16.06.2018
Глава Соликамского района Олег Поляков: С Днём медицинского работника!

Дорогие друзья!

Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником! Медицина — это поистине творчество, где нет права на ошибку, где человек, решивший стать медицинским работником, обладает такими уникальными качествами характера, как самоотверженность, доброта, честность и милосердие.

Прощаться не будем

21 июня 2018 года Российская Дистрибьюторская компания «РФГ Дистрибуция» планирует выпуск в прокат военного детектива «Прощаться не будем» о первых днях обороны г. Калинин (ныне – г. Тверь). Картина поддержана Министерством культуры Российской Федерации, а также Российским военно-историческим обществом.

Я выбираю жизнь

Сегодня в Соликамском районе состоялся районный конкурс агитбригад летних трудовых отрядов. Он направлен на формирование общественного мнения о необходимости здорового образа жизни. Соответственно этому и его название – «Я выбираю жизнь». В актовом зале Тохтуевской средней школы собрались агитбригады из посёлка Затон, сёл Городище, Родники и Тохтуева. Ребят приветствовали заместитель главы района Елена Емельянова и начальник управления образования Любовь Корнеева.

15.06.2018

Прокурор пригрозил главам муниципалитетов за срыв программы капремонта, сообщает РБК. Единственный муниципалитет, который в этом году взял на себя функции техзаказчика — это Соликамский район.

Соединяя берега

В администрации Соликамского района состоялось первое заседание по оргкомитета по подготовке и проведению  открытого фестиваля эстрадных исполнителей «Паром- 2018». Его работу возглавляет заместитель главы района Елена Емельянова.

Фестиваль состоится 28 июля 2018 года  на территории пляжной зоны в п. Тюлькино.

Генеральный партнёр – ПАО «Уралкалий», информационный партнёр - радио-холдинг «Мега-медиа». Фестиваль состоится при поддержке Министерства культуры Пермского края в рамках реализации проекта «59 фестивалей 59 региона».

12.06.2018
Глава Соликамского района Олег Поляков: С Днём России!

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с  Днём России! Это праздник свободы, гражданского мира и согласия. Каждый из нас заинтересован в единой и сильной Родине и  несёт ответственность за будущее нашей страны, а значит -  детей и внуков. Эта дата - ещё один повод задуматься о настоящем и будущем нашего Отечества, о том, что мы уже сделали для его благополучия и процветания, и что ещё предстоит сделать.

08.06.2018

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 04 марта 2009 г. № 265-р «О всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности» Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, трехсторонняя комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Пермском крае организуют проведение регионального этапа Всероссийского конкурса.  Срок подачи заявок для участия во Всероссийском конкурсе - до 1 сентября 2018 года.

Приглашаем на Толстиковскую ярмарку

В Соликамском районе продолжается фестивальный марафон. 14 июля 2018 года в д. Толстик Соликамского района состоится V, юбилейный, фестиваль русской народной культуры "Толстиковская ярмарка". Фестиваль состоится при поддержке Министерства культуры Пермского края, КГАУК «Пермский дом народного творчества» в рамках реализации краевого проекта «59 фестивалей 59 региона». Организаторы объявляют о приеме заявок до 2 июля 2018 года по телефону 8(34253) 7-52-61 или электронной почте: ksmp-solraion@mail.ru

Искусство быть счастливым

На базе Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета состоялся Форум клубов молодых семей в рамках II этапа конкурса «Прикамская семья–2018». Тема форума не оставила равнодушным никого – «Искусство быть счастливым!». Участниками Форума стали более 350 человек, в том числе представители 21 семейного клуба из 11 муниципалитетов Пермского края. В отборочный этап прошли 21 семейных клуб из 38 заявленных. Соликамский муниципальный район в этом году представлял семейный  клуб "3Д" Городищенской школы, который вошёл в число лучший семейных клубов.

06.06.2018

8 июня 2018 года в 11.00 Межрайонная ИФНС России № 11 проводит семинар для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по применению налогового законодательства в здании Инспекции по адресу: г. Соликамск, ул. Калийная, д.125.