниципальных образований по результатам управленческой деятельности за 2015 год. На своём заседании конкурсная комиссия 17 августа 2016 года определила его победителей. Среди муниципальных образований третьей группы (с бюджетами до 500 млн рублей) Администрация Соликамского района стала безоговорочным лидером, в очередной раз заняв первое место.

26.08.2016
Новая книга в библиотечном фонде

В фонд Муниципального казенного учреждения «Соликамская районная централизованная библиотечная система» поступила новая книга А.М. Путина «Род Президента В.В. Путина: Основные материалы исследования 1986 -2002 гг.». В книге изложены история рода Президента Российской Федерации В. В. Путина, материалы родословного поиска в архивах, данные расселения граждан по фамилии Путин и происхождение фамилии. Вниманию читателя предлагается обобщение частного многопланового исследования, содержащего семейные родственные связи на шесть поколений, результаты генеалогического исследования на глубину двенадцати поколений.

24.08.2016

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: По данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): 24-25 августа 2016 года местами по краю ожидаются кратковременные дожди, в отдельных районах сильные дожди, град, на большей части территории грозы. Ветер южный, юго-западный 2-7 м/с, при грозах порывы ветра 15-20 м/с.