12.10.2015
День сельского педагога

В прошедшую пятницу в межпоселенческом доме культуры "Альянс"  собрались педагоги - учителя и воспитатели -  всех семи сельских поселений Соликамского района. Они принимали благодарности и поздравления с Днём сельского педагога.

Этот день был учреждён в Соликамском районе  по инициативе главы района Олега Полякова в год 90-летнего юбилея муниципалитета. И оказался востребованным и значимым событием.

07.10.2015
Пермский гидрометцентр информирует

По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС»: Днем 08.10 и 09.10 местами по Пермскому краю ожидается сильный и очень сильный снег, усиление северо-восточного ветра порывы 20-25 м/с, метель, сильный гололед, налипание мокрого снега, установление временного снежного покрова. На дорогах гололедица.

07.10.2015
Горячая линия: 7-70-48

С 12 по 19.10.2015 администрация Соликамского муниципального района проводит горячую линию по вопросам запуска тепла в многоквартирные дома.

Отметим, по распоряжению главы Соликамского района Олега Полякова отопительный сезон на всей территории района начался 31 августа. Тогда тепло было подано во все объекты социальной сферы. Соответственно, новый учебный год районные детишки и дошколята встретили в тёплых классах и группах. Потом велась  работа по подаче тепла в многоквартирные дома. При возникновении проблем с подачей отопления, наберите номер 7-70-48 с 8.30 до 17.30 час. ежедневно (за исключением выходных дней).

06.10.2015

8 октября в 17:00 руководители Главного Управления МВД России по Пермскому краю, начальник МО МВД России «Соликамский» проведут ВСТРЕЧУ С НАСЕЛЕНИЕМ.

Вопросы по линии деятельности сотрудников органов внутренних дел вы сможете задать руководителям лично, обратившись по адресу: ул. Соликамское Шоссе, 2А (каб. 202).

Предварительная запись по телефону 5-41-00.

06.10.2015
Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности»

Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края  объявляет о проведении  регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Подробно: http://solikamsk-raion.ru/econom/pr-p/predprinimatelyam/

05.10.2015
И года - не беда...

1 октября - в День пожилого человека - в Городищенском ДК чествовали семьи, которые в этом году отмечают 30, 35, 40, 45-летний юбилеи. Юбиляров поздравили заместитель главы Соликамского района Игорь Морев и заведующий отделом ЗАГС Ирина Огнева.

29.09.2015
Горячая линия

30 сентября 2015 года с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00  в Соликамской городской прокуратуре будет работать «телефонная горячая линия» по вопросам исполнения пенсионного, трудового законодательства. В ходе данного мероприятия жителям города Соликамска и Соликамского района будет предоставлена возможность сообщить по телефону о фактах нарушения трудовых, пенсионных прав, задать интересующие вопросы по данным направлениям.Телефон «горячей линии» - 8(34253) 5 - 20 - 45, 5 - 23 - 64.

29.09.2015
Пермский гидрометцентр информирует

По данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), днём 29 сентября местами по Пермскому краю и в г. Перми ожидается усиление юго-западного ветра, порывы до 15-20 м/с. Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям следует соблюдать  правила дорожного движения  и скоростной режим.

28.09.2015
Состоялось первое заседание Земского собрания Соликамского района шестого созыва

Депутатский корпус Земского собрания Соликамского района шестого созыва приступил к работе. Сегодня состоялось его первое заседание. Новый состав Земского собрания приветствовал глава Соликамского района Олег Поляков. Олег Иванович поздравил депутатов с избранием и выразил уверенность, что шестой созыв продолжит работу, направленную на развитие территории и создание комфортных условий проживания жителей района.

Первым на заседании рассматривался вопрос о выдвижении кандидатур на должность председателя Земского собрания. На этот пост депутаты единогласно избрали Дмитрия Перминова.

25.09.2015
Глава Соликамского района Олег Поляков: С Днём работников дошкольного образования!

Уважаемые педагоги, работники детских садов и ветераны дошкольного образования Соликамского района!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником - Днём работников дошкольного образования. На вас возложена одна из самых важных и благородных задач - заботиться о самых маленьких жителях нашего района, дарить им ласку и тепло, делать всё для того, чтобы вырастить их здоровыми и сильными, дать первые необходимые умения и навыки.