22.06.2016
До начала проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи остается всего несколько дней

По всей стране началось обучение переписчиков. Сегодня все участники переписи – а это в целом по стране около 60 тыс. человек – заняты последними подготовительными шагами. 19 июня началось обучение более 42 тыс. переписчиков, которые непосредственно придут в крестьянские (фермерские) хозяйства, к владельцам личных подсобных хозяйств и дачникам, опросят и запишут ответы в соответствующие переписные листы. Согласно Федеральному закону «О Всероссийской переписи населения», к сбору сведений об объектах сельхозпереписи привлекаются граждане Российской Федерации, прошедшие обучение. Переписчики – это жители тех населенных пунктов, где они будут работать, население их знает и доверяет им. В основном привлекаются преподаватели и студенты старших курсов сельскохозяйственных и экономических вузов, учителя, библиотекари, агрономы, бухгалтеры, ветеринары. Многие из них уже имеют необходимый опыт, так как участвовали в предыдущих переписях, проводимых Росстатом.

22.06.2016

Подводя в своем блоге итоги работы на Петербургском международном экономическом форуме, губернатор Виктор Басаргин пишет о важном шаге в работе по созданию кадровой базы для региональной промышленности.

22.06.2016

Об этом в своем блоге сообщает губернатор Пермского края Виктор Басаргин. Подводя итоги работы на Петербургском международном экономическом форуме, глава региона отмечает, что одним из наиболее значимых для Пермского края событий ПМЭФ стало подписание соглашения с федеральным Фондом развития промышленности. Сегодня краевые предприятия ведут с ним активную работу, льготные займы уже получили ООО «Пермская компания нефтяного машиностроения» - в размере 300 млн рублей и «Пермская научно-производственная приборостроительная компания» -  90 млн рублей.

Первый летний фестиваль ГТО прошёл в Соликамском районе

Соликамский район стал первым муниципалитетом в крае, где сдача норм ГТО прошла не только как спортивное мероприятие, но и как большой массовый праздник. В прошедшее воскресенье на межшкольном стадионе в Тохтуево состоялся первый летний фестиваль ГТО для жителей Соликамского района. Более 130 участников, многие с семьями, устремились к покорению нормативов комплекса ГТО. Помогали им в этом зрители, которые весело, провели этот прекрасный летний день на свежем воздухе, окунувшись в атмосферу спортивного праздника.

Вместе с жителями Соликамского района вышли на покорение спортивных норм заместители главы района Алсинэ Бариева и Игорь Морев. Приветствовала участников и зрителей фестиваля представитель регионального оператора Стелла Букина. В судейской бригаде работали студенты Пермского колледжа олимпийского резерва.

Отметим, поскольку спортивные результаты влияют на общий балл при поступлении в вузы, для выпускников районных школ ещё весной была организована сдача нормативов комплекса. А на фестивале им были вручены знаки ГТО.

21.06.2016

Накануне вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец провела внеочередное всероссийское селекторное совещание по вопросам организации детского отдыха. От Пермского края в нем принял участие зам. министра социального развития Сергей Большаков.

21.06.2016
До начала переписи осталась неделя

"Село в порядке - страна в достатке!" - под таким девизом в 2016 году пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись с 01 июля по 15 августа 2016 года. В администрации Соликамского района создана комиссия по проведению на территории ВСХП-2016. Председатель комиссии - глава района Олег Иванович Поляков;  заместитель председателя комиссии – зам.главы района, начальник финансового управления Светлана Викторовна Ракинцева. В результате проведения переписного районирования в Соликамском районе сформировано 3 инструкторских и 18 счетных участков.

20.06.2016

В рамках XX Петербургского международного экономического форума состоялась презентация результатов инвестиционного рейтинга регионов России, в котором Пермский край занял 30 место, поднявшись на 26 позиций по сравнению с прошлогодним результатом. Организаторы рейтинга назвали Пермский край лидирующим регионом по динамике развития.

20.06.2016

Глава Прикамья Виктор Басаргин и директор Фонда развития промышленности РФ Алексей Комиссаров в ходе Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве Пермского края с Фондом.

20.06.2016

Сегодня в селе Барда отмечают национальный праздник татар и башкир – «Барда зиен». Целый день на главной площади звучит музыка, работают творческие площадки и торговые ряды. Праздничные концерты и фестивали национальных культур на главной и малой сценах целый день радуют зрителей.

20.06.2016

В соответствии с решением Центрального банка Российской Федерации от 16 марта 2016 года у акционерного общества «Негосударственный пенсионный фонд «Стратегия» (далее – пенсионный фонд «Стратегия») аннулирована лицензия на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию.