18.01.2016
Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует

По данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 18-21 января по Пермскому краю ожидается: облачная погода с прояснениями, небольшой и умеренный снег, местами сильный снег,  метель. Ветер юго-восточный  5-12 м/с, порывы до 17 м/с.Температура воздуха ночью -7,-12 градусов, по северу и востоку местами -14,-19 градусов, днем -3,-8 градусов, по северу и востоку в отдельных районах до  -13 градусов.

15.01.2016
ГУ МЧС России  по  Пермскому  краю информирует

По данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 15-18 января по Пермскому краю ожидается облачная погода с прояснениями, небольшой и умеренный снег, местами сильный снег,  метель, сложное отложение. Ветер восточный, юго-восточный  5-12 м/с. Температура воздуха ночью -7,-18 градусов, при прояснениях - до -26 градусов,  днем -6,-15 градусов.

14.01.2016

Главное  управление  МЧС России  по Пермскому  краю  информирует  Вас  о  том,  что в 2016  году  на территории Пермского края планируется  к открытию 14 ледовых  переправ,  из  них:  в Чусовском районе – 1,  в Гайнском  районе – 4,  в  Косинском  районе – 1,  Соликамском  районе – 3,  Оханском районе – 1,  Кунгурском  районе – 2,   в  Ильинском районе – 1  и  в Красновишерском  районе - 1.  На  сегодняшний  день  на  реках  Кама, Сылва  и  Обва   официально  открыты  и  функционируют  7  ледовых  переправ,  из  них:  в  Соликамском  МР и г. Соликамске  3 переправы между п.  Тюлькино и д. Тюлькино,  г. Соликамск и п. Усть – Боровая,  г. Соликамск и п.  Нижний  склад; -  в  Ильинском  МР  1  переправа  между  п.  Октябрьский  и п.  Кривец; - в  Оханском  МР 1  переправа  между  г.  Оханск и п.  Юго-Камский; - в  Кунгурском  МР  2 переправы между п. Ильича и с. Троица, д. Мостовая  и  п. Насадка. Все остальные переправы еще не  функционируют  и  не  являются  безопасными  для  перехода  и проезда  по  ним  автомобильным  транспортом!

13.01.2016
Под покровительством Каиссы

Со 2 по 5 января 2016 года в Перми состоялось первенство Пермского края по шахматам среди юношей. Триумфально выступили воспитанники Ольги Крутяковой. Спартак Угринов (г. Соликамск) - первое место, Максим Андреев  (Соликамский район, ДЮСШ "Синергия") - бронзовый призер. Второе место занял Георгий Путин  (г. Пермь).

11.01.2016

14 января  в 16:00 руководители Главного Управления МВД России по Пермскому краю, начальник МО МВД России «Соликамский»  проведут ВСТРЕЧУ С НАСЕЛЕНИЕМ.

Вопросы по линии деятельности сотрудников органов внутренних дел вы сможете задать руководителям лично, обратившись по адресу: ул. Соликамское шоссе, 2А (каб. 202)

Предварительная запись по телефону 5-41-00.

По актам гражданского состояния

За 2015 год в отделе ЗАГС администрации Соликамского муниципального района зарегистрирован 601 (на 37 больше, чем в 2014 году) акт гражданского состояния и произведено 1548 (на 102 больше, чем в 2014 году) иных юридически значимых действий (выдано повторных свидетельств, справок различных видов, исполнено извещений и заключений о внесении исправлений, сделано отметок).

Двойняшки появились на свет у жительницы из п.Затон и семьи из с.Тохтуево. Наиболее популярными именами для мальчиков были Александр, Артём, Максим, Матвей. Девочек чаще всего называют Аннами, Анастасиями, Софиями, Викториями. Называют младенцев и такими редкими именами как Дементий, Фёдор, Ян, Апполинария, Валентина, Феврония.

Росреестр предупреждает о мошенничестве

Управление Росреестра по Пермскому краю предупреждает жителей Прикамья о новом виде мошенничества. На электронные адреса граждан стали поступать сообщения примерно следующего содержания: «Уведомляем Вас, что в связи с несоблюдением правил делопроизводства регистрируемых объектов до 21.07.2015, Ваша запись о государственной регистрации права аннулирована. Обратитесь в ближайшее отделение, либо отправьте смс на короткий номер 2282 и наш специалист свяжется с нами. С уважением, Александра Воропаева ros.reestrperm_krai@mail.ru».

Данные сообщения рассылаются неопределенной группой лиц в мошеннических целях: после звонка на короткий номер, указанный в сообщении, со счета вашего телефона снимаются все денежные средства.

02.01.2016

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): 02-03 января по Пермскому краю ожидается: переменная облачность, местами кратковременный снег,  слабая изморозь, сложное отложение. Ветер восточный ночью 6-11 м/с, днём 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -20,-25, при прояснениях от -27,-32,  днем -15,-20, местами до -25.

30.12.2015
Одевайтесь теплее

По данным Пермского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС» 30 декабря 2015 - 02 января 2016 ожидается переменная облачность, местами  небольшой снег, в отдельных районах  изморозь, сложное отложение. Ветер северный, северо-восточный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью -20,-27градусов, при прояснениях -30,-35 градусов, днем -17,-23 градусов.

30.12.2015
Новогодние мероприятия в Соликамском муниципальном районе

В праздничные дни на территории Соликамского района состоится множество массовых мероприятий - вечера отдыха, спектакли, представления.