Закрыты на неделю

В связи с повышением заболеваемости гриппом и ОРВИ на 7 дней приостановлена образовательная деятельность в Городищенском, Черновском детских садах и Жулановской начальной школе-детском саду.

02.02.2016
Педагоги Соликамского района приняли участие в XXIV международных Рождественских образовательных чтениях «Традиция и новации: культура, общество, личность»

Делегация Соликамской епархии приняла участие в XXIV международных Рождественских образовательных чтениях «Традиция и новации: культура, общество, личность», прошедших в Москве с 25 по 27 января. В составе делегации из 11 человек семь - представители системы образования Соликамского района.

В работе православного форума участвовали директора шести районных школ - Татьяна Граф, Раиса Попова, Людмила Ветлугина, Ольга Косолапова, Галина Сойма, Людмила Якупова и начальник управления образования Соликамского района Любовь Корнеева. Их участие в форуме стало возможным благодаря содействию главы Соликамского района Олега Полякова и поддержке ПАО "Уралкалий".

Ваш участковый

В Пермском крае стартовала профилактическая акция «Здравствуйте, я Ваш участковый». С 1 по 28 февраля жители Соликамского района познакомятся с участковыми уполномоченными и получат полную информацию о их деятельности, а также инспекторах по делам несовершеннолетних МО МВД России «Соликамский», о месте и времени приема граждан в помещениях участковых пунктов полиции, о том, как не стать жертвой мошенников и обезопасить себя и свое имущество.

28.01.2016

Управление Роскомнадзора по Пермскому краю напоминает, что согласно ч. 1 ст. 22 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» учреждения и организации всех форм собственности, индивидуальные предприниматели, обязаны до начала обработки персональных данных уведомить уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных о своем намерении осуществлять обработку персональных данных или об обработке персональных данных.

26.01.2016
30 января в эфире телеканала «ЗВЕЗДА» выходит второй сезон самого масштабного вокального конкурса России «Новая Звезда»

30 января в 19:15 по местному времени, на телеканале «ЗВЕЗДА» состоится первый эфир второго сезона Всероссийского вокального конкурса «Новая Звезда» - грандиозного вокального соревнования 85 регионов страны. Пермский край на конкурсе «Новая Звезда» представляет Великая Ирина.

25.01.2016
Учить учиться

В прошедшую пятницу в Соликамском районе стартовал муниципальный этап конкурса "Учитель года - 2016". В этом году в конкурсе принимают участие 17 педагогов из 15 образовательных учреждений. Состязаться им предстоит в четырех номинациях - "Дошкольное образование", "Начальное общее образование", "Основное общее образование" и "Педагогический дебют". Конкурс проходит под девизом "Учить учиться".

Тепло приветствовали конкурсантов заместитель главы района Алсинэ Бариева и начальник управления образования Любовь Корнеева.

21.01.2016

Главное  управление  МЧС России  по Пермскому  краю  информирует  о  том,  что в 2016  году  на территории Пермского края планируется  к открытию 14 ледовых  переправ  в  8  муниципальных  образованиях. По данным отдела ГИМС ГУ МЧС России по Пермскому краю,  по  состоянию  на  21.01.2016 года на территории края открыто и  функционируют 12 ледовых переправ,  из них:

- в  Соликамском  МР и г. Соликамске  3 переправы между п.  Тюлькино и д. Тюлькино,  г. Соликамск и п. Усть – Боровая,  г. Соликамск и п.  Нижний  склад.

19.01.2016
Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует

По данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 19-20 января по Пермскому краю ожидается облачная погода с прояснениями, небольшой и умеренный снег, местами сильный снег,  метель. Ветер юго-восточный  7-12 м/с, порывы до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -7,-12 градусов, по северу и востоку местами -15,-20 градусов, днем -3,-8 градусов, по северу и востоку в отдельных районах до  -14 градусов.

18.01.2016

Желающим приобщиться к традиции купания в проруби в Крещенскую ночь, необходимо помнить несколько простых правил безопасности, которые помогут сохранить здоровье.

Прежде всего, в проруби не рекомендуется купаться людям, страдающим заболеваниями сердца и сосудов (например, аритмией или гипертонией), а также людям с эпилепсией, бронхиальной астмой, хроническими заболеваниями почек и другими заболеваниями. В любом случае, перед погружением, посоветуйтесь с врачом!

18.01.2016

Сегодня в администрации Соликамского района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних. Как и прежде, члены комиссии скрупулезно рассмотрели все вопросы повестки дня. Но сегодня заседание началось с приветствия главы района Олега Полякова специалистов всех субъектов в составе КДН.