17.12.2015

Сегодня в администрации Соликамского района состоялось подписание договора о предоставлении в собственность 100 земельных участков для многодетных семей г. Соликамска. Договор подписали глава Соликамского района Олег Поляков и и.п. главы г. Соликамска Игорь Давлетшин.

17.12.2015
Общественный совет

Вчера в актовом зале администрации Соликамского района состоялось очередное заседание членов общественного совета, созданного по инициативе главы Соликамского района Олега Полякова в сентябре 2011 года. Перед началом работы по рассмотрению вопросов повестки дня Олег Иванович тепло приветствовал районных активистов.

15.12.2015
Сплошное федеральное статистическое наблюдение

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007  № 209-ФЗ (ред. 29.06.2015 года) «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»
в 2016 году в стране будет проведено Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам 2015 года.

В настоящее время в Пермском крае проводится организационная работа по подготовке к статистическому наблюдению. Это масштабное обследование коснется
130 тысяч организаций и индивидуальных предпринимателей, которые трудятся в сфере малого бизнеса.

14.12.2015

В последнее время участились случаи мошенничества, в результате которых владельцы банковских карт лишаются своих сбережений. На сотовый телефон приходит СМС-сообщение о том, что банковская карта заблокирована, чтобы ее разблокировать, необходимо перезвонить на указанный номер телефона. Проведя некоторые действия, злоумышленник «уводит» все имеющиеся на карте деньги.

14.12.2015
Единый день приёма граждан

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации 14 декабря 2015 года проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

11.12.2015
Резерв подтверждён документально

Сегодня, в канун Дня Конституции, в Соликамском районе вручили свидетельства членам молодёжного кадрового резерва Пермского края. Ими стали 12 молодых, неравнодушных, активных жителей Соликамского  района. Свидетельства вручили председатель Земского собрания Соликамского района Дмитрий Перминов и заместитель главы района Алсинэ Бариева.

Для БЕЗопасности

На очередном заседании антитеррористической комиссии Соликамского муниципального района рассмотрена готовность к проведению новогодних и рождественских праздников и принимаемых мерах по обеспечению безопасности в период их проведения.

Общероссийский день приёма граждан

Уважаемые жители города Соликамска и Соликамского района, в соответствии с поручением Президента Российской Федерации  ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, проводится Общероссийский день приема граждан.  В Соликамской городской прокуратуре личный прием граждан будет проводиться  14.12.2015  с 12 ч. 00 мин. до 20 ч. 00 мин. по местному времени в здании, расположенном по адресу: ул. Соликамское шоссе, 2 «а», г. Соликамск (3, 4 этажи, кабинеты № 2, 3, 4, 8, 10).

С имеющимися вопросами граждане также могут обратиться посредством телефонной связи: 8(34253) 5 - 26 - 60, 5 - 45 - 39, 5 - 23 - 64, 7 - 56 - 45, 5 - 31 - 16.

10.12.2015
Формирование ответственного и позитивного родительства

3-4 декабря в городе Перми в рамках 2 краевого Семейного форума прошли Всероссийские родительские чтения по теме: «Формирование ответственного и позитивного родительства – одно из основных направлений социальной политики РФ». Право представить Пермский край на российском уровне  предоставлено семи образовательным организациям Пермского края – решение принимал научно-методический совет НОУ «Академия родительского образования».От Соликамского района творческий отчёт о работе по созданию системы родительского образования был представлен Тохтуевской средней общеобразовательной школе.

09.12.2015
Краевой Росреестр предлагает обезопасить сделки с недвижимостью

Управлением Росреестра по Пермскому краю регулярно анализируются факты предоставления на государственную регистрацию недвижимости поддельных правоустанавливающих и иных документов. В третьем квартале 2015 года выявлено два случая представления поддельных документов.