27.06.2018
Глава Соликамского района Олег Поляков:          С Днём молодёжи!

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с замечательным праздником -  Днём молодёжи!

Молодость — бесценный дар, когда чувствуешь большой прилив сил, оптимизма и энергии. Это время надежд и открытий, планов и амбиций, первых испытаний себя и смелых экспериментов.

26.06.2018

По данным Пермского гидрометцентра (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): 26-27 июня 2018 г. на территории Пермского края ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди, грозы. Ветер северный, северо-западный 4-9 м/с, днем при грозах порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 15-20°, днем 26-31°.

26.06.2018

Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края объявляет о начале конкурсного отбора субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления субсидий из бюджета Пермского края в целях возмещения части затрат, связанных с осуществлением ими предпринимательской деятельности.

25.06.2018
Первый этап завершён. Да здравствует второй!

В прошедшую субботу на территории аэропорта «Березники», расположенном в Родниковском сельском поселении, состоялся первый этап Чемпионата Пермского края по дрэг-рейсингу. Чемпионат собирает участников не только с Урала, но и Поволжья, Сибири. В этом году на открытие сезона приехали самые сильные пилоты Урала – многократные чемпионы и призёры всероссийских соревнований. Чемпионат проходит при поддержке Федерации автомобильного спорта Пермского края, администрации и управления культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Соликамского района. От имени главы Соликамского района Олега Полякова приветствовала участников и зрителей заместитель главы Елена Емельянова

Пусть горит свеча памяти

Сегодня, 22 июня, 2018 года по всей стране проходит торжественная акция «Свеча памяти», которая уносит нас в далёкое прошлое, напоминая о страшных и жестоких военных годах, о тех, кто пал смертью храбрых на полях сражений, кто без сна и еды снова и снова вставал у станка, кто под дождём и снегом брёл через болота в партизанские отряды, кто собирал колоски чтоб испечь хоть маленькую лепёшку для голодного ребёнка. 22 июня, у памятника героям односельчанам в селе Родники, погибшим в годы Великой Отечественной войны состоялся Митинг Памяти, на который пришли учащиеся Родниковской школы и пенсионеры.

Давным-давно была война…

77 лет назад 22 июня 1941года началась Великая Отечественная война. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.  Сегодня, в День памяти и скорби, во всех территориях Соликамского района у памятников землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны состоялись торжественные мероприятия. А на митинг в посёлке Тюлькино собрались молодые представители всех сельских поселений. По его завершении и возложения цветов здесь же на площади состоялся конкурс строя и песни.

"Необходимо сделать всё, чтобы память о подвиге нашего народа, осталась жить в веках", - считает глава Соликамского района Олег Поляков. И сегодня вместе с ребятами в этот памятный день были заместитель главы района Елена Емельянова, директор управления культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Антон Андреев, председатель совета ветеранов Надежда Любчик. И, что особенно важно, представители полиции. А участник боевых действий, старший участковый уполномоченный полиции майор Сергей Цыганов принимал парад участников конкурса строя и песни.

Когда кадастровый инженер запрашивает у соседей персональные данные

В современном мире довольно часто возникает необходимость предоставить свои ФИО, адрес проживания, номера телефонов или даже паспортные данные. Такую информацию могут запросить любые организации, начиная от коммерческих банков и заканчивая поликлиниками, школами, детскими садами. И предложение подписать «Согласие на обработку персональных данных» сегодня мало кого удивляет.

Однако ситуация, когда с просьбой предоставить личную информацию обращаются незнакомые люди, настораживает. Поэтому, в Кадастровую палату по Пермскому краю нередко поступает вопрос: «Зачем кадастровый инженер, работающий на соседнем участке, запрашивает мои персональные данные?». На этот вопрос отвечает заместитель директора краевой Кадастровой палаты Светлана Дьяконова

Первый этап Чемпионата Пермского края по дрэг-рэйсингу состоится завтра

Завтра, 23 июня, состоится первый этап Чемпионата Пермского края по дрэг-рейсингу. Традиционно местом проведения Чемпионата станет Аэропорт "Березники", расположенный в Родниковском поселении Соликамского района. Чемпионат собирает участников не только с Урала, но и Поволжья, Сибири. В этом году на открытие сезона приедут самые сильные пилоты Урала – многократные чемпионы и призеры всероссийских соревнований. Борьба обещает быть на самом деле активной и "жёсткой". С замиранием сердца болиды пронесутся по всей длине трассы: 402 метра бешеной скорости, 402 метра сумасшедшего адреналина!
Кроме этого в рамках автошоу RACE WEEKEND состоится соревнование по автозвуку «DB drag-racing». Самые громкие машины Перми и Пермского края продемонстрируют по-настоящему качественный звук. Чемпионат Пермского Края по Дрэг-рэйсингу проходит при поддержке Федерации Автомобильного спорта Пермского края, администрации и управления культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Соликамского района.

Педагоги Тохтуевской школы – лауреаты конкурса «Свеча памяти»

Педагоги Тохтуевской школы Соликамского района –  учитель истории и обществознания Марианна Головинова, заместитель директора школы по воспитательной работе Ирина Лишеленко и педагог-организатор Ирина Матвеева стали лауреатами III Всероссийского конкурса методических разработок и сценариев Уроков мужества, мероприятий, посвящённых Дню Победы, Дню памяти и скорби, знаменательным датам и вехам Великой Отечественной войны «Свеча Памяти-2018».