15.04.2016
К юбилею окончания Первой мировой

11 ноября 2018 года исполняется 100 лет с момента окончания Первой мировой войны. В преддверии этой даты особенно актуален вопрос создания мемориала, где были бы собраны реликвии Великой войны и куда, могли бы прийти потомки погибших воинов и просто люди, желающие поклониться подвигу героев и вспомнить их в своей молитве к Богу. Воины, павшие на территории Восточной Пруссии, были призваны в воинские формирования Русской императорской армии из разных губерний и областей Российской империи.

12.04.2016
Пермьстат начинает второй этап бизнес-переписи

С целью получения максимально полных и достоверных данных по результатам проведения Сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства Пермьстат продолжает сбор отчетности по формам №МП-сп и №1-предприниматель.

Все ледовые переправы закрыты

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: в  Пермском крае закрыты все ледовые переправы. Выезд на лед запрещен! В течение сезона 2015-2016 гг. в Прикамье действовало 14 ледовых переправ. Происшествий на ледовых переправах не допущено.

11.04.2016
В прошедшую пятницу в администрации Соликамского района состоялось пленарное заседание совета ветеранов

В прошедшую пятницу в администрации Соликамского района состоялось пленарное заседание районной общественной организации ветеранов. В его работе приняли участие заместитель главы района Алсинэ Бариева, председатель Земского собрания Дмитрий Перминов и почётные гости - председатель краевого совета ветеранов Владислав Леханов и депутат Законодательного собрания Юрий Фисюк.

100 баллов для Победы

В рамках Всероссийской акции «100 баллов для Победы», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, Виктория Иванова - выпускница 2015 года МБОУ «Городищенская СОШ», золотая медалистка, набравшая 100 баллов по русскому языку, поделилась своим секретом с нынешними выпускниками школы.

08.04.2016

В соответствии с действующим законодательством  лицам в возрасте от 16 до 23 лет, являющимся выпускниками организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, патронатных и приемных семей оказывается социальная поддержка в виде постинтернатного сопровождения.

08.04.2016

Березниковской межрайонной природоохранной прокуратурой в ежедневном режиме осуществляется прием граждан, представителей государственных и общественных организаций, а также иных лиц по вопросам соблюдения законодательства об охране окружающей среды и природопользования.

Прием граждан производится с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00, по пятницам с 09:00 до 16:45 по адресу: ул. Труда, д. 4, г. Березники, Пермский край (предварительная запись не требуется).

Переправа закрыта

В связи с потеплением и интенсивным таянием снега, и для обеспечения безопасности людей на воде с сегодняшнего дня полностью закрыта ледовая переправа через реку Каму в районе посёлка Тюлькино- деревня Тюлькино. Такое решение принято на основании акта обследования ледовой переправы.

Совет глав

Вчера состоялось очередное заседание Совета глав Соликамского района. Главы сельских поселений района обсудили со специалистами районной администрации ряд актуальных вопросов. Среди них - вопросы подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду, сбора информации для составления социальных паспортов многодетных семей, подготовки к зимнему отопительному сезону 2016-2017 гг. и многие другие.

06.04.2016
Новости отдела ЗАГС

За 1 квартал 2016 года в отделе ЗАГС Администрации Соликамского муниципального района зарегистрировано 125 актов гражданского состояния и произведено 329 иных юридически значимых действий (выдано повторных свидетельств, справок различных видов, исполнено извещений и заключений о внесении исправлений, сделано отметок).