16.08.2016

Санкт-Петербургский межрегиональный центр «Образование без границ» совместно с высшими учебными заведениями Санкт-Петербурга проводят 17-21 сентября 2016 года в Анапе Всероссийский молодежный спортивно-образовательный слет «ОЛИМПИЙСКИЕ СТАРТЫ – СДАВАЙ С НАМИ ГТО!» при поддержке Министерства обороны Российской Федерации, органов управления образованием субъектов Российской Федерации, органов по делам молодежи субъектов Российской Федерации, администраций муниципальных образований городов (районов).

Информация, фото и видео, условия участия и заявочные документы для участников фестиваля, а также предварительная (электронная) заявка размещены на сайте www.olymp.mir-obr.ru

15.08.2016

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): с 16 по 20 августа 2016 года по Пермскому краю сохранится аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха на 7 градусов выше климатической нормы.

15.08.2016

Сегодня в администрации Соликамского района состоялось итоговое совещание по фестивалю "Возрождение-2016", которое провела заместитель главы района Алсинэ Бариева. В нём, помимо организаторов, приняли участие представители всех национальных обществ, представленных на фестивальной площадке. Глава района Олег Поляков поблагодарил всех за достойное проведение мероприятия и вручил благодарственные письма. Представители национальных обществ поблагодарили организаторов за чёткую работу, за возможность прикоснуться к культуре других народов, продемонстрировать свою огромной аудитории. Напомним, в этом году в фестивале "Возрождение" приняли участие порядка 10 тысяч человек.

14.08.2016

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует:

По данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): днем 14 и 15 августа на большей части территории Пермского края ожидается аномально жаркая погода: 30-34, по югу местами сильная жара 36.

12.08.2016

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского Гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): днем 12 августа – ночью 13 августа 2016 местами по краю ожидаются сильные ливни, крупный град, шквал 20-25 м/с.

11.08.2016

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует:

12 августа 2016 местами по краю ожидаются сильные дожди, грозы. Ветер юго-восточный 3-8 м/с, при грозах порывы ветра 15-20 м/с.

10.08.2016

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): 11 августа 2016 года местами по Пермскому краю сохранится высокая пожарная опасность (4 класс), по югу в отдельных районах чрезвычайная пожарная опасность (5 класс).

09.08.2016
В Соликамском районе зарегистрирован 75-й с начала года малыш

Вчера в отделе ЗАГС торжественно зарегистрировали рождение 75-го с начала года малыша в Соликамском районе. Это замечательный мальчишка Артём из села Городище, второй ребёнок в семье Губер.

Тепло и торжественно поздравили со знаменательным событием родителей, бабушку и дедушку и всех родственников новорождённого заместитель главы Соликамского района Игорь Морев и и.о. заведующего отделом ЗАГС Христина Котельникова.

08.08.2016
Неблагоприятные погодные явления

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует:  «По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС»: 8-9 августа на территории Пермского края ожидаются сильные дожди, град, грозы, при грозе порывы ветра 17-22 м/с. 9-11 августа местами по Пермскому краю сохранится высокая пожарная опасность (4 класс), по югу в отдельных районах  ожидается чрезвычайная пожарная опасность (5 класс).

08.08.2016
Личный кабинет налогоплательщика

Федеральная налоговая служба России проводит мероприятия по информированию и подключению физических лиц к Интернет - сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица», который позволяет, получать налогоплательщикам  актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, о задолженности по налогам и сборам, контролировать состояние расчетов с бюджетом, самостоятельно формировать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, обращаться в налоговые органы без личного посещения, скачивать программу для заполнения декларации по налогу на доходы  физических лиц по форме № 3-НДФЛ, заполнять её в режиме онлайн и  направлять в налоговые органы в электронном виде, подписанную электронной цифровой подписью налогоплательщика,  а, также,  отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме № 3-НДФЛ.