14.12.2015
Единый день приёма граждан

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации 14 декабря 2015 года проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

11.12.2015
Резерв подтверждён документально

Сегодня, в канун Дня Конституции, в Соликамском районе вручили свидетельства членам молодёжного кадрового резерва Пермского края. Ими стали 12 молодых, неравнодушных, активных жителей Соликамского  района. Свидетельства вручили председатель Земского собрания Соликамского района Дмитрий Перминов и заместитель главы района Алсинэ Бариева.

Для БЕЗопасности

На очередном заседании антитеррористической комиссии Соликамского муниципального района рассмотрена готовность к проведению новогодних и рождественских праздников и принимаемых мерах по обеспечению безопасности в период их проведения.

Общероссийский день приёма граждан

Уважаемые жители города Соликамска и Соликамского района, в соответствии с поручением Президента Российской Федерации  ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, проводится Общероссийский день приема граждан.  В Соликамской городской прокуратуре личный прием граждан будет проводиться  14.12.2015  с 12 ч. 00 мин. до 20 ч. 00 мин. по местному времени в здании, расположенном по адресу: ул. Соликамское шоссе, 2 «а», г. Соликамск (3, 4 этажи, кабинеты № 2, 3, 4, 8, 10).

С имеющимися вопросами граждане также могут обратиться посредством телефонной связи: 8(34253) 5 - 26 - 60, 5 - 45 - 39, 5 - 23 - 64, 7 - 56 - 45, 5 - 31 - 16.

10.12.2015
Формирование ответственного и позитивного родительства

3-4 декабря в городе Перми в рамках 2 краевого Семейного форума прошли Всероссийские родительские чтения по теме: «Формирование ответственного и позитивного родительства – одно из основных направлений социальной политики РФ». Право представить Пермский край на российском уровне  предоставлено семи образовательным организациям Пермского края – решение принимал научно-методический совет НОУ «Академия родительского образования».От Соликамского района творческий отчёт о работе по созданию системы родительского образования был представлен Тохтуевской средней общеобразовательной школе.

09.12.2015
Краевой Росреестр предлагает обезопасить сделки с недвижимостью

Управлением Росреестра по Пермскому краю регулярно анализируются факты предоставления на государственную регистрацию недвижимости поддельных правоустанавливающих и иных документов. В третьем квартале 2015 года выявлено два случая представления поддельных документов.

08.12.2015
15-й округ избрал своего представителя в Земском собрании Соликамского района

В минувшее воскресенье в Соликамском районе прошли дополнительные выборы в Земское Собрание по округу № 15. На состоявшихся выборах 15-й округ, как и весь Соликамский район, подтвердил единодушие и организованность. На избирательные участки в этот день пришло порядка 43,77 процентов избирателей. Большинство голосов - 56,92% - набрал самовыдвиженец, сторонник "Единой России" Евгений Рощин.

08.12.2015

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: в связи с погодными условиями произошло аварийное отключение электроснабжения на территории 55 населенных пунктов в 10 муниципальных районах, общее количество населения 10055 человек, 2810 частных жилых домов, 21 социально-значимый объект. В Соликамском районе без электроэнергии остались 11 населённых пунктов.

К местам аварий, выехали аварийно-восстановительные бригады. Информация оперативная, подлежит уточнению.

07.12.2015
Штормовое предупреждение

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: 8 декабря в Пермском крае и в г. Перми ожидаются местами сильные осадки (снег, мокрый снег), в отдельных районах ночью отложения мокрого снега, гололеды, утром и днем метель усиление северо-западного, северного ветра до 17 – 22 м/с.

07.12.2015
Всероссийская неделя охраны труда-2016

Минтруд России приступил к подготовке Всероссийской Недели охраны труда-2016, которая пройдёт с 18 по 22 апреля 2016 г. в г. Сочи и станет главным событием года в области охраны труда. О своем желании принять участие в работе Недели просим сообщить по телефону финансового управления Соликамского района 7-54-66, либо  по адресу эл. почты: fusolrai@rambler.ru.