03.08.2016
Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС, 4-5 августа в Пермском крае ожидается жара 30-35°С, 04 августа местами по югу сильнаяя жара 36°С»

01.08.2016
Ожидается аномально жаркая погода

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), с 1 по 5 августа в Пермском крае ожидается аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха на 7 градусов выше климатической нормы. Местами по Пермскому краю  сохранится высокая пожарная опасность (4 класс).

Неблагоприятные погодные явления

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС», 29-30 июля на территории Пермского края ожидаются сильные дожди, грозы, при грозе порывы ветра 15-20 м/с.

29.07.2016

29.07.2016 с 19-00 до 21-00  ООО «Водоканал» выполняет полное отключение централизованной системы водоснабжения жилых районов северной части города Соликамска, в т.ч. ИЖД в д. Чертеж, с. Села,  Политехнический техникум (ул. Студенческая, 2), ИЖД  «Васильевское поле», «Поскотино».

Причина отключения: аварийная ситуация на участке главного магистрального трубопровода в районе д. Чертеж Соликамского муниципального района.

29.07.2016

Земское Собрание Соликамского муниципального района объявляет Конкурс по отбору кандидатур на должность главы Соликамского муниципального района. Срок представления документов, необходимых для участия в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы Соликамского муниципального района: с 01.08.2016 года по 15.08.2016 года в рабочие дни с 8.30 часов до 13.00 и с 14.00 до 16.00. Прием документов, необходимых для участия в Конкурсе по отбору кандидатур на должность главы Соликамского муниципального района, осуществляется по адресу: Пермский край, город Соликамск, улица 20-летия Победы, 173А, кабинет № 8.

У районных парламентариев - каникулы

Сегодня состоялось очередное заседание Земского собрания Соликамского района. Районные парламентарии рассмотрели 14 вопросов повестки дня. Депутаты приняли решение об внесении изменений и дополнений в бюджет, утвердили изменения в Правила землепользования и застройки всех семи сельских поселений, а также ежегодный отчёт председателя Земского собрания Дмитрия Перминова.

27.07.2016
Губернатор Виктор Басаргин ответил на вопросы жителей Чайковского муниципального района

Сегодня в Чайковском состоялась встреча жителей муниципального района с губернатором Пермского края Виктором Басаргиным. В мероприятии приняло участие свыше 650 человек, главе региона задано 30 вопросов по темам ЖКХ, работы управляющих компаний, капремонта жилья, газификации населенных пунктов и социальной сферы.

27.07.2016

Администрация Соликамского муниципального района уведомляет, что  2 августа 2016 года  истекает срок действия лицензии и, соответственно, прекращает свою деятельность ООО «Экоплан» (полигон ТКО г. Кизел). Всем хозяйствующим субъектам необходимо заключить договора на размещение твёрдых коммунальных отходов с лицензированным полигоном г. Березники.

25.07.2016
70 миллионов рублей на ремонт дорог Соликамск-Половодово и до Геологоразведки

В минувшую субботу, 23 июля, губернатор Виктор Басаргин посетил Березники, где встретился с жителями Березников, Соликамска, Соликамского и Усольского районов. На встрече также присутствовали члены краевого правительства. Встреча длилась порядка трёх часов, в течение которых глава региона ответил на вопросы, поступавшие из зала. Бурными аплодисментами встретили присутствующие на встрече жители Соликамского района поручение губернатора министру транспорта Пермского края Алмазу Закиеву направить 70 миллионов рублей на ремонт дорог Соликамск-Половодово и до посёлка Геологоразведка.

22.07.2016

21 июля в 22.00 (мск) в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Пермского края поступило сообщение от представителя Пермской краевой службы спасения о том, что потерявшаяся девочка на территории Красновишерского района Пермского края в районе р. Жигалан найдена. По словам Олега Плотникова начальника отряда  Пермской краевой службы спасения, -  девочку нашли 21 июля в 11 часов участники туристической группы. Жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает. Из-за отсутствия связи, старший группы сообщить об этом не мог. Группа отправилась дальше по маршруту.