11.07.2016
 Спартакиада глав сельских поселений

7-8 июля в Нытвенском районе впервые в Прикамье прошла туристическая спартакиада глав сельских поселений. В неё приняли участие шесть ассоциаций муниципальных образований - "Запад", "Юг", "Верхнекамье", "Союз", "Парма" и "Согласие".  Команду ассоциации "Верхнекамье" составляли представители Соликамского района - Михаил Чумаков глава Касибского сельского поселения, Иван Радионов, депутат Земского собрания, Александр Семенов, депутат Тюлькинского сельского поселения, Анатолий Денисюк, глава Тохтуевского сельского поселения, Владимир Окишев, глава Краснобережского сельского поселения, сотрудник администрации района Николай Дацко и Алексей Полушкин, глава Тюлькинского сельского поселения, капитан команды. Спартакиада показала, кто решает проблемы сообща. Наша команда стала обладателем серебра, уверенно заняв второе место в этих соревнованиях.

11.07.2016
Виктор Басаргин возглавил список кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Пермского края от партии «Единая Россия»

Сегодня состоялось заседание внеочередной Конференции регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края. С приветственным словом к делегатам обратился губернатор Виктор Басаргин. Глава региона подчеркнул, что оппоненты единороссов «сегодня ударились в популизм, устроив неслыханную ярмарку щедрости».

10.07.2016

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): 9-10 июля 2016 облачная погода, дожди, грозы. При грозах порывы ветра до 17 м/с.

08.07.2016
С Днем семьи, любви и верности!

Сегодня, 8 июля, вся Россия отмечает День семьи, любви и верности. В этот день отдел ЗАГС Соликамского муниципального района не принимает заявления о разводе. Как отмечает заведующий отделом Ирина Огнева, Соликамский район за сохранение семьи: а в День семьи, любви и верности создаются самые крепкие и счастливые семейные союзы. И сегодня в отделе ЗАГС Соликамского района зарегистрирован факт рождения ещё двух семей.

08.07.2016
Свидетельства о регистрации прав больше выдаваться не будут

3 июля Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который внес важные изменения в ряд законодательных актов в сфере оформления недвижимости. С 15 июля .2016 года прекращается выдача свидетельств о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Проведенная государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимое имущество будет удостоверяться только выпиской из Единого государственного реестра прав. Её можно получить как на бумажном носителе, так и в электронном виде.

07.07.2016
Горячая линия

22 июля 2016 года в межмуниципальном отделе по Красновишерскому, Соликамскому и Чердынскому районам управления Россреестра по Пермскому краю с 13 до 15.00 работает телефон "горячей "линии по вопросам "Государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в электронном виде", "Предоставление сведений из ЕГРП в электронном виде".

Телефон (34 253) 7-12-92

05.07.2016
Краевой конкурс

Дорогие друзья, земляки!

А вы знаете, что каждая территория Пермского края имеет свой «зеленый» символ? Это дерево или кустарник, которые муниципальные образования выбрали вместе с учеными. Всего избрано 23 вида для 48 территорий. 25 сентября 2014 года в сквере им. 250-летия г. Перми (Сад камней около Перми-2) состоялась торжественная закладка Аллеи Пермского края, где высажены эти «зеленые» символы. Приглашаем всех желающих от 14 лет и старше принять участие в Конкурсе и выразить свое отношение к «зеленому» символу малой родины. Конкурс проводится с 10 июня по 10 октября 2016 года.

04.07.2016
В Соликамском районе лучшие добровольные пожарные

В конце июня в Перми прошёл смотр–конкурс «Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны Пермского края». Девять лучших команд Прикамья собрались на учебно-тренировочном полигоне Главного управления МЧС, чтобы побороться за звание лучших. По итогам соревнования добровольная пожарная команда Соликамского района стала абсолютным лидером.

01.07.2016
Толстиковская ярмарка-2016

Администрация Соликамского района при поддержке Министерства культуры Пермского края в рамках проекта 59 фестивалей 59 региона приглашает 9–10 июля на IV краевой фестиваль русской народной культуры «Толстиковская ярмарка – 2016» в д. Толстик Соликамского района. В программе фестиваля традиционные ярмарочные торговые ряды, русские народные забавы, детские анимационные площадки, квест-игры, выступление творческих коллективов Пермского края, битва хоров, огненные забавы и профессиональное файер-шоу. В рамках фестиваля будет организован палаточный городок. Специальный гость фестиваля - музыкальный ансамбль «Воскресение» г. Пермь.

Информационный партнер фестиваля: радиохолдинг «Мега Медиа», партнер фестиваля: газета «Наш Соликамск» и бизнес инкубатор «Верхнекамье».

01.07.2016
Наша тактика - профилактика

Вчера в администрации Соликамского района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Одним из главных - вопрос об организации проверки безопасности отдыха несовершеннолетних детей, квалификационных требований, предъявляемых к сотрудникам. Вёл заседание начальник отдела внутренней политики и безопасности районной администрации Андрей Чагин.