29.12.2015
Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует соблюдать меры безопасности

По данным Пермского гидрометцентра 29 - 30 декабря ожидается переменная облачность, ночью в большинстве районов, днем местами  кратковременный снег, в отдельных районах  изморозь, сложное отложение. Ветер северный, северо-восточный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью -17,-22о, при прояснениях -24,-29о, по крайнему северу -30,-33 градуса, днем -15,-20 градусов, местами по северу и востоку -22,-27градусов.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует гражданам быть предельно осторожными во время морозов и соблюдать меры безопасности, которые помогут предотвратить несчастные случаи.

28.12.2015
Лучшая компания -2015

Поздравительная телеграмма пришла в адрес главы Соликамского района Олега Полякова от председателя совета Пермского краевого союза потребительских обществ В.К. Романченко. В ней, в частности, говорится: "Поздравляю с присуждением коллективу работников потребительской кооперации Вашего района - Соликамскому райпо - совместно с Министерством промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края звания "Лучшая компания 2015 года".

25.12.2015

Федеральная служба государственной статистики объявила о проведении в 2016 году сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью малого и среднего бизнеса по итогам 2015 года. Сплошное наблюдение пройдет во всех 85 регионах России. В наблюдении примут участие субъекты малого и среднего предпринимательства - юридические лица и индивидуальные предприниматели.

24.12.2015
В новый год без происшествий

В целях обеспечения  правопорядка и общественной безопасности, охраны жизни и здоровья граждан,  сотрудники полиции примут все необходимые меры, чтоб новогодние и рождественские праздники  прошли без происшествий. Личный состав МО МВД России «Соликамский»  будет переведён на усиленный режим несения службы, включающий в себя круглосуточное дежурство руководящего состава, усиление следственно-оперативных групп  и групп немедленного реагирования. Под особую охрану будут взяты все объекты, где пройдут праздничные мероприятия: обследуются специалистами – кинологами с применением служебных собак на предмет обнаружения взрывных устройств и взрывчатых веществ.

Уважаемые жители Соликамска и Соликамского района!

Сотрудники полиции призывают вас быть бдительными и внимательными.

23.12.2015

Сегодня в Соликамском районе чествовали лучших учащихся района. Ежегодная церемония вручения премии главы Соликамского района Олега Полякова одарённым детям традиционно проходит в канун нового года. На этом праздничном мероприятии под названием "Дерзание" чествуют самых талантливых и умных, самых сильных и ловких. Всех тех, кто приносит добрую славу и делает жизнь школ Соликамского района интересной и радостной. А потому праздник посвящается лучшим ученикам и учителям. Сегодня они принимали поздравления и подарки от команды районной администрации, депутатов Земского собрания и глав сельских поселений.

23.12.2015
Соблюдайте осторожность

По данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»),  23-24 декабря местами  по Пермскому краю ожидается мокрый снег, слабый гололед, налипание мокрого снега. На дорогах гололедица.

22.12.2015
Серебряный юбилей

19 декабря в отделе ЗАГС администрации Соликамского района заключен серебряный союз супружеской пары Александра Александровича и Светланы Петровны Стороженко. А в Родниковском сельском доме культуры дети, родные и друзья поздравляли их с 25-летним юбилеем. От имени главы района Олега Полякова и администрации поздравил юбиляров вручил памятный адрес и подарки председатель Земского собрания Дмитрий Перминов.

21.12.2015
Главный финансовый документ Соликамского района принят единогласно

В прошедшую пятницу на очередном заседании депутаты Земского собрания приняли бюджет Соликамского района на 2016 год и плановый период 2017-2018 годов. В повестке заключительного в этом году заседания значилось порядка двух десятков вопросов. Ключевым моментом стало утверждение проекта решения о бюджете во втором чтении.

Золотой

В прошлую пятницу. Басимский детский сад отметил свой 50-летний юбилей. В праздничных мероприятиях приняли участие педагоги, отработавшие в детском саду много лет, представители администрации, управления образования, депутатского корпуса Соликамского района и администрации Басимского сельского поселения.

21.12.2015
В Соликамском районе создан координационный совет по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

В Соликамском районе создан координационный совет по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО). Соответствующее постановление глава района Олег Поляков издал 14 декабря. Возглавляет работу совета заместитель главы района Алсинэ Бариева. 18 декабря координационный совет собрался на своё первое заседание, где речь шла об открытии центра тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".