10.03.2016
Сегодня в СДК

Сегодня в СДК "Альянс" состоялась встреча главы Соликамского района Олега Полякова с представительницами сельских поселений, внесших большой вклад в развитие своих территорий, и депутатами Земского собрания. Буквально пару дней назад прекрасная половина человечества принимала самые тёплые поздравления с Днём 8 Марта. И сегодня каждой женщине была вручена поздравительная открытка от секретаря регионального отделения партии "Единая Россия"  Пермского края Николая Дёмкина.

05.03.2016
Глава Соликамского района Олег Поляков: С международным женским днём!

Милые женщины! Сердечно поздравляю Вас с замечательным праздником – Международным женским днём 8 Марта! Этот день олицетворяет собой огромную любовь и уважение, нежность и трепетное отношение мужчин к прекрасной половине человечества. Именно с вами, милые женщины, связаны вечные и самые желанные для каждого из нас ценности - свет родного дома, любовь, верность.

05.03.2016

При мониторинге интернет-ресурсов помощником  прокурора на интернет-портале «В курсе» была обнаружена информация следующего содержания: «В магазине «Красное и белое» ООО «Альфа Пермь», расположенном около МАДОУ «Детский сад № 28» в г. Соликамске,  продают табачную продукцию. В Соликамскую городскую прокуратуру поступила из МАДОУ «Детский сад № 28», расположенного по адресу: г. Соликамск, ул. Матросова, 31, аналогичная по содержанию информация.

02.03.2016

С 1 апреля 2016 г. на территории Пермского края вводится электронный социальный проездной документ (ЭСПД) для льготных категорий граждан.

5 февраля Министерство транспорта Пермского края издало приказ «Об утверждении инструкции о порядке получения электронного социального проездного документа (электронной социальной карты), использования электронного социального проездного документа (электронной социальной карты) и проезда на транспорте общего пользования городского и пригородного сообщения (кроме такси) с использованием электронного социального проездного документа (электронной социальной карты)» и «Об утверждении регламента регистрации факта проезда держателей электронных социальных проездных документов (электронных социальных карт)».

01.03.2016
В администрации Соликамского района состоялось очередное заседание рабочей группы по подготовке и проведению выборов 2016 года

Вчера в администрации Соликамского района состоялось очередное заседание рабочей группы по подготовке и проведению выборов на территории района. В её состав вошли представители районной администрации, МЧС, МО МВД "Соликамский". Вёл заседание руководитель группы, заместитель главы района Игорь Морев.

Четыре из 59

Сразу четыре проекта учреждений культуры Соликамского района стали победителями конкурса «59 фестивалей 59 региона». 24 февраля состоялось заседание комиссии, которая определила 59 победителей 2016 года из 146 заявок. Среди них проекты Соликамского района, так полюбившиеся не только жителям района, но и всем соликамцам и гостям, - фестиваль "Возрождение", "Толстиковская ярмарка", "Серьгина гора" и "Паром-2016".

01.03.2016

С начала 2016 года расширился список категорий людей, имеющих право на льготу при оплате капремонта. С 1 января вступил в силу новый федеральный закон, согласно которому компенсацию в размере 50% будут получать также и инвалиды.

29.02.2016
Горячая линия

29 февраля 2016 года в Соликамской городской прокуратуре с 09:00 ч. до 13:00ч. и с 14:00ч. до 17:00ч. будет работать телефонная «горячая линия» по вопросам соблюдения трудового законодательства. Телефон «горячей линии» 8(34253)52045.

26.02.2016
Главное управление МЧС России  по Пермскому  краю информирует

Главное управление МЧС России  по Пермскому  краю информирует: 26-27 февраля местами  по Пермскому краю ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, местами слабые гололедные явления, слабая метель. На дорогах - гололедица.

26.02.2016
Народная летопись Великой войны

Пермский государственный архив новейшей истории при поддержке общественной Редколлегии Энциклопедии «Прикамье в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» объявляет о начале большой общественной акции «Народная летопись Великой войны».

В рамках этой акции мы призываем всех жителей Пермского края из старых семейных альбомов собрать не официальную, а живую – народную фотолетопись Великой Отечественной войны. Посмотрите дома у себя, у родителей, у бабушек и дедушек старые фотографии 1941-1945 годов, привезенные или присланные солдатами с фронта, или сделанные здесь – в тылу – на заводах, в колхозах, учреждениях, госпиталях.