20.06.2016

В рамках XX Петербургского международного экономического форума состоялась презентация результатов инвестиционного рейтинга регионов России, в котором Пермский край занял 30 место, поднявшись на 26 позиций по сравнению с прошлогодним результатом. Организаторы рейтинга назвали Пермский край лидирующим регионом по динамике развития.

20.06.2016

Глава Прикамья Виктор Басаргин и директор Фонда развития промышленности РФ Алексей Комиссаров в ходе Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве Пермского края с Фондом.

20.06.2016

Сегодня в селе Барда отмечают национальный праздник татар и башкир – «Барда зиен». Целый день на главной площади звучит музыка, работают творческие площадки и торговые ряды. Праздничные концерты и фестивали национальных культур на главной и малой сценах целый день радуют зрителей.

20.06.2016

В соответствии с решением Центрального банка Российской Федерации от 16 марта 2016 года у акционерного общества «Негосударственный пенсионный фонд «Стратегия» (далее – пенсионный фонд «Стратегия») аннулирована лицензия на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию.

20.06.2016
По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС», во второй половине дня 20 июня с сохранением ночью 21 июня местами по Пермскому краю ожидаются грозы, сильные дожди, ливни, град, при грозе усиление южного ветра 18-23 м/с. Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Будьте внимательны и осторожны на дорогах. При ухудшении погоды не отпускайте детей на улицу, не оставляйте одних без присмотра. Водителям, просьба соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения.
19.06.2016
Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует: 19-20 июня 2016 года местами по Пермскому краю ожидается высокая пожарная опасность (4 класс). ГУ МЧС России по Пермскому краю предупреждает! Уважаемые граждане! Помните, что человеческий фактор является одним из распространенных причин возникновения природных пожаров. Чтобы избежать случайного возгорания леса и развития стихийного пожара в лесу, следует соблюдать меры безопасности.
16.06.2016
В целях обеспечения прав граждан на обращение к Руководству Управления Росреестра, информирования жителей Пермского края о деятельности Управления и государственных услугах, оказывающих Росреестром, информируем, что 24.06.2016 года в Межмуниципальном отделе по Красновишерскому, Соликамскому, Чердынскому району состоится День открытых дверей. Программа мероприятия: 10.00 - 12.00 прием граждан по вопросам регистрации, государственного земельного надзора; 13.00 - 14.00 проведение мастер-класса по электронным услугам Росреестра для всех желающих.
14.06.2016
Уважаемые жители г. Соликамска и Соликамского района! 22 июня 2016 года с 11 часов 30 минут до 13 часов 00 минут в здании библиотеки по адресу: г. Соликамск, ул. Коминтерна, д. 13, состоится выездной приём граждан Березниковским межрайонным природоохранным прокурором по вопросам экологии и охраны окружающей среды.
10.06.2016
Первый. Летний

19 июня на межшкольном стадионе в Тохтуево состоится первый летний фестиваль ГТО. Для участников - это прекрасная возможность сдать нормы комплекса ГТО. А для зрителей весело, всей семьёй провести прекрасный летний день на свежем воздухе. Окунуться в атмосферу спортивного праздника.

08.06.2016
Наш дом - планета Земля

1 сентября 2016 стартует конкурс видеосюжетов  «Наш дом – планета Земля», объявленный Ассоциацией межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный Округ» Стать участником проекта можно будет, зарегистрировавшись и выложив сюжет в произвольном формате (клип, видеоролик, интервью) на сайте по адресу http://association-cfo.ru/.