22.07.2015
Выездной прием

23 июля (четверг) с 12.00 до 14.00 ч. в соликамском ЦРТДЮ «Звездный» состоится выездной прием Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. МЕДВЕДЕВА Вы сможете обратиться к руководителю Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А.МЕДВЕДЕВА в Пермском крае, министрам краевого Правительства, начальнику Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края, директору филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Пермскому краю, Управляющему Отделением Пенсионного фонда РФ по Пермскому краю, начальнику Управления Федеральной миграционной службы по Пермскому краю, представителям органов местного самоуправления и специалистам общественной приемной.

21.07.2015
Социальное такси

Межрайонное территориальное управление №7 Министерства социального развития Пермского края гапоминает, что услуга «Социальное такси» предоставляется инвалидам I-II групп, имеющим II-III степень ограничения к передвижению, инвалидам I-II групп старше 70 лет, детям-инвалидам с сопровождающим лицом, для обеспечения доступа в следующие пункты назначения: в медицинские организации, в бюро медико-социальной экспертизы, протезно-ортопедические предприятия, в организации, предоставляющие реабилитационные услуги, в аэропорт, автовокзалы, железнодорожные вокзалы, в спортивно-оздоровительные организации.

20.07.2015
Серьгина гора-2015

В прошедшие выходные в Соликамском районе состоялся VIII фестиваль активного семейного отдыха и бардовской песни "Серьгина гора-2015". Трёхдневный фестиваль собрал под своими знамёнами более 500 энтузиастов, альтруистов, туристов, музыкантов и просто неравнодушных людей, которые ведут исключительно здоровый образ жизни. Среди почетных гостей – поэты и барды из Москвы, Екатеринбурга, Суксуна и поселка Уральский. Среди постоянных участников – творческие коллективы из Березников и Перми.

20.07.2015

Уважаемые жители города Соликамска и Соликамского района!

С 20.07.2015 года ежедневно с понедельника по пятницу в Соликамской городской прокуратуре будет работать «телефонная горячая линия» по вопросам исполнения жилищного и градостроительного законодательства при переустройстве, перепланировке помещений в многоквартирных жилых домах, при переводе жилых помещений в нежилые.

18.07.2015
Здоровое сердце

Вчера в центральная библиотеке Соликамского района состоялась акция "Здоровое Сердце". Районные библиотекари организовали и провели её совместно с Солиаамским Центром медицинской профилактики. Порядка четырёх десятков жителей села Тохтуево смогли пройти бесплатное медицинское обследование: измерить давление, снять кардиограмму, измерить рост и вес, сдать кровь на сахар и холестерин, получить квалифицированную консультацию терапевта по результатам обследования и дальнейшие рекомендации. Вниманию посетителей также была представлена книжная выставка соответствующей тематики «Все о здоровье сердца».

17.07.2015
Растим патриотов

Здоровая пища, крепкий сон, оптимальные нагрузки и море положительных эмоций. Сегодня в Соликамском муниципальном районе прошло торжественное закрытие военно-патриотического оздоровительного лагеря для школьников "Лидер". Порядка 40 мальчишек и девчонок в возрасте от 12 до 15 лет из сельских поселений района и города Соликамска в течение недели осваивали строевую, огневую, медицинскую подготовки, а также основы химзащиты. Вместе с тем организаторы - управление культуры администрации района - подготовили им насыщенную спортивную и культурную программу. Отдых районных школьников финансировался из бюджета района.

14.07.2015
Серьгина гора-2015

И вновь администрация Соликамского района приглашает гостей на фестиваль активного семейного отдыха и бардовской песни "Серьгина гора - 2015". Ждем всех любителей палаточного лагеря, гитары и костра ждут на живописном берегу р. Мошевица в п. Нижнее Мошево с 17 по 19 июля 2015 г.

14.07.2015
Новый закон – в поддержку россиян

Межрайонное территориальное управление №7 Министерства социального развития Пермского края напоминает, что с 1 января 2015 года вступил в силу Федеральный закон от 28.12.2013 № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации».

Основная задача нового закона – развитие системы социального обслуживания граждан, повышение качества и эффективности предоставляемых услуг. Он определяет правовые, организационные и экономические основы социального обслуживания, полномочия органов власти, права и обязанности получателей и поставщиков социальных услуг. Кто может рассчитывать на социальную помощь от государства?

13.07.2015
Гимн семье-2015

В прошедшую субботу Соликамский район исполнил "Гимн семье -2015". На районный фестиваль, состоявшийся в с. Родники, съехались представители сельских территорий. В рамках мероприятия состоялся районный фестиваль-конкурс семей, победителем которого признана семья Мамоновых. Приветствовали участников фестиваля председатель Земского собрания Соликамского района Дмитрий Перминов, заместитель главы района Алсинэ Бариева и глава Родниковского сельского поселения Владимир Леонтьев. Мероприятие состоялось при поддержке регионального отделения партии "Единая Россия".

08.07.2015
Выездной приём граждан

23 июля Региональная общественная приёмная Председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Пермском крае проведёт выездной прием граждан.

Приём будет проводиться по предварительной записи (телефон 7-55-50).