13.07.2016

С 18 июля  по 31  августа  2016 года Межрайонное территориальное управление №7 Министерства социального развития Пермского края проводит благотворительную акцию «Помоги собрать ребенка в школу».

Управление  принимает от жителей города и района, индивидуальных предпринимателей, организаций вещи  (школьно-письменные  принадлежности: тетради, пеналы, краски и карандаши, линейки, ручки, и многое другое), которые пригодятся для  обучения в школе.

13.07.2016
Штормовое предупреждение

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): 13 июля 2016 местами по краю  ожидаются дожди, грозы. Ветер юго-западный, с переходом на северо-западный 3-8 м/с,  при грозах порывы ветра  15-20 м/с.

12.07.2016
Штормовое предупреждение

По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС»: вечером 12.07.2016, с сохранением ночью 13.07.2016 местами по краю ожидаются очень сильные дожди, грозы, ливни, крупный град, шквалистое усиление ветра 20-25 м/с. Существует вероятность увеличения аварий на коммунальных системах (электроснабжения), нарушение связи на территории Пермского края (источник  -  гроза, порывы ветра до 20-25 м/с, очень сильные дожди, ливень, крупный град).

12.07.2016

По данным Министерства социального развития Пермского края, на сегодняшний день материальную помощь для восстановления жилых помещений и имущества первой необходимости получил 721 житель, пострадавший от паводка, на сумму 32,3 млн рублей.

11.07.2016

В минувшую субботу, 9 июля, состоялся самый крупный национальный праздник татар и башкир – «Пермский краевой сельский Сабантуй-2016». На территории Октябрьского района в с. Енапаево объединились люди разных национальностей, вероисповеданий со всех муниципальных территорий Пермского края, Башкирии и Татарстана. Для гостей и участников прошли праздничные концерты, традиционные конные скачки, национальные игры, борьба Кореш, выставка-продажа традиционных народных промыслов и ремесел. Поздравить присутствующих на празднике приехал глава Прикамья Виктор Басаргин.

Неблагоприятные погодные условия

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): 12 июля 2016 облачная погода, дожди, грозы. При грозах порывы ветра до 20 м/с.

Ярмарки краски

В прошедшие выходные в Соликамском районе прошёл четвёртый фестиваль русской народной культуры "Толстиковская ярмарка". Фестиваль организован администрацией Соликамского района при поддержке Министерства культуры  Пермского края в рамках проекта "59 фестивалей 59 региона" и соликамской фирмы "Катюша". От имени главы Соликамского района Олега Полякова более полутора тысячи гостей праздника приветствовала заместитель главы Алсинэ Бариева.

Спартакиада глав сельских поселений

7-8 июля в Нытвенском районе впервые в Прикамье прошла туристическая спартакиада глав сельских поселений. В неё приняли участие шесть ассоциаций муниципальных образований - "Запад", "Юг", "Верхнекамье", "Союз", "Парма" и "Согласие".  Команду ассоциации "Верхнекамье" составляли представители Соликамского района - Михаил Чумаков глава Касибского сельского поселения, Иван Радионов, депутат Земского собрания, Александр Семенов, депутат Тюлькинского сельского поселения, Анатолий Денисюк, глава Тохтуевского сельского поселения, Владимир Окишев, глава Краснобережского сельского поселения, сотрудник администрации района Николай Дацко и Алексей Полушкин, глава Тюлькинского сельского поселения, капитан команды. Спартакиада показала, кто решает проблемы сообща. Наша команда стала обладателем серебра, уверенно заняв второе место в этих соревнованиях.

11.07.2016
Виктор Басаргин возглавил список кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Пермского края от партии «Единая Россия»

Сегодня состоялось заседание внеочередной Конференции регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края. С приветственным словом к делегатам обратился губернатор Виктор Басаргин. Глава региона подчеркнул, что оппоненты единороссов «сегодня ударились в популизм, устроив неслыханную ярмарку щедрости».

10.07.2016

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): 9-10 июля 2016 облачная погода, дожди, грозы. При грозах порывы ветра до 17 м/с.