11.05.2016
Штормовое предупреждение

По данным Пермского ЦГМС , во второй половине дня 12 мая и ночью 13 мая местами по Пермскому краю и в г. Перми ожидается гроза, крупный град,  сильный ливень, усиление юго-западного ветра 20-25 м/с.

11.05.2016
Дни Пермского бизнеса

26-27 мая 2016 года состоится VII форум «Дни Пермского бизнеса». Организаторами Форума выступают: администрация г. Перми, НО «Пермский фонд развития предпринимательства» по заданию Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, выставочный центр «Пермская ярмарка». Мероприятие направлено на стимулирование предпринимательской активности и повышение эффективности малого и среднего бизнеса в регионе.

Заморозки

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует:  11 мая 2016 года на территории Пермского края сохранятся заморозки в воздухе и на поверхности почвы 0, -2°.

Заморозки представляют опасность для сельскохозяйственных растений, в осенне-весенний период для семян и всходов.

Нас не догонят!

Легкоатлеты Соликамского района стали победителями и призёрами в своих группах традиционной 69-й весенней легкоатлетической эстафеты на призы газеты "Соликамский рабочий". На соревнованиях представляли район девять команд, 170 спортсменов. Из них восемь - школьные команды, что составляет основу будущих спортивных достижений района. От имени главы Соликамского района Олега Полякова приветствовал участников заместитель главы Игорь Морев.

10.05.2016
Никто не забыт, ничто не забыто

Накануне в и День Победы во всех населённых пунктах Соликамского района состоялись митинги у памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны землякам. Это, пожалуй, самый светлый праздник, объединяющий всех людей. Из деревень и сёл Соликамского района в годы войны было призвано более 3 500 человек. Более 2000 из них не вернулись с полей сражений. А для тех, кто остался в тылу, лозунг «Всё для фронта - всё для Победы» стал смыслом жизни.

06.05.2016
Глава Соликамского района Олег Поляков:  С Днём Победы!

Уважаемые земляки! Примите искренние поздравления с нашим всенародным праздником – Днём Победы!

Дорого досталась нам Победа в Великой Отечественной войне, ставшей величайшим испытанием для всего народа. И это испытание наш народ выдержал достойно.

05.05.2016
Будь готов к ГИА

В 2016 году государственную итоговую аттестацию по образовательным программам среднего общего образования будут проходить 57 выпускников 11 классов общеобразовательных учреждений района - сообщает Татьяна Гарц, консультант управления образования Соликамского муниципального района. Ознакомиться с результатами, а также получить скан-копию бланков итогового сочинения (изложения) и бланков ответов, можно через специальный сервис на официальном информационном портале Единого государственного экзамена.

05.05.2016

Информация о новых сроках проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним с 1 мая 2016 г., утвержденных приказом Управления Росреестра по Пермскому краю от 1 марта 2016 г. № 75 (в редакции приказов от 18 марта 2016 г. № 99, от 12 апреля 2016 г. № 146).

04.05.2016

Нужен новый паспорт? Заканчивается срок действия загранпаспорта? Открываете свое дело? Продаете или покупаете недвижимость? Требуется разрешение на строительство или на ввод объектов в эксплуатацию? А также предоставит более 400 государственных и муниципальных услуг многофункциональный центр (МФЦ).

04.05.2016
Люблю тебя, мой край родной

С 1 мая 2016 года ГАУ «Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе» проводит краевую акцию «Горжусь тобой, мой край родной!» Не секрет, что на территории нашего края находятся сотни памятников и мемориалов - это наша память, наша история.

Осенью 2015 года школьники и студенты Перми и Пермского края собрали информацию и рассказали о соотечественниках, трудовой и боевой подвиг которых увековечен в памятниках архитектуры. В этом году мы приглашаем вас принять участие в её продолжении – акции «Горжусь тобой, мой край родной!».