28.04.2016
Сегодня коллектив администрации Соликамского района провёл субботник

Сегодня, в преддверии Первомая и 71-й годовщины Великой Победы администрация Соликамского района провела ежегодный субботник по очистке территории, прилегающей к административному зданию. Сегодня субботнику способствовала хорошая солнечная погода. Убран мусор, прошлогодняя трава и листва, очищены цветочные клумбы и кюветы. Следует отметить, что традиционные весенние субботники, направленные на благоустройство, санитарную очистку и приведение после снежной зимы в надлежащие состояние территорий населенных пунктов, их проезжих частей улиц и тротуаров, водных объектов, зон массового отдыха, проходят в канун майских праздников в населённых пунктах всех семи сельских поселений Соликамского района.

28.04.2016
Горячая линия

29 апреля 2016 года в Соликамской городской прокуратуре с 14:00 ч. до 17:00 ч. будет работать телефонная «горячая линия» по вопросам соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В ходе данного мероприятия жителям города Соликамска и Соликамского района будет предоставлена возможность сообщить по телефону о фактах нарушения требований законодательства в сфере ЖКХ, задать интересующие вопросы по указанной тематике. Телефон «горячей линии» 8 (34 253) 5-31-16.

27.04.2016
Запрет на продажу алкогольной продукции

18 апреля 2016 г. Правительством Пермского края приняло постановление № 230-п «О внесении изменения в приложение к постановлению Правительства Пермского края от 10 октября 2011 г. № 755-п «Об установлении дополнительных ограничений условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, требований к минимальному размеру оплаченного уставного капитала (уставного фонда)».

Постановлением, в частности, устанавливается запрет на розничную продажу алкогольной продукции в День Праздника Весны и Труда - 1 Мая, в День Победы - 9 мая, в День пограничника (28 мая), в день проведения в общеобразовательных организациях мероприятия «Последний звонок».

26.04.2016
Сегодня исполняется 30 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС

Сегодня исполняется 30 лет со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС). Около 26 апреля 1986 года в четвертом энергоблоке станции произошло несколько взрывов. Взрыв четвертого энергоблока на украинской атомной электростанции сегодня называют - крупнейшей техногенной катастрофой 20 века,  сопоставимой лишь с катастрофой на АЭС «Фукусима-1» в Японии в марте 2011 года. Более 600 тысяч человек были мобилизованы на ликвидацию взрыва. Участвовали в устранении последствий аварии и жители Соликамского района - Татьяна Селиванова, Валерий Новиков, Василий Глушков.

Здравствуй, провинция!

«Здравствуй, провинция» - так называется краевой фестиваль народного творчества, один из зональных этапов которого в минувшие выходные прошел в Соликамском районе. Творческие коллективы пяти территорий – Александровского, Усольского, Красновишерского, Чердынского и Соликамского районов встретились в доме культуры «Альянс» села Тохтуево. Приветствовали участников заместитель главы Соликамского района Алсинэ Бариева и заведующий фестивального центра Пермского дома народного творчества "Губерния" Татьяна Смольникова.

Командно-штабная тренировка

На прошлой неделе в Соликамском районе состоялась командно-штабная тренировка по теме: «Действия объектового звена Соликамского муниципального района ТП РСЧС по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с тушением и локализацией лесного пожара». согласно распоряжению главы района Олега Полякова руководил тренировкой заместитель главы Игорь Мингазеев.

Всероссийские образовательные молодёжные форумы

Федеральным агентством по делам молодежи совместно с Общественной палатой Российской Федерации и ФГБУ «Роспатриотцентр» в 2016 году запланировано проведение Всероссийских молодежных образовательных форумов. Участниками форума станут молодые люди из всех субъектов Российской Федерации, среди которых ученые и преподаватели технических и общественных наук, а также руководители молодежных общественных объединений.

19.04.2016

Сразу три сельских поселения Соликамского муниципального района - Родниковское, Тохтуевское и Половодовское - стали победителями краевого конкурса  на звание "Самое благоустроенное городское (сельское) поселения Пермского края" по итогам 2015 года.  Тохтуевское сельское поселения в своей группе на третьем месте. А первую ступень пьедестала почёта в своих группах занимают Половодовское и Родниковское сельские поселения.

19.04.2016
С днём рождения, Савелий!

Сегодня Соликамский районный отдел ЗАГС торжественно зарегистрировал рождение 50-го с начала года малыша в Соликамском районе. Это замечательный мальчишка Савелий из села Городище, второй ребёнок в семье Новиковых. Тепло и торжественно поздравили со знаменательным событием родителей, бабушку и дедушку и всех родственников новорождённого начальник управления образования Любовь Корнеева и заведующий отделом ЗАГС Ирина Огнева. От имени главы района Олега Полякова родителям Савелия вручили памятный адрес и подарок. Церемония состоялась в роддоме сразу после выписки малыша и его мамы.

15.04.2016

В рамках совместной работы с Министерством финансов Российской Федерации и Экспертным советом при Правительстве Российской Федерации Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации объявляет открытый публичный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.