26.04.2016
Сегодня исполняется 30 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС

Сегодня исполняется 30 лет со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС). Около 26 апреля 1986 года в четвертом энергоблоке станции произошло несколько взрывов. Взрыв четвертого энергоблока на украинской атомной электростанции сегодня называют - крупнейшей техногенной катастрофой 20 века,  сопоставимой лишь с катастрофой на АЭС «Фукусима-1» в Японии в марте 2011 года. Более 600 тысяч человек были мобилизованы на ликвидацию взрыва. Участвовали в устранении последствий аварии и жители Соликамского района - Татьяна Селиванова, Валерий Новиков, Василий Глушков.

Здравствуй, провинция!

«Здравствуй, провинция» - так называется краевой фестиваль народного творчества, один из зональных этапов которого в минувшие выходные прошел в Соликамском районе. Творческие коллективы пяти территорий – Александровского, Усольского, Красновишерского, Чердынского и Соликамского районов встретились в доме культуры «Альянс» села Тохтуево. Приветствовали участников заместитель главы Соликамского района Алсинэ Бариева и заведующий фестивального центра Пермского дома народного творчества "Губерния" Татьяна Смольникова.

Командно-штабная тренировка

На прошлой неделе в Соликамском районе состоялась командно-штабная тренировка по теме: «Действия объектового звена Соликамского муниципального района ТП РСЧС по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с тушением и локализацией лесного пожара». согласно распоряжению главы района Олега Полякова руководил тренировкой заместитель главы Игорь Мингазеев.

Всероссийские образовательные молодёжные форумы

Федеральным агентством по делам молодежи совместно с Общественной палатой Российской Федерации и ФГБУ «Роспатриотцентр» в 2016 году запланировано проведение Всероссийских молодежных образовательных форумов. Участниками форума станут молодые люди из всех субъектов Российской Федерации, среди которых ученые и преподаватели технических и общественных наук, а также руководители молодежных общественных объединений.

19.04.2016

Сразу три сельских поселения Соликамского муниципального района - Родниковское, Тохтуевское и Половодовское - стали победителями краевого конкурса  на звание "Самое благоустроенное городское (сельское) поселения Пермского края" по итогам 2015 года.  Тохтуевское сельское поселения в своей группе на третьем месте. А первую ступень пьедестала почёта в своих группах занимают Половодовское и Родниковское сельские поселения.

19.04.2016
С днём рождения, Савелий!

Сегодня Соликамский районный отдел ЗАГС торжественно зарегистрировал рождение 50-го с начала года малыша в Соликамском районе. Это замечательный мальчишка Савелий из села Городище, второй ребёнок в семье Новиковых. Тепло и торжественно поздравили со знаменательным событием родителей, бабушку и дедушку и всех родственников новорождённого начальник управления образования Любовь Корнеева и заведующий отделом ЗАГС Ирина Огнева. От имени главы района Олега Полякова родителям Савелия вручили памятный адрес и подарок. Церемония состоялась в роддоме сразу после выписки малыша и его мамы.

15.04.2016

В рамках совместной работы с Министерством финансов Российской Федерации и Экспертным советом при Правительстве Российской Федерации Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации объявляет открытый публичный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

15.04.2016
К юбилею окончания Первой мировой

11 ноября 2018 года исполняется 100 лет с момента окончания Первой мировой войны. В преддверии этой даты особенно актуален вопрос создания мемориала, где были бы собраны реликвии Великой войны и куда, могли бы прийти потомки погибших воинов и просто люди, желающие поклониться подвигу героев и вспомнить их в своей молитве к Богу. Воины, павшие на территории Восточной Пруссии, были призваны в воинские формирования Русской императорской армии из разных губерний и областей Российской империи.

12.04.2016
Пермьстат начинает второй этап бизнес-переписи

С целью получения максимально полных и достоверных данных по результатам проведения Сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства Пермьстат продолжает сбор отчетности по формам №МП-сп и №1-предприниматель.

11.04.2016
Все ледовые переправы закрыты

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: в  Пермском крае закрыты все ледовые переправы. Выезд на лед запрещен! В течение сезона 2015-2016 гг. в Прикамье действовало 14 ледовых переправ. Происшествий на ледовых переправах не допущено.