18.03.2016
Личный прием руководителя Управления Росреестра в приемной Президента РФ

13 апреля 2016 года руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю Лариса Аржевитина проведет личный прием граждан в приемной Президента РФ. Прием состоится  с 10.00 часов по адресу: г. Пермь, ул. Советская, д.64.

На прием к главе краевого Росреестра можно обратиться с вопросами по разрешению проблемных ситуаций при оформлении прав собственности на недвижимое имущество и сделок с ним, вопросам государственного земельного надзора и иным вопросам в рамках полномочий Управления.

17.03.2016

Территориальная избирательная комиссия Соликамского муниципального района объявила о сборе предложений для зачисления в резерв состава Молодежной избирательной комиссии Соликамского муниципального района в период с 15 марта по 15 апреля 2016 г.

17.03.2016

В 2016 году НО «Пермский фонд развития предпринимательства» по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края» продолжает реализацию проекта «Социальное предпринимательство». В рамках проекта 31 марта 2016 года в г. Соликамске на базе Верхнекамского бизнес-инкубатора (ул. Радищева, 14) состоится конференция: «Социальное предпринимательство. Марафон Социальных предпринимательских инициатив».

Сегодня в Тохтуевском ДК

Торжественное собрание членов сельских Советов ветеранов Соликамского района Сегодня в Тохтуевском ДК "Альянс" чествовали ветеранов Соликамского района. Торжественное собрание членов сельских Советов ветеранов Соликамского района собрало вместе молодых душой, активных и позитивных жителей, тех, кому небезразлична судьба сельских поселений района. Лидеры ветеранского движения отмечены благодарственными письмами депутата Законодательного Собрания края Юрия Фисюка и главы Соликамского района Олега Полякова.

Мой выбор

Избирательная комиссия Пермского края  с 14 марта 2016  года по 20 ноября 2016 года совместно с Пермскими  региональными отделениями общероссийских общественных организаций инвалидов проводит конкурс среди лиц с ограниченными возможностями здоровья Пермского края «Мой выбор». Цель конкурса - повышение интереса избирателей, являющихся инвалидами, к процессам и явлениям общественно-политической жизни страны, формирование их активной гражданской позиции, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей, реализации творческого потенциала.

Добровольность поощряется

Сотрудниками отдела дознания  МО МВД России «Соликамский» завершено расследование  уголовного дела в отношении местного жителя. Мужчина обвиняется в незаконном приобретении  и хранении боеприпасов. В соответствии с действующим законодательством, лицо, добровольно сдавшее оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение. Законодателем  утверждены размеры выплат за одну единицу сданного вооружения.

15.03.2016
Черновской спортзал отметил свой День рождения

Вчера в школе посёлка Чёрное Соликамского района торжественно отметили День рождения спортивного зала. Свой отличный день этот спортивный объект встретил обновлённым и стал одним из первых подарков, который получила черновская школа в год своего 70 летнего юбилея. На обновление спортзала, ремонт помещений, снарядной и раздевалок, а также оснащение спортивным инвентарём и оборудованием открытых плоскостных сооружений районная администрация направила более 3 миллионов рублей. Это средства местного, краевого и федерального бюджета по программе "Создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом" Ремонт зала черновской школы стал одним из этапов в работе по созданию условий для занятий спортом в Соликамском муниципальном районе. В этом процессе помощником администрации района выступает партия «Единая Россия».

На торжественной линейке с этим знаменательным событием поздравили ребят, педколлектив и всех жителей посёлка заместитель главы района Алсинэ Бариева, председатель Земского собрания Дмитрий Перминов, начальник управления образования Любовь Корнеева.

14.03.2016
Широкая Масленица

В прошедшее воскресенье в Соликамском районе прошли празднования Масленицы. Гостей со всех поселений встречали жители Красного Берега. Масленичные гуляния прошли во всех сельских поселениях, но в Красном Береге три года она получила статус районного мероприятия. От имени главы Соликамского района Олега Полякова приветствовал участников мероприятия и жителей Красного Берега заместитель главы Игорь Мингазеев.

14.03.2016

С 1 апреля вводится новая форма отчётности по персонифицированному учёту. По информации исполняющего обязанности начальника Управления Пенсионного фонда РФ
в г.Соликамске и Соликамском районе Инны Тонких, страхователь ежемесячно (не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом – месяцем), представляет о каждом работающем у него застрахованном лице (включая лиц, которые заключили договора гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о страховых взносах начисляются страховые взносы) сведения - страховой номер индивидуального лицевого счета, фамилию, имя, отчество, идентификационный номер налогоплательщика. С учетом выходных (праздничных) дней первую отчетность необходимо представить не позднее 10 мая 2016 года.

11.03.2016
Глава Соликамского района Олег Поляков: С Днём работника жилищно-коммунального хозяйства!

Уважаемые работники жилищно-коммунального хозяйства! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Это профессиональный праздник людей, которые изо дня в день работают над тем, чтобы наш Соликамский район был не только одним из красивейших, но и стал территорией, где людям живётся светло, тепло и уютно.