25.09.2017
Изменение вида разрешённого использования может повлечь изменение кадастровой стоимости земли

Одной из важнейших характеристик земельного участка является вид его разрешенного использования, который напрямую определяет, какие именно цели собственник может реализовывать с его помощью, и устанавливается согласно зонированию территорий.  При этом ст. 8.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ за нецелевое использование земли предусмотрены административные штрафы в размере от 10 000 до 20 000 рублей для физических лиц и от 100  000 до 200 000 рублей для юридических лиц. Таким образом, при покупке недвижимости, а также при желании что-то построить на участке или заняться сельским хозяйством, граждане часто сталкиваются с необходимостью изменения вида разрешённого использования в соответствии со своими потребностями.

Аллея Шахтёрской славы

В Соликамском районе открыта Аллея Шахтёрской славы. В прошедшую пятницу в селе Тохтуево участники слёта школьных лесничеств, организованного Министерством природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, совместно с представителями минприроды, администрации Соликамского района, ПАО «Уралкалий», депутатами Земского собрания и Соликамской городской думы высадили 50 лиственниц рядом с Тохтуевским Нескучным садом. Доброе дело всегда значимо! Участников этого знаменательного события приветствовали глава Соликамского района Олег Поляков, замминистра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Антон Колодин, председатель Земского собрания Дмитрий Перминов, депутат Законодательного собрания Александр Шалаев и другие.

В формате диалога

Состоявшееся очередное заседание общественного совета Соликамского района никого не оставило равнодушным. Как и прежде, активисты района рассматривали актуальные вопросы.

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), в ночные часы 23 - 25 сентября местами по Пермскому краю ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы -1, -3°С.

21.09.2017

26 сентября 2017 года с 10.00 до 12.00 в помещении администрации Тюлькинского сельского поселения состоится прием граждан руководителем Межрайонного территориального управления №7 Министерства социального развития Пермского края по вопросам деятельности территориального управления.  Запись на прием осуществляется по телефону: 4-34-05.

20.09.2017
ГУ МЧС России  по  Пермскому  краю информирует

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), в ночные часы 21 - 23 сентября местами по Пермскому краю ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы 21 сентября 0, -2°С, 22-23 сентября -1, -6°С.

Волшебный мяч

В прошедшую субботу в Соликамском районе состоялся настоящий спортивный турнир. В с. Тохтуева состоялась районная спартакиада «Волшебный мяч».  В ней приняли участие несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете в территориальных органах внутренних дел, и воспитанники учреждений для детей, нуждающихся в государственной поддержке.

Единый день дополнительного образования

Начиная с 2017 года на территории Пермского края реализуется приоритетный проект «Доступное дополнительное образование для детей», рассчитанный до 2021 года. 10 сентября 2017 года с 12.00 ч до 15.00 ч во всех школах и учреждениях дополнительного образования Соликамского муниципального района прошли мероприятия в рамках Единого дня дополнительного образования детей.

19.09.2017
Голос каждого ребёнка должен быть услышан

В начале сентября в детском оздоровительном лагере «Новое поколение» в деревне Дворцовая Слудка в Пермском районе состоялся IV краевой детский форум «Голос каждого ребенка должен быть услышан».  В форуме приняли участие порядка 400 школьников в возрасте от 12 до 17 лет из всех муниципальных образований Пермского края и семи субъектов России, а также представители Свердловской, Оренбургской, Нижегородской и Ульяновской областей, Удмуртии и Чувашии. Соликамский муниципальный район был представлен обучающимися МАОУ «Родниковская СОШ».

17.09.2017
МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 18 сентября местами на территории Пермского края прогнозируются дожди, порывы  ветра до 18 м/с.