12.08.2016

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского Гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): днем 12 августа – ночью 13 августа 2016 местами по краю ожидаются сильные ливни, крупный град, шквал 20-25 м/с.

11.08.2016

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует:

12 августа 2016 местами по краю ожидаются сильные дожди, грозы. Ветер юго-восточный 3-8 м/с, при грозах порывы ветра 15-20 м/с.

10.08.2016

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): 11 августа 2016 года местами по Пермскому краю сохранится высокая пожарная опасность (4 класс), по югу в отдельных районах чрезвычайная пожарная опасность (5 класс).

09.08.2016
В Соликамском районе зарегистрирован 75-й с начала года малыш

Вчера в отделе ЗАГС торжественно зарегистрировали рождение 75-го с начала года малыша в Соликамском районе. Это замечательный мальчишка Артём из села Городище, второй ребёнок в семье Губер.

Тепло и торжественно поздравили со знаменательным событием родителей, бабушку и дедушку и всех родственников новорождённого заместитель главы Соликамского района Игорь Морев и и.о. заведующего отделом ЗАГС Христина Котельникова.

Неблагоприятные погодные явления

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует:  «По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС»: 8-9 августа на территории Пермского края ожидаются сильные дожди, град, грозы, при грозе порывы ветра 17-22 м/с. 9-11 августа местами по Пермскому краю сохранится высокая пожарная опасность (4 класс), по югу в отдельных районах  ожидается чрезвычайная пожарная опасность (5 класс).

Личный кабинет налогоплательщика

Федеральная налоговая служба России проводит мероприятия по информированию и подключению физических лиц к Интернет - сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица», который позволяет, получать налогоплательщикам  актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, о задолженности по налогам и сборам, контролировать состояние расчетов с бюджетом, самостоятельно формировать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, обращаться в налоговые органы без личного посещения, скачивать программу для заполнения декларации по налогу на доходы  физических лиц по форме № 3-НДФЛ, заполнять её в режиме онлайн и  направлять в налоговые органы в электронном виде, подписанную электронной цифровой подписью налогоплательщика,  а, также,  отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме № 3-НДФЛ.

08.08.2016

Налоговые органы Пермского края информируют о негативных последствиях выплаты «серой» заработной платы, с которой не уплачиваются налог на доходы физических лиц в бюджетную систему Российской Федерации и страховые взносы в Пенсионный фонд России, Фонд социального страхования, фонды обязательного медицинского страхования.

Мы разные, мы вместе

Порядка десяти тысяч человек собрал фестиваль национальных  культур «Возрождение-2016», прошедший  6 августа в посёлке Чёрное Половодовского сельского поселения. Фестиваль проходил в рамках проекта «59 фестивалей 59 региона» при поддержке Министерства культуры Пермского края. Генеральный партнёр - ПАО "Уралкалий", партнёр фестиваля - АО "Соликамскбумпром", ООО "Лукойл- Пермь". Информационные партнёры - радиохолдинг "Мега-Медиа", газеты "Наш Соликамск", "Соликамский рабочий" и телекомпания "Соликамск-ТВ".  Гостей и участников фестиваля приветствовали глава Соликамского района Олег Поляков, глава г. Соликамска Алексей Федотов, представитель ООО "Лукойл-Пермь" Олег Пулин  и председатель Земского собрания Дмитрий Перминов.

05.08.2016

Межрайонное территориальное управление №7 Министерства социального развития Пермского края информирует о возможности получения государственных услуг  в Соликамских филиалах краевого государственного автономного учреждения  «Пермский краевой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – МФЦ).  Адреса филиалов в Соликамске ул. 20 лет Победы, 115, ул. Северная, 53. График приема заявителей: понедельник, вторник, среда, пятница с 08.00 до 18.00, четверг с 08.00 до 20.00, суббота с 08.00 до 16.00. На территории Соликамского муниципального района специалисты МФЦ осуществляют прием документов в следующих населенных пунктах: в с.Городище (понедельник, вторник, с 9.00 до 16.00, ул. Красногвардейская, 1), п. Сим (тел.8-901-267-79-98), с. Родники (четверг с 10.00 до 18.00, ул.Школьная, 6), п. Тюлькино (среда, четверг с 9.00 до 17.00, ул. Лесная, 3).

05.08.2016
Росреестр проверит законность предоставления муниципалитетом земельных участков

По результатам проведения проверочных мероприятий при выявлении самовольного захвата земельного участка  госземинспекторы Управления Росреестра по Пермскому краю выносят предписания об устранении нарушений земельного законодательства.  Для исполнения предписания жители обращаются в муниципалитет для оформления земельного участка. И здесь итог не всегда бывает в пользу заявителя.  Вправе ли Управление Росреестра проверить законность предоставления органами местного самоуправления земельных участков либо отказа в предоставлении земельных участков?