05.05.2016
Будь готов к ГИА

В 2016 году государственную итоговую аттестацию по образовательным программам среднего общего образования будут проходить 57 выпускников 11 классов общеобразовательных учреждений района - сообщает Татьяна Гарц, консультант управления образования Соликамского муниципального района. Ознакомиться с результатами, а также получить скан-копию бланков итогового сочинения (изложения) и бланков ответов, можно через специальный сервис на официальном информационном портале Единого государственного экзамена.

05.05.2016

Информация о новых сроках проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним с 1 мая 2016 г., утвержденных приказом Управления Росреестра по Пермскому краю от 1 марта 2016 г. № 75 (в редакции приказов от 18 марта 2016 г. № 99, от 12 апреля 2016 г. № 146).

04.05.2016

Нужен новый паспорт? Заканчивается срок действия загранпаспорта? Открываете свое дело? Продаете или покупаете недвижимость? Требуется разрешение на строительство или на ввод объектов в эксплуатацию? А также предоставит более 400 государственных и муниципальных услуг многофункциональный центр (МФЦ).

04.05.2016
Люблю тебя, мой край родной

С 1 мая 2016 года ГАУ «Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе» проводит краевую акцию «Горжусь тобой, мой край родной!» Не секрет, что на территории нашего края находятся сотни памятников и мемориалов - это наша память, наша история.

Осенью 2015 года школьники и студенты Перми и Пермского края собрали информацию и рассказали о соотечественниках, трудовой и боевой подвиг которых увековечен в памятниках архитектуры. В этом году мы приглашаем вас принять участие в её продолжении – акции «Горжусь тобой, мой край родной!».

04.05.2016

Министерство по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края предоставляет государственные услуги в электронном виде.  В настоящее время существует возможность онлайн получить следующие виды услуг ведомства:

· Предоставление государственной услуги по переводу земель из одной категории в другую;

· Утверждение границ охранных зон газораспределительных сетей и наложение ограничений (обременений) на входящие в них земельные участки;

· Предоставление информации из Реестра государственной собственности Пермского края на конкретно указанные объекты учета;

·Согласование местоположения границ земельных участков, смежных с земельными участками, находящимися в государственной собственности Пермского края и др.

04.05.2016

Федеральное агентство по делам национальностей в целях осуществления контроля за реализацией государственной национальной политики и ее информационного обеспечения, а также осуществления государственного мониторинга и анализа разработало аналитический инструмент для выявления информации массового спроса на сайтах органов государственной власти (далее - счетчик сайта). Данный инструмент разработан на основе российских криптографических алгоритмов и полностью обеспечивает защиту от потенциальных угроз, а также конфиденциальность передаваемой информации.

02.05.2016
В этом году профессиональный праздник работников местного самоуправления в России отмечался в четвёртый раз

В этом году профессиональный праздник работников местного самоуправления в России отмечался четвёртый раз. В Соликамском районе, по уже сложившейся традиции День местного самоуправления прошёл накануне Первомая - праздника весны. И как и прежде, в особом формате - в форме семейной встречи, где люди общаются, делятся опытом и получают массу положительных эмоций. Именно таковая и состоялась вчера в межпоселенческом доме культуры "Альянс". Гостями торжества стали депутат Законодательного собрания Пермского края Юрий Фисюк. Представителей местных администраций, депутатского корпуса, общественности тепло приветствовал глава Соликамского района Олег Поляков.

29.04.2016

Сегодня в администрации Соликамского муниципального района состоялась встреча с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Пермском крае Вячеславом Беловым и зам. прокурора Пермского края Виталием Ильенковым и начальником Северного территориального отдела управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Андреем Пономарёвым с предпринимателями Верхнекамья.

28.04.2016
Совещание аграриев

Сегодня заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Жанна Перевойко провела в Соликамском районе выездное кустовое агрономическое совещание по подготовке к весенне-полевым работам 2016 года. В его работе приняли участие заместитель главы Соликамского района Игорь Морев и начальник финансового управления Светлана Ракинцева, начальник управления сельского хозяйства Валерий Гилёв и  руководители сельхозуправлений районных администраций северного куста Пермского края. А также руководители, агрономы сельхозпредприятий, фермерских хозяйств Соликамского, Красновишерского, Чердынского, Усольского, Добрянского районов, поставщики минеральных удобрений, ГСМ, семян, представители банков и страховых компаний. От имени главы Соликамского района Олега Полякова приветствовали участников совещания начальник финансового управления Светлана Ракинцева.

28.04.2016
Встреча с избирателями

В Половодовской сельской библиотеке состоялась встреча председателя территориальной избирательной комиссии Соликамского муниципального района с избирателями Половодовского сельского поселения. Речь шла о текущей работе по подготовке и проведении выборов 2016 года, о предстоящих выборах, о работе комиссии по повышению правовой культуры. Встреча прошла в формате диалога.

Председатель ТИК Соликамского района Леся Афанасьева ответила на вопросы избирателей.