11.04.2018
Начиная с сегодняшнего дня и в течение последующих двух месяцев в ряде филиалов «Мои документы» будут проходить Дни консультаций по вопросам защиты
прав потребителей. Специалисты Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пермскому краю помогут
посетителям МФЦ разобраться в вопросах защиты их правах при оказании жилищно-коммунальных, финансовых, бытовых и других услуг, при покупке продовольственных и
непродовольственных товаров.
МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 10-11 апреля на территории Пермского края ожидается облачная погода с прояснениями, ночью осадки в виде дождя и мокрого снега, местами небольшие, днем по северу местами кратковременный снег, по югу осадки (дождь, мокрый снег), местами небольшие. В отдельных районах слабые гололедные явления. Ветер ночью юго-западный, днем западный, северо-западный 6-11 м/с, порывы 13-18 м/с. Температура воздуха ночью и днем +1,+6°, ночью по северу местами до -3°.

08.04.2018
Глава Соликамского района Олег Поляков: Со Светлым Христовым Воскресением!

Дорогие земляки!

В этот святой и радостный день Светлого Христова Воскресения сердечно  приветствую вас: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

06.04.2018

В связи с потеплением и интенсивным таянием снега, в целях обеспечения безопасности людей на воде и на основании актов обследования ледовых переправ с 05.04.2018г. введено ограничение грузоподъемности ледовой переправы через реку Кама в п. Тюлькино для движения транспорта до 5 (пяти) тонн и закрыта ледовая переправа через р. Кама в районе «р. Воложка» «п. Нижний склад - Соликамск» - «п. Усть-Боровая - Соликамск».

04.04.2018
Сход скопившейся на крыше снежной и ледяной массы очень опасен

Главное управление МЧС России по Пермскому краю сообщает: сход скопившейся на крыше снежной и ледяной массы очень опасен!  Перепады температуры воздуха приводят к тому, что слежавшийся снежный покров под воздействием влажности становится в три раза тяжелее. Такая масса неоднородна по своему составу и содержит как рыхлые массы подтаявшего снега, так и куски слежавшегося льда, зачастую значительного объема, что представляет большую угрозу для прохожих.

03.04.2018
На сайте электронных дневников объявлен фотоконкурс «Никто не забыт, ничто не забыто»

С 16 апреля по 23 мая 2018 г. на портале электронных дневников (web2edu.ru) будет проводится краевой конкурс патриотических фотографий «Никто не забыт, ничто не забыто», посвящённый Дню Великой Победы. Для участия в фотоконкурсе достаточно загрузить до 11 мая 2018 года тематическую фотографию в сообщество Краевой фотоконкурс «Никто не забыт, ничто не забыто» с описанием. В конкурсе могут принимать все учащиеся школ. Фотографию могут загрузить как дети, так и родители.

02.04.2018
С золотым юбилеем!

В отделе ЗАГС Соликамского района стало традицией проведение торжественных церемоний по случаю юбилейных дат супружеских пар. Вот и в конце прошлой недели состоялось чествование с золотым юбилеем совместной жизни четы Башкировых из села Городище. От имени главы Соликамского района Олега Полякова тепло поздравила юбиляров заместитель главы Елена Емельянова.

29.03.2018
В администрации Соликамского района состоялось заседание антинаркотической комиссии

Членам комиссии, а это представители районной администрации, прокуратуры, полиции, ОДН, специалисты Соликамской городской больницы, отдела МТУ №7 Министерства социального развития Пермского края был представлен отчёт об исполнении решений, принятых на предыдущем заседании. На заседании также речь шла о профилактике наркомании, алкоголизма и токсикомании на территории Соликамского муниципального района, о проблемах и путях их решения и конкретных мерах по выявлению фактов распространения наркотических средств на территории Соликамского муниципального района.

29.03.2018
Радуга надежды

В Тохтуевском ДК «Альянс» Соликамского района прошёл фестиваль замещающих семей клуба «Радуга надежды». Участников фестиваля приветствовали уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков, председатель Общественного совета Соликамского муниципального района Галина Сойма, руководитель клуба «Радуга надежды» Любовь Минеева. В адрес фестиваля поступила приветственная телеграмма главы Соликамского муниципального района Олега Полякова.

28.03.2018
Историческое решение принято

Сегодня состоялось заседание Земского собрания Соликамского района. Минутой молчания все собравшиеся почтили память погибших при трагических событиях в Кемеровском торгово-развлекательном центре. Далее районные парламентарии рассмотрели 12 вопросов повестки дня. Среди них историческое для жителей района – о результатах публичных слушаний и выражении согласия населения Соликамского муниципального района на преобразование поселений, входящих в состав Соликамского муниципального района, путём объединения с Соликамским городским округом.