04.04.2016

Каждый понедельник с 16.00 до 18.00 часов по местному времени председатель Территориальной избирательной комиссии Соликамского муниципального района Афанасьева Леся Анатольевна осуществляет личный прием граждан. Так же обращения в комиссию можно направить в письменной и электронной форме. Подробная  информация размещена на официальном сайте Территориальной избирательной комиссии Соликамского муниципального района в информационно –  телекоммуникационной сети «Интернет» 59t047.permkrai.ru.

01.04.2016

В Пермском крае в период с 18 апреля по 25 мая 2016 г. проводится Региональный этап VI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

К участию в Чемпионате приглашаются мужчины от 60 лет и старше и женщины от 55 лет и старше, начинающие и уверенные пользователи компьютеров.

По вопросу участия в Чемпионате обращаться в Межрайонное территориальное управление №7 Министерства социального развития Пермского края по телефону: 4-34-05.

01.04.2016

Руководствуясь задачей освещения деятельности региональных и муниципальных органов исполнительной власти в вопросах обновления  жилищно-коммунального хозяйства и защиты интересов граждан с небольшими доходами, обозначенных Президентом Российской Федерации в  Послании Федеральному Собранию, ОНА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года
 Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ N° ФС77-27975) формируют  Информационную базу конкурентоспособности системы ЖКХ субъектов Российской Федерации. Сайт: http://где-дешево.рф

Поддержка начинающих

Администрация Соликамского района объявляет о начале приёма документов от глав крестьянских (фермерских) хозяйств на предоставление грантов по направлению «Поддержка начинающих крестьянских (фермерских) хозяйств». Документы принимаются с 4 по 15 апреля 2016 года.

31.03.2016
Есть край, который я вижу во сне...

Соликамский район  стал активным участниками акции "Есть край, который я вижу во сне..." Акция проходила в прошлом году -в год Литературы - по инициативе Уполномоченного по правам ребёнка в Пермском крае Павла Микова при участии краевой детской библиотеки им. Л.И. Кузьмина. В акции приняли участие многие территории края, в том числе  жители четырех сельских поселений Соликамского района.  Итогом акции стал литературно-краеведческий альманах, куда вошли стихи 13-ти талантливых авторов из Соликамского района. А вчера специалисты центральной районной библиотечной системы организовали и провели награждение участников. Благодарственные письма администрации Соликамского района вручила заместитель главы района Алсинэ Бариева.

30.03.2016
Оценка: хорошо

Вчера, 29 марта, специалисты ГУ МЧС России по Пермскому краю провели командно-штабную тренировку с силами  районного звена ТП РСЧС Соликамского муниципального района. Согласно легенде,  в 06.00 (мск) произошел взрыв в котельной в селе Родники. В результате взрыва два человека получили травмы различной степени, без горячего водоснабжения 15 многоквартирных домов.  Для ликвидации последствий аварии при администрации района была созвана комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности (КЧСиОПБ), которая в режиме реального времени руководил ходом спасательных работ. На место "взрыва" прибыли все оперативные службы района. В администрации сельского поселения был создан оперативный штаб.

30.03.2016
В стране веселого детства

Вчера в Соликамском районе на базе Городищенского детского сада состоялся III муниципальный  конкурс чтецов для детей дошкольного возраста «В стране веселого детства». Посвящался он творчеству известной детской писательницы А.Л. Барто. В нем  приняли участие 17 детей в возрасте от 3 до 7 лет из восьми детских садов.

29.03.2016

В целях эффективного развития, популяризации и совершенствования института оценки регулирующего воздействия министерство экономического развития Пермского края приступило к ежегодному опросу предпринимателей и представителей бизнес-сообщества Пермского края с целью выявления проблемных вопросов и основных направлений развития в области оценки регулирующего воздействия (ОРВ).

Анкетирование проходит онлайн в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на сайте министерства экономического развития Пермского края в разделе «Оценка регулирующего воздействия»  по адресу: www.economy.permkrai.ru .

29.03.2016

Пермское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» совместно с Министерством социального развития Пермского края создали  в декабре 2015 года Большой семейный совет Пермского края. марта 2016 года в г. Пермь состоялось учредительное заседание Большого семейного совета, в состав которого вошли представители  Соликамского муниципального района -  Виктор Васильевич и Галина Владимировна Сойма. Галина Владимировна возглавляет  МАОУ «Тохтуевская СОШ» и общественный Совет Соликамского муниципального района.

29.03.2016

Сегодня  29.03.2016. с 08-00 проводится командно-штабная тренировка с силами  районного звена ТП РСЧС Соликамского муниципального района.