Вековой юбилей

Сегодня в Соликамском районе состоялось знаменательное событие - 100-летний юбилей Жулановской сельской библиотеки.  Это учреждение культуры с гордостью носит имя Ф.Ф. Павленкова -  русского книгоиздателя и просветителя, завещавшего свой капитал на создание в российских сёлах бесплатных народных библиотек. Жулановская - правопреемница Чигиробской библиотеки, основанной в 1915 году.

Со 100-летним юбилеем читателей библиотеки поздравили руководители администрации Соликамского района, Тохтуевского сельского поселения, депутаты Земского собрания и совета депутатов.

Межмуниципальный отдел МВД России «Соликамский» приглашает на службу

Межмуниципальный отдел МВД России «Соликамский» объявляет набор кандидатов на службу на конкурсной основе для замещения вакантных должностей

01.12.2015
Глава Соликамского района Олег Поляков: С юбилеем, Пермский край!

Дорогие земляки!

Сегодня у нас замечательный день. Мы отмечаем 10-летие Пермского края. На референдуме 7 декабря 2003 года большинство жителей Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа проголосовали за создание нового субъекта Российской Федерации. Спустя два года на карте страны появился Пермский край. Это событие  — свидетельство продолжающегося эволюционного развития территории, которая при любых изменениях играет огромную роль в жизни страны.

27.11.2015
Единый день приёма граждан

1 декабря состоится единый день приёма граждан, организованный Всероссийской политической партией "Единая Россия".  Приёмы пройдут в Региональных общественных приёмных председателя партии Д.А. Медведева и местных общественных приёмных. В Соликамском районе на приём можно обратиться с 12 до 18 часов согласно прилагаемому плану-графику.

26.11.2015
Совещание руководителей

Сегодня состоялось совещание руководителей образовательных учреждений Соликамского района, где были рассмотрены актуальные и текущие вопросы деятельности Управления образования и образовательных учреждений района.

26.11.2015
Бюджет района в первом чтении принят

Вчера состоялось очередное заседание  Земского собрания Соликамского района. Среди прочих вопросов депутаты рассмотрели вопрос о принятии проекта Решения «О бюджете Соликамского муниципального района на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов. После тщательной проработки и обсуждений в комиссиях проект бюджета принят в первом чтении. Как и прежде, он носит социальную направленность. Расходы социальной направленности в структуре бюджета Соликамского муниципального района составят более 60%.

25.11.2015
Спасатели глазами детей

В начале этой недели подведены итоги конкурса детского художественного творчества "Спасатели глазами детей", в котором приняли участие учащиеся 8 - 11-х классов школ г. Соликамска и Соликамского муниципального района. Абсолютным победителем конкурса признана ученица 10 класса Тохтуевской средней школы Александра Давыдова (классный руководитель Мальцева Светлана Васильевна).

23.11.2015
В гостях у книги

В конце прошлой недели специалисты детского абонемента Центральной районной библиотеки организовал для детей старшей и подготовительной групп детского сада экскурсию по библиотеке «В гостях у книги».

Детей познакомили с книгами и журналами для дошкольного возраста, которые есть в библиотеке, а также музыкальными книгами и книгами необычной формы. Ребята познакомились с выставкой «Любимые книги детства», организованной специально для них.

21.11.2015

Главное управление МЧС России по Пермскому краю информирует Вас о том, что по данным Пермского Гидрометцентра вечером 21 ноября с сохранением 22 и 23 ноября местами по Пермскому краю ожидается усиление юго-восточного ветра, порывы 20-25  м/с, сильные снегопады, метели, отложение мокрого снега, гололеды. На дорогах снежный накат, гололедица.

19.11.2015

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: 19-20 ноября по Пермскому краю ожидается: переменная облачность, местами кратковременный снег, слабая метель. Ветер  юго-восточный 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -14,-19 градусов,  при прояснениях -20,-25 градусов, по западу местами до -10 градусов, днем -9,-14 градусов, по востоку в отдельных районах до -19 градусов, по западу и югу местами до -4.