У районных парламентариев - каникулы

Сегодня состоялось очередное заседание Земского собрания Соликамского района. Районные парламентарии рассмотрели 14 вопросов повестки дня. Депутаты приняли решение об внесении изменений и дополнений в бюджет, утвердили изменения в Правила землепользования и застройки всех семи сельских поселений, а также ежегодный отчёт председателя Земского собрания Дмитрия Перминова.

27.07.2016
Губернатор Виктор Басаргин ответил на вопросы жителей Чайковского муниципального района

Сегодня в Чайковском состоялась встреча жителей муниципального района с губернатором Пермского края Виктором Басаргиным. В мероприятии приняло участие свыше 650 человек, главе региона задано 30 вопросов по темам ЖКХ, работы управляющих компаний, капремонта жилья, газификации населенных пунктов и социальной сферы.

27.07.2016

Администрация Соликамского муниципального района уведомляет, что  2 августа 2016 года  истекает срок действия лицензии и, соответственно, прекращает свою деятельность ООО «Экоплан» (полигон ТКО г. Кизел). Всем хозяйствующим субъектам необходимо заключить договора на размещение твёрдых коммунальных отходов с лицензированным полигоном г. Березники.

25.07.2016
70 миллионов рублей на ремонт дорог Соликамск-Половодово и до Геологоразведки

В минувшую субботу, 23 июля, губернатор Виктор Басаргин посетил Березники, где встретился с жителями Березников, Соликамска, Соликамского и Усольского районов. На встрече также присутствовали члены краевого правительства. Встреча длилась порядка трёх часов, в течение которых глава региона ответил на вопросы, поступавшие из зала. Бурными аплодисментами встретили присутствующие на встрече жители Соликамского района поручение губернатора министру транспорта Пермского края Алмазу Закиеву направить 70 миллионов рублей на ремонт дорог Соликамск-Половодово и до посёлка Геологоразведка.

22.07.2016

21 июля в 22.00 (мск) в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Пермского края поступило сообщение от представителя Пермской краевой службы спасения о том, что потерявшаяся девочка на территории Красновишерского района Пермского края в районе р. Жигалан найдена. По словам Олега Плотникова начальника отряда  Пермской краевой службы спасения, -  девочку нашли 21 июля в 11 часов участники туристической группы. Жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает. Из-за отсутствия связи, старший группы сообщить об этом не мог. Группа отправилась дальше по маршруту.

21.07.2016
В 12.20 (мст) 21.07.2016 года в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Пермскому краю» от диспетчера Свердловской областной службы спасения поступило сообщение о том, что на территории Красновишерского МР Пермского края в районе р. Жигалан потерялась девочка из туристической группы. Туристическая группа, общей численностью 18 человек, в том числе 16 детей, следовала из г. Серов Свердловской области до г. Красновишерск Пермского края. 20.07.2016г. группа зашла на территорию Пермского края в районе р. Жигалан и следовала вдоль нее по дороге. В этот же день, в районе Жигаланских водопадов (14 км от Свердловской области) группа недосчиталась одной девочки. Руководитель группы вышел на дорогу, встретил проезжающего на автомобиле и попросил его позвонить в спасательное подразделение и передать сообщение о том, что 20.07.2016г. у них в туристической группе потерялась девочка, о чем в дальнейшем было сообщено в Свердловскую областную службу спасения.
20.07.2016

Напоминаем, 1 января 2008 года вступил в силу п. 1 ст. 1326 Гражданского кодекса Российской Федерации, в соответствии с которым за использование музыкального сопровождения в коммерческих целях предусматривается выплата вознаграждения правообладателю. Сбор вознаграждения осуществляется специальными аккредитованными организациями по управлению интеллектуальными правами.

20.07.2016

Подведены итоги конкурса на оказание услуг по открытию пунктов приема заявлений от собственников помещений в удаленных от краевого центра муниципальных образованиях. Победителем признано Краевое государственное автономное учреждение «Пермский краевой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – МФЦ). Сегодня на территории_Соликамского муниципального района действуют семь филиалов и территориально обособленных структурных подразделений МФЦ, осуществляющих свою работу в фирменном стиле «Мои документы». Открытие пунктов приема заявлений – это еще один шаг Фонда капитального ремонта ПК к цели повышения качества и доступности услуг для граждан.

19.07.2016

С 1 по 18 июля 2016  года выявлено 300 нарушений ПДД, из них совершенных водителями 260, пешеходами 40, 11 - за нарушение правил обгона, 19 водителей привлечено к административной ответственности за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения, 42 водителя наказано за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 165 - за нарушение правил применения ремней безопасности, тонировка – 119, 41водитель наказан за перевозку детей.

19.07.2016

Сегодня губернатор Виктор Басаргин провел заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Пермском крае. В ней приняли участие представители ГУ МВД России по Пермскому краю, УФСБ России по Пермскому краю, Управления Минюста РФ в крае, краевого правительства и администрации губернатора, ПГНИУ и ПНИПУ.