21.07.2016
В 12.20 (мст) 21.07.2016 года в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Пермскому краю» от диспетчера Свердловской областной службы спасения поступило сообщение о том, что на территории Красновишерского МР Пермского края в районе р. Жигалан потерялась девочка из туристической группы. Туристическая группа, общей численностью 18 человек, в том числе 16 детей, следовала из г. Серов Свердловской области до г. Красновишерск Пермского края. 20.07.2016г. группа зашла на территорию Пермского края в районе р. Жигалан и следовала вдоль нее по дороге. В этот же день, в районе Жигаланских водопадов (14 км от Свердловской области) группа недосчиталась одной девочки. Руководитель группы вышел на дорогу, встретил проезжающего на автомобиле и попросил его позвонить в спасательное подразделение и передать сообщение о том, что 20.07.2016г. у них в туристической группе потерялась девочка, о чем в дальнейшем было сообщено в Свердловскую областную службу спасения.
20.07.2016

Напоминаем, 1 января 2008 года вступил в силу п. 1 ст. 1326 Гражданского кодекса Российской Федерации, в соответствии с которым за использование музыкального сопровождения в коммерческих целях предусматривается выплата вознаграждения правообладателю. Сбор вознаграждения осуществляется специальными аккредитованными организациями по управлению интеллектуальными правами.

20.07.2016

Подведены итоги конкурса на оказание услуг по открытию пунктов приема заявлений от собственников помещений в удаленных от краевого центра муниципальных образованиях. Победителем признано Краевое государственное автономное учреждение «Пермский краевой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – МФЦ). Сегодня на территории_Соликамского муниципального района действуют семь филиалов и территориально обособленных структурных подразделений МФЦ, осуществляющих свою работу в фирменном стиле «Мои документы». Открытие пунктов приема заявлений – это еще один шаг Фонда капитального ремонта ПК к цели повышения качества и доступности услуг для граждан.

19.07.2016

С 1 по 18 июля 2016  года выявлено 300 нарушений ПДД, из них совершенных водителями 260, пешеходами 40, 11 - за нарушение правил обгона, 19 водителей привлечено к административной ответственности за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения, 42 водителя наказано за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 165 - за нарушение правил применения ремней безопасности, тонировка – 119, 41водитель наказан за перевозку детей.

19.07.2016

Сегодня губернатор Виктор Басаргин провел заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Пермском крае. В ней приняли участие представители ГУ МВД России по Пермскому краю, УФСБ России по Пермскому краю, Управления Минюста РФ в крае, краевого правительства и администрации губернатора, ПГНИУ и ПНИПУ.

18.07.2016
Серьгина гора-2016

В прошедшие выходные в Соликамском районе состоялся IX фестиваль активного семейного отдыха и бардовской песни "Серьгина гора-2015". Трёхдневный фестиваль, несмотря на дождливую погоду, собрал под своими знамёнами альтруистов, туристов, музыкантов и просто неравнодушных людей, которые ведут исключительно здоровый образ жизни. В этом году он собрал любителей активного и творческого отдыха не только со всех концов Пермского края и России, но также из США, Бразилии, Румынии и Сербии. Участников и гостей фестиваля тепло приветствовала заместитель главы Соликамского района Алсинэ Бариева.

18.07.2016
Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): утром и днем 18 июля 2016  ожидаются  грозы, местами сильные и очень сильные дожди.

14.07.2016
Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): 14-15 июля 2016 г. местами по краю ожидаются кратковременные дожди, в отдельных районах сильные, грозы, ночью и утром местами туман, днем порывы ветра 12-17 м/с.

14.07.2016
Администрация Соликамского района вновь приглашает на фестиваль

С 15 по 17 июля 2016 года  на берегу реки Мошевица в местечке Серьгина гора близ п. Нижнее Мошево Тюлькинского сельского поселения при поддержке Министерства культуры Пермского края состоится фестиваль бардовской песни и поэзии «Серьгина гора».

13.07.2016
В зоне доступа

Мобильная сотовая связь и высокоскоростной Интернет появились в одном из самых отдалённых населённых пунктов Соликамского района - посёлке Красный Берег. Сегодня практически все жители отдалённого от районного центра посёлка пользуются услугами современной связи. Это результат совместной работы администрации Соликамского района, Министерства связи и коммуникаций Пермского края, администрации Краснобережского сельского поселения и одного из ведущих телекоммуникационных операторов сотовой связи Tele2.