25.03.2016
Глава Соликамского района Олег Поляков: С Днём работника культуры!

Уважаемые наши работники учреждений культуры! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником! Ни одно торжественное мероприятие, ни один праздник, проводимые в Соликамском районе, не обходятся без вашего участия!

Вашими усилиями, профессионализмом и творческим потенциалом, создаётся хорошее настроение у жителей района, сохраняются и приумножаются духовные ценности. Ваш труд поддерживает здоровое развитие личности, правильные понятия и любовь к творчеству у молодого поколения, делает нашу жизнь привлекательней и разнообразней.

25.03.2016
Министр культуры Пермского края Игорь Гладнев: С Днём работника культуры!

Уважаемые ветераны и работники культуры!
Дорогие коллеги!

Примите самые тёплые поздравления с профессиональным праздником!

Этот праздник - еще одна замечательная возможность выразить признательность и благодарность всем вам, кто посвятил свою жизнь искусству, кто сохраняет и приумножает великое культурное наследие России.

23.03.2016
До призыва осталось ...

Накануне призыва в Вооруженные силы Российской Федерации в администрации Соликамского района состоялись учебно-методические сборы. Организаторами их выступили отдел военного комиссариата Пермского края по г. Соликамску и Соликамскому району и администрация района. В сборах приняли участие специалисты военно-учётных столов администраций сельских поселений, специалисты администрации и заместитель главы района Игорь Мингазеев.

21.03.2016
Народный учитель

В прошедшую пятницу состоялось награждение победителя конкурса, организованного редакцией газеты "Соликамский рабочий" совместно с администрацией Соликасмкого муниципального района "Народный учитель-2016". Победителем конкурса стала педагог Тохтуевской средней школы Людмила Магель. Диплом лауреата, цветы, подарки от ТД "Ермак" Людмила Владимировна принимала в присутствии учеников и коллег. От имени главы Соликамского района Олега Полякова поздравила заслуженного учителя заместитель главы Алсинэ Бариева. Алсинэ Раиловна высказала искреннюю признательность за преданность профессии и любовь к детям. С нескрываемой гордостью говорила о народном учителе начальник управления образования Любовь Корнеева.

21.03.2016
На компенсационной основе

Напоминаем, на территории Пермского края продолжается мероприятие по добровольной сдаче находящегося на незаконных основаниях оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на компенсационной основе.

В декабре прошлого года сотрудники полиции проводили комплекс оперативно–профилактических мероприятий, направленных на пресечение фактов незаконного хранения оружия, боеприпасов у владельцев гражданского оружия. В числе проверенных владельцев гражданского оружия стражи порядка выявили нарушителя.

18.03.2016
Временное ограничение

На основании постановления правительства Пермского края от 10 января 2012 г. № 9-П на период весенней распутицы, с 19 апреля по 17 мая включительно, ограничено движение транспортных средств по дорогам общего пользования Соликамского муниципального района. Соответствующее постановление 16 марта подписал глава Соликамского района Олег Поляков.

18.03.2016
Личный прием руководителя Управления Росреестра в приемной Президента РФ

13 апреля 2016 года руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю Лариса Аржевитина проведет личный прием граждан в приемной Президента РФ. Прием состоится  с 10.00 часов по адресу: г. Пермь, ул. Советская, д.64.

На прием к главе краевого Росреестра можно обратиться с вопросами по разрешению проблемных ситуаций при оформлении прав собственности на недвижимое имущество и сделок с ним, вопросам государственного земельного надзора и иным вопросам в рамках полномочий Управления.

17.03.2016

Территориальная избирательная комиссия Соликамского муниципального района объявила о сборе предложений для зачисления в резерв состава Молодежной избирательной комиссии Соликамского муниципального района в период с 15 марта по 15 апреля 2016 г.

17.03.2016

В 2016 году НО «Пермский фонд развития предпринимательства» по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края» продолжает реализацию проекта «Социальное предпринимательство». В рамках проекта 31 марта 2016 года в г. Соликамске на базе Верхнекамского бизнес-инкубатора (ул. Радищева, 14) состоится конференция: «Социальное предпринимательство. Марафон Социальных предпринимательских инициатив».

16.03.2016
Сегодня в Тохтуевском ДК

Торжественное собрание членов сельских Советов ветеранов Соликамского района Сегодня в Тохтуевском ДК "Альянс" чествовали ветеранов Соликамского района. Торжественное собрание членов сельских Советов ветеранов Соликамского района собрало вместе молодых душой, активных и позитивных жителей, тех, кому небезразлична судьба сельских поселений района. Лидеры ветеранского движения отмечены благодарственными письмами депутата Законодательного Собрания края Юрия Фисюка и главы Соликамского района Олега Полякова.