14.03.2016
Широкая Масленица

В прошедшее воскресенье в Соликамском районе прошли празднования Масленицы. Гостей со всех поселений встречали жители Красного Берега. Масленичные гуляния прошли во всех сельских поселениях, но в Красном Береге три года она получила статус районного мероприятия. От имени главы Соликамского района Олега Полякова приветствовал участников мероприятия и жителей Красного Берега заместитель главы Игорь Мингазеев.

14.03.2016

С 1 апреля вводится новая форма отчётности по персонифицированному учёту. По информации исполняющего обязанности начальника Управления Пенсионного фонда РФ
в г.Соликамске и Соликамском районе Инны Тонких, страхователь ежемесячно (не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом – месяцем), представляет о каждом работающем у него застрахованном лице (включая лиц, которые заключили договора гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о страховых взносах начисляются страховые взносы) сведения - страховой номер индивидуального лицевого счета, фамилию, имя, отчество, идентификационный номер налогоплательщика. С учетом выходных (праздничных) дней первую отчетность необходимо представить не позднее 10 мая 2016 года.

11.03.2016
Глава Соликамского района Олег Поляков: С Днём работника жилищно-коммунального хозяйства!

Уважаемые работники жилищно-коммунального хозяйства! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Это профессиональный праздник людей, которые изо дня в день работают над тем, чтобы наш Соликамский район был не только одним из красивейших, но и стал территорией, где людям живётся светло, тепло и уютно.

Сбор предложений продолжается

Руководствуясь пунктами 11, 14 части 2.1. Порядка формирования резерва составов участковых комиссий и назначения нового члена участковой комиссии из резерва составов участковых комиссий, утвержденного постановлением Центральной избирательной комиссией Российской Федерации от 05.12.2012 № 152/1137-6, постановлением Избирательной комиссии Пермского края от 24.02.2016 № 185/03-2 «О сборе предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий Пермского края», Избирательная комиссия Пермского края объявляет сбор предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий Пермского края с 1 марта 2016 года по 31 марта 2016 года включительно.

11.03.2016

В рамках  реализации пункта 1.2.9 Соглашения между Пермской ТПП и Советом муниципальных образований Пермского края от 24 июля 2012 г. Союз «Пермская торгово-промышленная палата» информирует о проводимых семинарах по вопросам закупок:
30 марта 2016 г.  -  Порядок организации торгов на право заключения контракта на      осуществление регулярных перевозок по регулируемым тарифам;
31 марта 2016 г.  -  Административная ответственность по Закону 44-ФЗ. Составы
правонарушений. Порядок привлечения к административной ответственности.

10.03.2016
Сегодня в СДК

Сегодня в СДК "Альянс" состоялась встреча главы Соликамского района Олега Полякова с представительницами сельских поселений, внесших большой вклад в развитие своих территорий, и депутатами Земского собрания. Буквально пару дней назад прекрасная половина человечества принимала самые тёплые поздравления с Днём 8 Марта. И сегодня каждой женщине была вручена поздравительная открытка от секретаря регионального отделения партии "Единая Россия"  Пермского края Николая Дёмкина.

05.03.2016
Глава Соликамского района Олег Поляков: С международным женским днём!

Милые женщины! Сердечно поздравляю Вас с замечательным праздником – Международным женским днём 8 Марта! Этот день олицетворяет собой огромную любовь и уважение, нежность и трепетное отношение мужчин к прекрасной половине человечества. Именно с вами, милые женщины, связаны вечные и самые желанные для каждого из нас ценности - свет родного дома, любовь, верность.

05.03.2016

При мониторинге интернет-ресурсов помощником  прокурора на интернет-портале «В курсе» была обнаружена информация следующего содержания: «В магазине «Красное и белое» ООО «Альфа Пермь», расположенном около МАДОУ «Детский сад № 28» в г. Соликамске,  продают табачную продукцию. В Соликамскую городскую прокуратуру поступила из МАДОУ «Детский сад № 28», расположенного по адресу: г. Соликамск, ул. Матросова, 31, аналогичная по содержанию информация.

02.03.2016

С 1 апреля 2016 г. на территории Пермского края вводится электронный социальный проездной документ (ЭСПД) для льготных категорий граждан.

5 февраля Министерство транспорта Пермского края издало приказ «Об утверждении инструкции о порядке получения электронного социального проездного документа (электронной социальной карты), использования электронного социального проездного документа (электронной социальной карты) и проезда на транспорте общего пользования городского и пригородного сообщения (кроме такси) с использованием электронного социального проездного документа (электронной социальной карты)» и «Об утверждении регламента регистрации факта проезда держателей электронных социальных проездных документов (электронных социальных карт)».

01.03.2016
В администрации Соликамского района состоялось очередное заседание рабочей группы по подготовке и проведению выборов 2016 года

Вчера в администрации Соликамского района состоялось очередное заседание рабочей группы по подготовке и проведению выборов на территории района. В её состав вошли представители районной администрации, МЧС, МО МВД "Соликамский". Вёл заседание руководитель группы, заместитель главы района Игорь Морев.