27.05.2016
Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует:  28 мая ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди, в отдельных районах сильные, грозы, град. Ветер ночью юго-западный, южный, днем северо-западный, северный  5-10 м/с, при грозах порывы 17-22 м/с. Температура воздуха ночью 11 -16°, днем 20-25°, по северу местами до 15°.

27.05.2016
Глава района Олег Поляков: С профессиональным праздником, хранители знаний и культуры!

Уважаемые работники Соликамской районной библиотечной системы и ветераны библиотечного дела! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём библиотекаря!  Особую роль библиотеки играют в развитии социальных отношений и духовной жизни в сельской местности. В библиотеках Соликамского района читателей встречают в добрые, знающие и преданные своей работе люди.

26.05.2016
Аномальная жара сохраняется

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует:  26-27 мая ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди, грозы. Ветер неустойчивый, 3-8 м/с, при грозе порывы 15-20 м/с.

С 24 по 27 мая 2016 по Пермскому краю и в Перми сохраняется аномально жаркая погода. 27-29 мая 2016 года в   Пермском крае и Перми, сохраняется высокая пожарная опасность (4 класс горимости).

26.05.2016
Глава Соликамского района Олег Поляков: С Днём российского предпринимателя

День предпринимателя в России – это профессиональный праздник, появившийся сравнительно недавно и отмечаемый ежегодно 26 мая. Издавна предпринимательство являлось важной частью экономического развития России, а предприниматели были уважаемыми и почитаемыми членами общества.

Аномальная жара сохранится

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: 26 мая ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди, грозы. Ветер неустойчивый, 3-8 м/с, при грозе порывы 15-20 м/с. С 24 по 27 мая 2016 по Пермскому краю и в Перми сохраняется аномально жаркая погода.

Пермский калейдоскоп

С 4 по 12 июня в центральном парке развлечений им. М. Горького (г.Пермь) пройдёт фестиваль "Пермский калейдоскоп". В эти дни объединят сердца любители театрального искусства, литературы, музыки, спорта, хореографии. В программе фестиваля множество представлений, мастер-классов и других мероприятий.

25.05.2016
В Соликамске двое местных жителей предстанут перед судом за жестокое обращении с животным

В январе текущего года в дежурную часть территориального отдела поступило сообщение от жительницы одного из населенных пунктов Соликамского района. Женщина сообщила, неизвестные жестоко расправились с ее собакой. На место преступления прибыли сотрудники полиции.

24.05.2016
Неблагоприятные погодные условия

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по 25 мая ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди, грозы. Ветер юго-восточный, южный 2-7 м/с, днем порывы до 12 м/с, при грозе 17-22 м/с.

24.05.2016
Дрэг-рейсинг-2016

28 мая в Соликамском районе состоится I этап чемпионата Пермского края, Уральского и Приволжского федеральных округов по дрэг-рэйсингу -2016. Соревнования лучших пилотов пройдёт на взлётной полосе аэропорта Березники.

Чемпионат организует Федерация автомобильного спорта Пермского края и проходит при поддержке администрации Соликамского района, управления культуры, спорта и молодёжной политики Соликамского района, местного отделения "Молодой гвардии" и др.

23.05.2016
Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует:  24 мая ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди, грозы. Ветер юго-восточный, южный 2-7 м/с, днем порывы до 12 м/с, при грозе 17-22 м/с. Температура воздуха ночью 10 -15°, днем 22-27°.