29.09.2016

Получать государственные и муниципальные услуги с каждым днем становится все проще. Для получения муниципальных услуг жители Соликамского муниципального района могут обратиться непосредственно в структурные подразделения Администрации Соликамского муниципального района, в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг, а также воспользоваться порталом www.gosuslugi.ru.

29.09.2016
Усилить профилактику

Вчера в администрации Соликамского района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. В его работе приняли участие представители прокуратуры, полиции, МЧС, Соликамского лесничества, КДН, специалисты администрации. Комиссия под председательством заместителя главы района Игоря Морева рассмотрела четыре вопроса повестки дня.

Прямая линия

4 октября     с 11 до 13 часов  состоится   «прямая      телефонная линия» с начальником Межрайонного территориального управления №7 Министерства социального развития края Натальей Владимировной Тимониной по вопросу оказания государственных услуг гражданам старшего поколения.

Телефон «прямой линии» для обращения граждан: 4-33-83.

Сегодня состоялось очередное заседание Земского собрания Соликамского района

Сегодня состоялось очередное заседание Земского собрания Соликамского района. В повестке дня стояло 11 вопросов.  Все они были тщательно проработаны на комиссиях. В работе парламентариев приняли участие специалисты районной администрации.

Депутаты среди прочих утвердили прогнозный план приватизации муниципального имущества, порядок определения цены продажи земельных участков. Одобрили информацию о деятельности органов местного самоуправления в сфере муниципального контроля, реализацию программы "Устойчивое развитие сельских территорий", а также о работе по поддержке и развитию межнациональных отношений. И, конечно же, итоги подготовки к работе в зимний период 2016-2017 гг.

Предпринимателям

Стартовали два краевых конкурса - "Предприниматель года" и "Социальный предприниматель года", направленные на популяризацию роли предпринимательства на территории Пермского края.

Конкурс организует НО "Пермский фонд развития и предпринимательства" по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края в рамках государственной программы "Экономическое развитие и инновационная экономика".

Заявки на участие в конкурсах принимаются до 1 октября 2016 года.

20.09.2016
Горячая линия

23 сентября 2016 года в межмуниципальном отделе по Красновишерскому, Соликамскому и Чердынскому районам управления Росреестра по Пермскому краю с 13.00 до 15.00 работает телефон "горячей" линии по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в электронном виде.

Телефон: (34253) 7-12-92

20.09.2016
Предварительные итоги голосования в Соликамском районе

Выборы, которые прошли в минувшее воскресенье, укрепили статус Соликамского района  как политически активного. На 16 избирательных участков, организованных в районе, пришли более 47 % избирателей, а за правящую партию «Единая Россия» проголосовали более 60 % избирателей. Как отмечает председатель ТИК Соликамского района Леся Афанасьева, выборы прошли организованно, жалоб на нарушение избирательного законодательства не было.

16.09.2016
Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует

По данным Пермского Гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), днем 17 сентября, ночью 18 сентября 2016 г. местами по Пермскому краю ожидается очень сильный дождь.

ГУ МЧС России по Пермскому краю предупреждает! Уважаемые граждане! Будьте внимательны и осторожны на дорогах. При ухудшении погоды не отпускайте детей на улицу, не оставляйте одних без присмотра. Водителям следует соблюдать  правила дорожного движения  и скоростной режим.

15.09.2016
Спортивный сезон открыт

Сегодня в Соликамском районе открыли новый спортивный сезон среди обучающихся общеобразовательных учреждений района. Начался он с парада команд-участников осеннего легкоатлетического кросса. В церемонии открытия, состоявшемся на межшкольном стадионе в с. Тохтуево, приняли участие заместитель главы района Алсинэ Бариева, начальник управления образования Любовь Корнеева, директор управления культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Антон Андреев, чемпион России, мастер спорта по лёгкой атлетике Антон Спиренков, а также представители всех школ района.

14.09.2016
Всем, кто владеет какой- либо информацией

10.09.2016г. в 12-36  в ЕДДС Соликамского муниципального района поступило сообщение о том, что 09.09.2016г. в 12-00 мужчина ушёл за грибами и до сих пор не вернулся, Ребрин Владимир Геннадьевич, 1946 г.р., проживающий по адресу: г. Соликамск, ул. Молодёжная, 1А. Мужчина ушёл в направлении бывшего стрельбища, Тохтуевского с/п. При себе сотового телефона не имеет.