Задать вопрос лично

Уважаемые жители Соликамского района!

В рамках инспекторской проверки в МО МВД России «Соликамский» будет организована временная приемная для рассмотрения и приема от граждан обращений и заявлений, связанных с деятельностью органов внутренних дел. Все интересующие вас вопросы, связанные с деятельностью сотрудников полиции, вы сможете лично задать руководителям инспекторской комиссии Главного Управления по Пермскому краю и руководящему составу МО МВД России «Соликамский».

Прием граждан пройдет 17 и 21 октября  с 13.30 до 16.30 по адресу:     г. Соликамск, ул. С. Шоссе, 2 А.

Предварительная запись по телефону: 5-41-00

10.10.2017
В селе Уролка Басимского сельского поселения Соликамского района состоялось знаменательное событие

В прошедшую субботу в селе Уролка Басимского сельского поселения Соликамского района состоялось знаменательное событие. Впервые за почти девять десятилетий в урольском храме во имя Георгия Победоносца состоялось соборное богослужение. По окончании богослужения от имени и по благословению архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы благочинный храмов Северного округа протоиерей Геннадий Ромашов вручил благодарственные письма благотворителям храма, чьими трудами была восстановлена древняя святыня в селе Уролка и ведутся работы в селе Касиб, - главам Басимского сельского поселения Марине Калининой и  Касибского сельского поселения Михаилу Чумакову, помощнику настоятеля Касибского храма в честь Покрова Богородицы Михаилу Павлецову. И, конечно же, подвижнику в восстановлении храма Георгия Победоносца Михаилу Логинову, уроженцу села Уролка.

07.10.2017
МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), ночью 8 октября на территории Пермского края прогнозируются умеренные осадки (дождь, мокрый снег), порывы ветра до 15-20 м/с.

06.10.2017
Глава Соликамского района Олег Поляков: С праздником, труженики сельского хозяйства!

8 октября труженики агропромышленного комплекса отмечают свой профессиональный праздник - День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Это замечательный повод поклониться людям, великими стараниями которых обеспечивается благосостояние района, Пермского края, страны.

06.10.2017
МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 6 и 7 октября на территории Пермского края прогнозируются небольшие, по западу до умеренных осадки (дождь, мокрый снег), порывы ветра 15-20 м/с.

05.10.2017
Глава Соликамского района Олег Поляков: С Днём учителя!

Уважаемые учителя, работники и ветераны педагогического труда!  Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником!

Стало хорошей традицией в начале октября обращаться со словами признательности и любви к людям, выбравшим благородную профессию педагога. У каждого из нас в жизни есть свой Учитель. Каждый из нас начинал жизнь с ваших уроков, открывая мир через вашу доброту и новые знания. Вы не просто даёте знания, учите юное поколение самым разным наукам. Вы воспитываете будущих граждан страны, вкладывая в них понятия чести, добра и справедливости.

04.10.2017
Горячая линия по вопросам теплоснабжения

В Соликамском районе открыта горячая линия по вопросам теплоснабжения. Если у вас есть проблемы или вопросы, связанные с обеспечением тепла, звоните по телефонам 7-70-48 и 7-75-34.

03.10.2017
Пианино  Celviano в местный дом культуры

В прошедшую субботу в Соликамском районе началась череда праздничных мероприятий, посвящённых Дню пожилого человека. Первыми поздравили своих ветеранов в посёлке Тюлькино, несколькими часами позже – родниковцы. Одним из приятных моментов праздничной программы в Тюлькино стала презентация цифрового пианино «Celviano», приобретённое в рамках проекта партии «Единая Россия» «Местный дом культуры».

02.10.2017
В Соликамском районе отметили 180-летний юбилей старейшей школы

В прошедшую пятницу в Соликамском районе отметили юбилей старейшей школы. 180 лет назад, в 1837 году, при Спасской церкви села Половодово была отрыта школа. В это время настоятелем церкви был Петр Иоаннович Фловианов. Детям преподавались письмо, арифметика (счет), чтение и закон Божий. Учились  в основном мальчики, как будущие главы семейств. Руководил обучением священник.

С юбилейной датой со для основания школьного образования тепло поздравил половодовцев глава Соликамского района  Олег Поляков.

29.09.2017

В многофункциональных центрах Пермского края появился новый вид услуг для субъектов малого и среднего предпринимательства – регистрация на портале «Бизнес-навигатор».