16.05.2016
Остров детства

Вчера на базе МСКО "Альянс" состоялся III районный фестиваль-конкурс самодеятельного детского творчества "Остров детства". В нём приняли участие более 200 юных талантов из пяти поселений Соликамского муниципального района. Дети в возрасте от 5 до 15 лет проявили свое мастерство в номинациях "Музыка", "Художественное чтение", "Вокал", "Хореография". Участников фестиваля тепло приветствовали заместитель главы района Алсинэ Бариева и директор управления культуры и спорта Антон Андреев.

13.05.2016
Метеопрогноз

По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС», ночью 14-16 мая в Пермском крае ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы 0, -5 градусов, в низких местах до -8градусов, в г. Перми 0, -2градусов.

Штормовое предупреждение

По данным Пермского ЦГМС , ночью 13.05 местами по Пермскому краю ожидаются грозы, крупный град, сильные ливни, усиление юго-западного ветра порывы 20-25 м/с.

Существует вероятность увеличения аварий на коммунальных системах (электроснабжения), нарушение связи на территории Пермского края (источник  -  грозы, крупный град, порывы ветра до 20-25 м/с, сильный ливень, крупный град).

iВолга – 2016

С 15 по 25 июня 2016 года на территории Самарской области состоится Молодежный форум Приволжского федерального округа (далее – ПФО) «iВолга – 2016». Организаторами Форума являются  Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, Администрация Губернатора Самарской области и Правительство Самарской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Основные задачи Форума - формирование у молодежи ценностей патриотизма и навыков инновационного мышления; развитие инновационных технологий в сфере молодежной политики в Российской Федерации; стимулирование проектной деятельности молодых людей, создание позитивной практики социального дизайна.

12.05.2016

Межмуниципальный отдел МВД России «Соликамский» объявляет набор кандидатов на службу на конкурсной основе для замещения вакантных должностей:

Средний начальствующий состав:

·       следователь следственного отдела

·       оперуполномоченный отдела уголовного розыска

·       участковый уполномоченный полиции

·       инспектор (дорожно – патрульной службы)  отдельной роты ДПС ГИБДД

Младший начальствующий состав:

·       полицейский отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции

·       младший инспектор – кинолог кинологической группы

·       полицейский  кинолог отдельного взвода патрульно-постовой службы

11.05.2016
Штормовое предупреждение

По данным Пермского ЦГМС , во второй половине дня 12 мая и ночью 13 мая местами по Пермскому краю и в г. Перми ожидается гроза, крупный град,  сильный ливень, усиление юго-западного ветра 20-25 м/с.

11.05.2016
Дни Пермского бизнеса

26-27 мая 2016 года состоится VII форум «Дни Пермского бизнеса». Организаторами Форума выступают: администрация г. Перми, НО «Пермский фонд развития предпринимательства» по заданию Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, выставочный центр «Пермская ярмарка». Мероприятие направлено на стимулирование предпринимательской активности и повышение эффективности малого и среднего бизнеса в регионе.

Заморозки

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует:  11 мая 2016 года на территории Пермского края сохранятся заморозки в воздухе и на поверхности почвы 0, -2°.

Заморозки представляют опасность для сельскохозяйственных растений, в осенне-весенний период для семян и всходов.

Нас не догонят!

Легкоатлеты Соликамского района стали победителями и призёрами в своих группах традиционной 69-й весенней легкоатлетической эстафеты на призы газеты "Соликамский рабочий". На соревнованиях представляли район девять команд, 170 спортсменов. Из них восемь - школьные команды, что составляет основу будущих спортивных достижений района. От имени главы Соликамского района Олега Полякова приветствовал участников заместитель главы Игорь Морев.

10.05.2016
Никто не забыт, ничто не забыто

Накануне в и День Победы во всех населённых пунктах Соликамского района состоялись митинги у памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны землякам. Это, пожалуй, самый светлый праздник, объединяющий всех людей. Из деревень и сёл Соликамского района в годы войны было призвано более 3 500 человек. Более 2000 из них не вернулись с полей сражений. А для тех, кто остался в тылу, лозунг «Всё для фронта - всё для Победы» стал смыслом жизни.