11.06.2015
Интересная встреча

Вчера в Вильвенском доме культуры состоялась очередная встреча с населением Касибского сельского поселения специалистов администрации Соликамского муниципального района, МО МВД РФ "Соликамский", пенсионного фонда, соцзащиты, центральной районной больницы. Подобные встречи, организуемые по инициативе главы Соликамского района Олега Полякова, проходят во всех сельских поселениях района. Как обычно, встреча носила формат диалога.

10.06.2015
Совещание аграриев

Сегодня в актовом зале администрации Соликамского района состоялось совещание сельхозтоваропроизводителей по итогам весенне-полевой кампании. В работе совещания приняли участие заместитель главы района Игорь Морев и начальник финансового управления Светлана Ракинцева. Отметим аграрии района завершили её успешно. В этом году посевные площади увеличены более чем на 103 %.

Бесплатный интернет-портал Международный информационный центр

Общественно-информационное агентство "Новости России" и редакция журнала "Экономическая политика России" формируют бесплатный интернет-портал для субъектов РФ - Международный информационный центр "Регионы России" www.rusregioninvest.com.

Встретимся у фонтана

Накануне Дня России администрация Соликамского муниципального района проведёт экологический десант. 11 июня, на 43 км автодороги Соликамск-Красновишерск, недалеко от села Жуланово, с 14. 00 будет проведена санитарная очистка территории у скважины и в прилегающем к ней лесном массиве. Присоединяйтесь!

К Дню России

Соликамский район готовится к встрече Дня России. Во всех сельских территориях района пройдёт цикл мероприятий, посвящённых этой дате. Первый из них состоялся в посёлке  Геологоразведка Родниковского сельского поселения. Организовала праздник районная администрация  при поддержке ООО "ПМК-11" и представителей местного отделения партии "Единая Россия".

09.06.2015
В Соликамском районе состоялся праздник замещающих семей

На праздник в село Половодово впервые съехались представители замещающих семей со всего Соликамского района. Организовал его отдел опеки и попечительства терруправления Министерства соцразвития Пермского края по Соликамскому городскому округу и Соликамскому муниципальному району при поддержке районной администрации. Глава района Олег Поляков и сотрудники администрации подготовили для детей подарочные наборы.

07.06.2015
В Соликамском районе состоится II открытый фестиваль эстрадных исполнителей

В рамках реализации краевого проекта «59 фестивалей 59 региона» при поддержке Министерства культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края 4 июля 2015 года на территории пляжной зоны в п. Тюлькино Соликамского муниципального района пройдет открытый фестиваль эстрадных исполнителей «Паром-2015», посвященный 10-летию Пермского края.

05.06.2015
Сезон посева завершён

В Соликамском районе закончен первый этап сезонных полевых работ. Площадь ярового сева составила 1952 га, что составило 104% к уровню прошлого года. В этом году крестьянские (фермерские) хозяйства увеличили площади под посадкой картофеля и овощами на 40%.

02.06.2015
Шахматисты Соликамского района вернулись с первенства России

Воспитанники Ольги Крутяковой, тренера по шахматам ДЮСШ "Синергия" Соликамского района, вчера вернулись с Первенства Российской Федерации по шахматам среди детей до девяти лет. Соревнования проходили с 25 по 30 мая в г. Костроме. Первенство оспаривали 309 участников со всей России. Среди них наши юные шахматисты - Спартак Угринов и Максим Андреев.

02.06.2015
Память народа

Создан крупнейший в мире Интернет-портал документов о Второй мировой войне «Память Народа» (память-народа.рф), содержащий архивные сведения о погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны.

Ссылка: http://pamyat-naroda.ru