09.02.2016
 Серебряная звезда -2015

В Пермской краевой библиотеке им. Горького состоялась церемония награждения победителей конкурса "Серебряная звезда -2015". Вручено 22 звезды победителям в десяти номинациях, снискавшим общественное признание на ниве работы с пожилыми людьми. Победителем в номинации "Лидер" стала председатель совета ветеранов Соликамского муниципального района Надежда Любчик.

08.02.2016

Городской прокуратурой проводится работа по набору абитуриентов для поступления на дневное отделение Института прокуратуры ФГБОУ ВПО «Уральский государственный юридический университет» (г. Екатеринбург) по целевым направлениям с последующим трудоустройством. Конкурсный отбор кандидатов в абитуриенты проводится в 3 этапа.

Подготовительный  отбор осуществляется в городской прокуратуре в срок до 10 марта 2016 года.

03.02.2016
Горячая линия

15 февраля с 14:00 до 17:00 в Березниковской межрайонной природоохранной прокуратуре будет работать «горячая линия» по вопросам соблюдения законодательства о защите прав индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля, а также вопросов противодействия коррупции.

03.02.2016
Приём ведёт Роспотребнадзор

В рамках работы общественной приемной Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю производится прием жалоб, заявлений, обращений, предложений граждан по вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителей.
Пункт общественной приемной находится по адресу: г. Соликамск, ул. Кирова, д.1.

Закрыты на неделю

В связи с повышением заболеваемости гриппом и ОРВИ на 7 дней приостановлена образовательная деятельность в Городищенском, Черновском детских садах и Жулановской начальной школе-детском саду.

02.02.2016
Педагоги Соликамского района приняли участие в XXIV международных Рождественских образовательных чтениях «Традиция и новации: культура, общество, личность»

Делегация Соликамской епархии приняла участие в XXIV международных Рождественских образовательных чтениях «Традиция и новации: культура, общество, личность», прошедших в Москве с 25 по 27 января. В составе делегации из 11 человек семь - представители системы образования Соликамского района.

В работе православного форума участвовали директора шести районных школ - Татьяна Граф, Раиса Попова, Людмила Ветлугина, Ольга Косолапова, Галина Сойма, Людмила Якупова и начальник управления образования Соликамского района Любовь Корнеева. Их участие в форуме стало возможным благодаря содействию главы Соликамского района Олега Полякова и поддержке ПАО "Уралкалий".

Ваш участковый

В Пермском крае стартовала профилактическая акция «Здравствуйте, я Ваш участковый». С 1 по 28 февраля жители Соликамского района познакомятся с участковыми уполномоченными и получат полную информацию о их деятельности, а также инспекторах по делам несовершеннолетних МО МВД России «Соликамский», о месте и времени приема граждан в помещениях участковых пунктов полиции, о том, как не стать жертвой мошенников и обезопасить себя и свое имущество.

28.01.2016

Управление Роскомнадзора по Пермскому краю напоминает, что согласно ч. 1 ст. 22 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» учреждения и организации всех форм собственности, индивидуальные предприниматели, обязаны до начала обработки персональных данных уведомить уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных о своем намерении осуществлять обработку персональных данных или об обработке персональных данных.

26.01.2016
30 января в эфире телеканала «ЗВЕЗДА» выходит второй сезон самого масштабного вокального конкурса России «Новая Звезда»

30 января в 19:15 по местному времени, на телеканале «ЗВЕЗДА» состоится первый эфир второго сезона Всероссийского вокального конкурса «Новая Звезда» - грандиозного вокального соревнования 85 регионов страны. Пермский край на конкурсе «Новая Звезда» представляет Великая Ирина.

25.01.2016
Учить учиться

В прошедшую пятницу в Соликамском районе стартовал муниципальный этап конкурса "Учитель года - 2016". В этом году в конкурсе принимают участие 17 педагогов из 15 образовательных учреждений. Состязаться им предстоит в четырех номинациях - "Дошкольное образование", "Начальное общее образование", "Основное общее образование" и "Педагогический дебют". Конкурс проходит под девизом "Учить учиться".

Тепло приветствовали конкурсантов заместитель главы района Алсинэ Бариева и начальник управления образования Любовь Корнеева.