27.06.2016
Штормовое предупреждение

По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС», вечером 27 июня и 28 июня местами по Пермскому краю ожидаются очень сильные дожди, грозы, град, при грозах шквалистое усиление  ветра 20-25 м/с.

27.06.2016

25 июня на территории пляжной зоны в п.Тюлькино Соликамского района вновь состоялось грандиозное зрелищное событие - III открытый фестиваль эстрадных исполнителей «Паром-2016». Фестиваль вошёл в региональный проект «59 фестивалей 59 региона» и прошёл при поддержке  Министерства культуры, Пермского края.

Генеральный партнёр фестиваля – компания «Уралкалий», информационный партнер – радиохолдинг «Мега-медиа», телекомпания "Соль-ТВ", газета "Наш Соликамск", бизнес инкубатор «Верхнекамье».

24.06.2016
В Соликамском районе подготовка к ВСХП-2016 завершена

Сегодня министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края провело заседание комиссии по проведению на территории края Всероссийской сельскохозяйственной переписи (ВСХП). В его работе приняли участие главы муниципальных образований и городских округов, председатели комиссий по подготовке и проведению ВСХП. Заседание прошло в режиме видеоконференции и посвящалось оценке готовности территорий к переписи. Отметим, подготовка к ВСХП-2016 в Соликамском муниципальном районе завершена.

23.06.2016

В честь 25-летия нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» на площади у Центра творчества и досуга поселка Полазна состоялось открытия памятника Первооткрывателям Полазненской нефти. Почетными гостями мероприятия стали полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, губернатор Пермского края Виктор Басаргин, президент ПАО «Лукойл» Вагит Алекперов.

23.06.2016

Сегодня губернатор Виктор Басаргин и президент ПАО ЛУКОЙЛ Вагит Алекперов подписали протокол о взаимодействии Пермского края и нефтяной компании. Церемония состоялась в присутствии Полномочного представителя Президента России в ПФО Михаиле Бабиче.

Горячая линия

24 июня 2016 года в Соликамской городской прокуратуре с 09:00 ч. до 13:00ч. и с 14:00ч. до 17:00ч. будет работать телефонная «горячая линия» по вопросам соблюдения законодательства при предоставлении микрокредитов (микрозаймов) и взыскания просроченной задолженности по ним. Телефон «горячей линии» 8(34253)53528.

Штормовое предупреждение

По данным Пермского ЦГМС, 22-23 июня 2016 г. ожидается  облачная погода с прояснениями, дожди, грозы. Ветер южный, юго-западный 5-10 м/с, при грозах порывы 15-20 м/с.

22.06.2016
До начала проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи остается всего несколько дней

По всей стране началось обучение переписчиков. Сегодня все участники переписи – а это в целом по стране около 60 тыс. человек – заняты последними подготовительными шагами. 19 июня началось обучение более 42 тыс. переписчиков, которые непосредственно придут в крестьянские (фермерские) хозяйства, к владельцам личных подсобных хозяйств и дачникам, опросят и запишут ответы в соответствующие переписные листы. Согласно Федеральному закону «О Всероссийской переписи населения», к сбору сведений об объектах сельхозпереписи привлекаются граждане Российской Федерации, прошедшие обучение. Переписчики – это жители тех населенных пунктов, где они будут работать, население их знает и доверяет им. В основном привлекаются преподаватели и студенты старших курсов сельскохозяйственных и экономических вузов, учителя, библиотекари, агрономы, бухгалтеры, ветеринары. Многие из них уже имеют необходимый опыт, так как участвовали в предыдущих переписях, проводимых Росстатом.

22.06.2016

Подводя в своем блоге итоги работы на Петербургском международном экономическом форуме, губернатор Виктор Басаргин пишет о важном шаге в работе по созданию кадровой базы для региональной промышленности.

22.06.2016

Об этом в своем блоге сообщает губернатор Пермского края Виктор Басаргин. Подводя итоги работы на Петербургском международном экономическом форуме, глава региона отмечает, что одним из наиболее значимых для Пермского края событий ПМЭФ стало подписание соглашения с федеральным Фондом развития промышленности. Сегодня краевые предприятия ведут с ним активную работу, льготные займы уже получили ООО «Пермская компания нефтяного машиностроения» - в размере 300 млн рублей и «Пермская научно-производственная приборостроительная компания» -  90 млн рублей.