08.04.2016

Березниковской межрайонной природоохранной прокуратурой в ежедневном режиме осуществляется прием граждан, представителей государственных и общественных организаций, а также иных лиц по вопросам соблюдения законодательства об охране окружающей среды и природопользования.

Прием граждан производится с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00, по пятницам с 09:00 до 16:45 по адресу: ул. Труда, д. 4, г. Березники, Пермский край (предварительная запись не требуется).

Переправа закрыта

В связи с потеплением и интенсивным таянием снега, и для обеспечения безопасности людей на воде с сегодняшнего дня полностью закрыта ледовая переправа через реку Каму в районе посёлка Тюлькино- деревня Тюлькино. Такое решение принято на основании акта обследования ледовой переправы.

Совет глав

Вчера состоялось очередное заседание Совета глав Соликамского района. Главы сельских поселений района обсудили со специалистами районной администрации ряд актуальных вопросов. Среди них - вопросы подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду, сбора информации для составления социальных паспортов многодетных семей, подготовки к зимнему отопительному сезону 2016-2017 гг. и многие другие.

06.04.2016
Новости отдела ЗАГС

За 1 квартал 2016 года в отделе ЗАГС Администрации Соликамского муниципального района зарегистрировано 125 актов гражданского состояния и произведено 329 иных юридически значимых действий (выдано повторных свидетельств, справок различных видов, исполнено извещений и заключений о внесении исправлений, сделано отметок).

04.04.2016

Каждый понедельник с 16.00 до 18.00 часов по местному времени председатель Территориальной избирательной комиссии Соликамского муниципального района Афанасьева Леся Анатольевна осуществляет личный прием граждан. Так же обращения в комиссию можно направить в письменной и электронной форме. Подробная  информация размещена на официальном сайте Территориальной избирательной комиссии Соликамского муниципального района в информационно –  телекоммуникационной сети «Интернет» 59t047.permkrai.ru.

01.04.2016

В Пермском крае в период с 18 апреля по 25 мая 2016 г. проводится Региональный этап VI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

К участию в Чемпионате приглашаются мужчины от 60 лет и старше и женщины от 55 лет и старше, начинающие и уверенные пользователи компьютеров.

По вопросу участия в Чемпионате обращаться в Межрайонное территориальное управление №7 Министерства социального развития Пермского края по телефону: 4-34-05.

01.04.2016

Руководствуясь задачей освещения деятельности региональных и муниципальных органов исполнительной власти в вопросах обновления  жилищно-коммунального хозяйства и защиты интересов граждан с небольшими доходами, обозначенных Президентом Российской Федерации в  Послании Федеральному Собранию, ОНА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года
 Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ N° ФС77-27975) формируют  Информационную базу конкурентоспособности системы ЖКХ субъектов Российской Федерации. Сайт: http://где-дешево.рф

Поддержка начинающих

Администрация Соликамского района объявляет о начале приёма документов от глав крестьянских (фермерских) хозяйств на предоставление грантов по направлению «Поддержка начинающих крестьянских (фермерских) хозяйств». Документы принимаются с 4 по 15 апреля 2016 года.

31.03.2016
Есть край, который я вижу во сне...

Соликамский район  стал активным участниками акции "Есть край, который я вижу во сне..." Акция проходила в прошлом году -в год Литературы - по инициативе Уполномоченного по правам ребёнка в Пермском крае Павла Микова при участии краевой детской библиотеки им. Л.И. Кузьмина. В акции приняли участие многие территории края, в том числе  жители четырех сельских поселений Соликамского района.  Итогом акции стал литературно-краеведческий альманах, куда вошли стихи 13-ти талантливых авторов из Соликамского района. А вчера специалисты центральной районной библиотечной системы организовали и провели награждение участников. Благодарственные письма администрации Соликамского района вручила заместитель главы района Алсинэ Бариева.

30.03.2016
Оценка: хорошо

Вчера, 29 марта, специалисты ГУ МЧС России по Пермскому краю провели командно-штабную тренировку с силами  районного звена ТП РСЧС Соликамского муниципального района. Согласно легенде,  в 06.00 (мск) произошел взрыв в котельной в селе Родники. В результате взрыва два человека получили травмы различной степени, без горячего водоснабжения 15 многоквартирных домов.  Для ликвидации последствий аварии при администрации района была созвана комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности (КЧСиОПБ), которая в режиме реального времени руководил ходом спасательных работ. На место "взрыва" прибыли все оперативные службы района. В администрации сельского поселения был создан оперативный штаб.