23.12.2015

Сегодня в Соликамском районе чествовали лучших учащихся района. Ежегодная церемония вручения премии главы Соликамского района Олега Полякова одарённым детям традиционно проходит в канун нового года. На этом праздничном мероприятии под названием "Дерзание" чествуют самых талантливых и умных, самых сильных и ловких. Всех тех, кто приносит добрую славу и делает жизнь школ Соликамского района интересной и радостной. А потому праздник посвящается лучшим ученикам и учителям. Сегодня они принимали поздравления и подарки от команды районной администрации, депутатов Земского собрания и глав сельских поселений.

23.12.2015
Соблюдайте осторожность

По данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»),  23-24 декабря местами  по Пермскому краю ожидается мокрый снег, слабый гололед, налипание мокрого снега. На дорогах гололедица.

22.12.2015
Серебряный юбилей

19 декабря в отделе ЗАГС администрации Соликамского района заключен серебряный союз супружеской пары Александра Александровича и Светланы Петровны Стороженко. А в Родниковском сельском доме культуры дети, родные и друзья поздравляли их с 25-летним юбилеем. От имени главы района Олега Полякова и администрации поздравил юбиляров вручил памятный адрес и подарки председатель Земского собрания Дмитрий Перминов.

21.12.2015
Главный финансовый документ Соликамского района принят единогласно

В прошедшую пятницу на очередном заседании депутаты Земского собрания приняли бюджет Соликамского района на 2016 год и плановый период 2017-2018 годов. В повестке заключительного в этом году заседания значилось порядка двух десятков вопросов. Ключевым моментом стало утверждение проекта решения о бюджете во втором чтении.

Золотой

В прошлую пятницу. Басимский детский сад отметил свой 50-летний юбилей. В праздничных мероприятиях приняли участие педагоги, отработавшие в детском саду много лет, представители администрации, управления образования, депутатского корпуса Соликамского района и администрации Басимского сельского поселения.

21.12.2015
В Соликамском районе создан координационный совет по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

В Соликамском районе создан координационный совет по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО). Соответствующее постановление глава района Олег Поляков издал 14 декабря. Возглавляет работу совета заместитель главы района Алсинэ Бариева. 18 декабря координационный совет собрался на своё первое заседание, где речь шла об открытии центра тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

17.12.2015

Сегодня в администрации Соликамского района состоялось подписание договора о предоставлении в собственность 100 земельных участков для многодетных семей г. Соликамска. Договор подписали глава Соликамского района Олег Поляков и и.п. главы г. Соликамска Игорь Давлетшин.

17.12.2015
Общественный совет

Вчера в актовом зале администрации Соликамского района состоялось очередное заседание членов общественного совета, созданного по инициативе главы Соликамского района Олега Полякова в сентябре 2011 года. Перед началом работы по рассмотрению вопросов повестки дня Олег Иванович тепло приветствовал районных активистов.

15.12.2015
Сплошное федеральное статистическое наблюдение

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007  № 209-ФЗ (ред. 29.06.2015 года) «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»
в 2016 году в стране будет проведено Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам 2015 года.

В настоящее время в Пермском крае проводится организационная работа по подготовке к статистическому наблюдению. Это масштабное обследование коснется
130 тысяч организаций и индивидуальных предпринимателей, которые трудятся в сфере малого бизнеса.

14.12.2015

В последнее время участились случаи мошенничества, в результате которых владельцы банковских карт лишаются своих сбережений. На сотовый телефон приходит СМС-сообщение о том, что банковская карта заблокирована, чтобы ее разблокировать, необходимо перезвонить на указанный номер телефона. Проведя некоторые действия, злоумышленник «уводит» все имеющиеся на карте деньги.