10.12.2015
Формирование ответственного и позитивного родительства

3-4 декабря в городе Перми в рамках 2 краевого Семейного форума прошли Всероссийские родительские чтения по теме: «Формирование ответственного и позитивного родительства – одно из основных направлений социальной политики РФ». Право представить Пермский край на российском уровне  предоставлено семи образовательным организациям Пермского края – решение принимал научно-методический совет НОУ «Академия родительского образования».От Соликамского района творческий отчёт о работе по созданию системы родительского образования был представлен Тохтуевской средней общеобразовательной школе.

09.12.2015
Краевой Росреестр предлагает обезопасить сделки с недвижимостью

Управлением Росреестра по Пермскому краю регулярно анализируются факты предоставления на государственную регистрацию недвижимости поддельных правоустанавливающих и иных документов. В третьем квартале 2015 года выявлено два случая представления поддельных документов.

08.12.2015
15-й округ избрал своего представителя в Земском собрании Соликамского района

В минувшее воскресенье в Соликамском районе прошли дополнительные выборы в Земское Собрание по округу № 15. На состоявшихся выборах 15-й округ, как и весь Соликамский район, подтвердил единодушие и организованность. На избирательные участки в этот день пришло порядка 43,77 процентов избирателей. Большинство голосов - 56,92% - набрал самовыдвиженец, сторонник "Единой России" Евгений Рощин.

08.12.2015

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: в связи с погодными условиями произошло аварийное отключение электроснабжения на территории 55 населенных пунктов в 10 муниципальных районах, общее количество населения 10055 человек, 2810 частных жилых домов, 21 социально-значимый объект. В Соликамском районе без электроэнергии остались 11 населённых пунктов.

К местам аварий, выехали аварийно-восстановительные бригады. Информация оперативная, подлежит уточнению.

07.12.2015
Штормовое предупреждение

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: 8 декабря в Пермском крае и в г. Перми ожидаются местами сильные осадки (снег, мокрый снег), в отдельных районах ночью отложения мокрого снега, гололеды, утром и днем метель усиление северо-западного, северного ветра до 17 – 22 м/с.

07.12.2015
Всероссийская неделя охраны труда-2016

Минтруд России приступил к подготовке Всероссийской Недели охраны труда-2016, которая пройдёт с 18 по 22 апреля 2016 г. в г. Сочи и станет главным событием года в области охраны труда. О своем желании принять участие в работе Недели просим сообщить по телефону финансового управления Соликамского района 7-54-66, либо  по адресу эл. почты: fusolrai@rambler.ru.

06.12.2015

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: ночью и днем 7 декабря в Пермском крае и в г. Перми ожидаются отложения гололеда, мокрого снега, сложные отложения, сильный снег, мокрый снег, метель, усиление юго – западного ветра до 17 – 24 м/с.

04.12.2015
Главное  управление  МЧС России  по Пермскому  краю  информирует

Главное  управление  МЧС России  по Пермскому  краю  информирует: в  этом  году  на территории Пермского края планируется  к  открытию 14 ледовых  переправ,  из  них  в Чусовском районе – 1,  в Гайнском  районе – 4,  в  Косинском  районе – 1,  Соликамском  районе – 3,  Оханском районе – 1,  Кунгурском  районе – 2,   в  Ильинском районе – 1  и  в Красновишерском  районе - 1.

На  сегодняшний  день  на  реке  Кама   официально  открыта  и  функционирует  одна  ледовая  переправа,  которая  расположена  в д.  Тюлькино  Соликамского  района.

Все остальные переправы еще не  функционируют  и  не  являются  безопасными  для  перехода  и проезда  по  ним  автомобильного  транспорта.

01.12.2015
Глава Соликамского района Олег Поляков: С юбилеем,

Сегодня коллектив СПК "Северный" отмечает 50-летний юбилей.  «Северный» - имя легендарное на Соликамской земле. Сегодня это единственный на севере Верхнекамья крупный агропромышленный комплекс. СПК «Северный» был и сегодня остается ведущим предприятием региона в сельскохозяйственной отрасли.

01.12.2015
Вековой юбилей

Сегодня в Соликамском районе состоялось знаменательное событие - 100-летний юбилей Жулановской сельской библиотеки.  Это учреждение культуры с гордостью носит имя Ф.Ф. Павленкова -  русского книгоиздателя и просветителя, завещавшего свой капитал на создание в российских сёлах бесплатных народных библиотек. Жулановская - правопреемница Чигиробской библиотеки, основанной в 1915 году.

Со 100-летним юбилеем читателей библиотеки поздравили руководители администрации Соликамского района, Тохтуевского сельского поселения, депутаты Земского собрания и совета депутатов.