19.04.2016
С днём рождения, Савелий!

Сегодня Соликамский районный отдел ЗАГС торжественно зарегистрировал рождение 50-го с начала года малыша в Соликамском районе. Это замечательный мальчишка Савелий из села Городище, второй ребёнок в семье Новиковых. Тепло и торжественно поздравили со знаменательным событием родителей, бабушку и дедушку и всех родственников новорождённого начальник управления образования Любовь Корнеева и заведующий отделом ЗАГС Ирина Огнева. От имени главы района Олега Полякова родителям Савелия вручили памятный адрес и подарок. Церемония состоялась в роддоме сразу после выписки малыша и его мамы.

15.04.2016

В рамках совместной работы с Министерством финансов Российской Федерации и Экспертным советом при Правительстве Российской Федерации Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации объявляет открытый публичный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

15.04.2016
К юбилею окончания Первой мировой

11 ноября 2018 года исполняется 100 лет с момента окончания Первой мировой войны. В преддверии этой даты особенно актуален вопрос создания мемориала, где были бы собраны реликвии Великой войны и куда, могли бы прийти потомки погибших воинов и просто люди, желающие поклониться подвигу героев и вспомнить их в своей молитве к Богу. Воины, павшие на территории Восточной Пруссии, были призваны в воинские формирования Русской императорской армии из разных губерний и областей Российской империи.

12.04.2016
Пермьстат начинает второй этап бизнес-переписи

С целью получения максимально полных и достоверных данных по результатам проведения Сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства Пермьстат продолжает сбор отчетности по формам №МП-сп и №1-предприниматель.

Все ледовые переправы закрыты

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: в  Пермском крае закрыты все ледовые переправы. Выезд на лед запрещен! В течение сезона 2015-2016 гг. в Прикамье действовало 14 ледовых переправ. Происшествий на ледовых переправах не допущено.

11.04.2016
В прошедшую пятницу в администрации Соликамского района состоялось пленарное заседание совета ветеранов

В прошедшую пятницу в администрации Соликамского района состоялось пленарное заседание районной общественной организации ветеранов. В его работе приняли участие заместитель главы района Алсинэ Бариева, председатель Земского собрания Дмитрий Перминов и почётные гости - председатель краевого совета ветеранов Владислав Леханов и депутат Законодательного собрания Юрий Фисюк.

100 баллов для Победы

В рамках Всероссийской акции «100 баллов для Победы», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, Виктория Иванова - выпускница 2015 года МБОУ «Городищенская СОШ», золотая медалистка, набравшая 100 баллов по русскому языку, поделилась своим секретом с нынешними выпускниками школы.

08.04.2016

В соответствии с действующим законодательством  лицам в возрасте от 16 до 23 лет, являющимся выпускниками организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, патронатных и приемных семей оказывается социальная поддержка в виде постинтернатного сопровождения.

08.04.2016

Березниковской межрайонной природоохранной прокуратурой в ежедневном режиме осуществляется прием граждан, представителей государственных и общественных организаций, а также иных лиц по вопросам соблюдения законодательства об охране окружающей среды и природопользования.

Прием граждан производится с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00, по пятницам с 09:00 до 16:45 по адресу: ул. Труда, д. 4, г. Березники, Пермский край (предварительная запись не требуется).

Переправа закрыта

В связи с потеплением и интенсивным таянием снега, и для обеспечения безопасности людей на воде с сегодняшнего дня полностью закрыта ледовая переправа через реку Каму в районе посёлка Тюлькино- деревня Тюлькино. Такое решение принято на основании акта обследования ледовой переправы.