11.04.2016
В прошедшую пятницу в администрации Соликамского района состоялось пленарное заседание совета ветеранов

В прошедшую пятницу в администрации Соликамского района состоялось пленарное заседание районной общественной организации ветеранов. В его работе приняли участие заместитель главы района Алсинэ Бариева, председатель Земского собрания Дмитрий Перминов и почётные гости - председатель краевого совета ветеранов Владислав Леханов и депутат Законодательного собрания Юрий Фисюк.

11.04.2016
100 баллов для Победы

В рамках Всероссийской акции «100 баллов для Победы», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, Виктория Иванова - выпускница 2015 года МБОУ «Городищенская СОШ», золотая медалистка, набравшая 100 баллов по русскому языку, поделилась своим секретом с нынешними выпускниками школы.

08.04.2016

В соответствии с действующим законодательством  лицам в возрасте от 16 до 23 лет, являющимся выпускниками организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, патронатных и приемных семей оказывается социальная поддержка в виде постинтернатного сопровождения.

08.04.2016

Березниковской межрайонной природоохранной прокуратурой в ежедневном режиме осуществляется прием граждан, представителей государственных и общественных организаций, а также иных лиц по вопросам соблюдения законодательства об охране окружающей среды и природопользования.

Прием граждан производится с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00, по пятницам с 09:00 до 16:45 по адресу: ул. Труда, д. 4, г. Березники, Пермский край (предварительная запись не требуется).

Переправа закрыта

В связи с потеплением и интенсивным таянием снега, и для обеспечения безопасности людей на воде с сегодняшнего дня полностью закрыта ледовая переправа через реку Каму в районе посёлка Тюлькино- деревня Тюлькино. Такое решение принято на основании акта обследования ледовой переправы.

Совет глав

Вчера состоялось очередное заседание Совета глав Соликамского района. Главы сельских поселений района обсудили со специалистами районной администрации ряд актуальных вопросов. Среди них - вопросы подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду, сбора информации для составления социальных паспортов многодетных семей, подготовки к зимнему отопительному сезону 2016-2017 гг. и многие другие.

06.04.2016
Новости отдела ЗАГС

За 1 квартал 2016 года в отделе ЗАГС Администрации Соликамского муниципального района зарегистрировано 125 актов гражданского состояния и произведено 329 иных юридически значимых действий (выдано повторных свидетельств, справок различных видов, исполнено извещений и заключений о внесении исправлений, сделано отметок).

04.04.2016

Каждый понедельник с 16.00 до 18.00 часов по местному времени председатель Территориальной избирательной комиссии Соликамского муниципального района Афанасьева Леся Анатольевна осуществляет личный прием граждан. Так же обращения в комиссию можно направить в письменной и электронной форме. Подробная  информация размещена на официальном сайте Территориальной избирательной комиссии Соликамского муниципального района в информационно –  телекоммуникационной сети «Интернет» 59t047.permkrai.ru.

01.04.2016

В Пермском крае в период с 18 апреля по 25 мая 2016 г. проводится Региональный этап VI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

К участию в Чемпионате приглашаются мужчины от 60 лет и старше и женщины от 55 лет и старше, начинающие и уверенные пользователи компьютеров.

По вопросу участия в Чемпионате обращаться в Межрайонное территориальное управление №7 Министерства социального развития Пермского края по телефону: 4-34-05.

01.04.2016

Руководствуясь задачей освещения деятельности региональных и муниципальных органов исполнительной власти в вопросах обновления  жилищно-коммунального хозяйства и защиты интересов граждан с небольшими доходами, обозначенных Президентом Российской Федерации в  Послании Федеральному Собранию, ОНА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года
 Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ N° ФС77-27975) формируют  Информационную базу конкурентоспособности системы ЖКХ субъектов Российской Федерации. Сайт: http://где-дешево.рф