14.03.2016

С 1 апреля вводится новая форма отчётности по персонифицированному учёту. По информации исполняющего обязанности начальника Управления Пенсионного фонда РФ
в г.Соликамске и Соликамском районе Инны Тонких, страхователь ежемесячно (не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом – месяцем), представляет о каждом работающем у него застрахованном лице (включая лиц, которые заключили договора гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о страховых взносах начисляются страховые взносы) сведения - страховой номер индивидуального лицевого счета, фамилию, имя, отчество, идентификационный номер налогоплательщика. С учетом выходных (праздничных) дней первую отчетность необходимо представить не позднее 10 мая 2016 года.

11.03.2016
Глава Соликамского района Олег Поляков: С Днём работника жилищно-коммунального хозяйства!

Уважаемые работники жилищно-коммунального хозяйства! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Это профессиональный праздник людей, которые изо дня в день работают над тем, чтобы наш Соликамский район был не только одним из красивейших, но и стал территорией, где людям живётся светло, тепло и уютно.

Сбор предложений продолжается

Руководствуясь пунктами 11, 14 части 2.1. Порядка формирования резерва составов участковых комиссий и назначения нового члена участковой комиссии из резерва составов участковых комиссий, утвержденного постановлением Центральной избирательной комиссией Российской Федерации от 05.12.2012 № 152/1137-6, постановлением Избирательной комиссии Пермского края от 24.02.2016 № 185/03-2 «О сборе предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий Пермского края», Избирательная комиссия Пермского края объявляет сбор предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий Пермского края с 1 марта 2016 года по 31 марта 2016 года включительно.

11.03.2016

В рамках  реализации пункта 1.2.9 Соглашения между Пермской ТПП и Советом муниципальных образований Пермского края от 24 июля 2012 г. Союз «Пермская торгово-промышленная палата» информирует о проводимых семинарах по вопросам закупок:
30 марта 2016 г.  -  Порядок организации торгов на право заключения контракта на      осуществление регулярных перевозок по регулируемым тарифам;
31 марта 2016 г.  -  Административная ответственность по Закону 44-ФЗ. Составы
правонарушений. Порядок привлечения к административной ответственности.

10.03.2016
Сегодня в СДК

Сегодня в СДК "Альянс" состоялась встреча главы Соликамского района Олега Полякова с представительницами сельских поселений, внесших большой вклад в развитие своих территорий, и депутатами Земского собрания. Буквально пару дней назад прекрасная половина человечества принимала самые тёплые поздравления с Днём 8 Марта. И сегодня каждой женщине была вручена поздравительная открытка от секретаря регионального отделения партии "Единая Россия"  Пермского края Николая Дёмкина.

05.03.2016
Глава Соликамского района Олег Поляков: С международным женским днём!

Милые женщины! Сердечно поздравляю Вас с замечательным праздником – Международным женским днём 8 Марта! Этот день олицетворяет собой огромную любовь и уважение, нежность и трепетное отношение мужчин к прекрасной половине человечества. Именно с вами, милые женщины, связаны вечные и самые желанные для каждого из нас ценности - свет родного дома, любовь, верность.

05.03.2016

При мониторинге интернет-ресурсов помощником  прокурора на интернет-портале «В курсе» была обнаружена информация следующего содержания: «В магазине «Красное и белое» ООО «Альфа Пермь», расположенном около МАДОУ «Детский сад № 28» в г. Соликамске,  продают табачную продукцию. В Соликамскую городскую прокуратуру поступила из МАДОУ «Детский сад № 28», расположенного по адресу: г. Соликамск, ул. Матросова, 31, аналогичная по содержанию информация.

02.03.2016

С 1 апреля 2016 г. на территории Пермского края вводится электронный социальный проездной документ (ЭСПД) для льготных категорий граждан.

5 февраля Министерство транспорта Пермского края издало приказ «Об утверждении инструкции о порядке получения электронного социального проездного документа (электронной социальной карты), использования электронного социального проездного документа (электронной социальной карты) и проезда на транспорте общего пользования городского и пригородного сообщения (кроме такси) с использованием электронного социального проездного документа (электронной социальной карты)» и «Об утверждении регламента регистрации факта проезда держателей электронных социальных проездных документов (электронных социальных карт)».

01.03.2016
В администрации Соликамского района состоялось очередное заседание рабочей группы по подготовке и проведению выборов 2016 года

Вчера в администрации Соликамского района состоялось очередное заседание рабочей группы по подготовке и проведению выборов на территории района. В её состав вошли представители районной администрации, МЧС, МО МВД "Соликамский". Вёл заседание руководитель группы, заместитель главы района Игорь Морев.

01.03.2016
Четыре из 59

Сразу четыре проекта учреждений культуры Соликамского района стали победителями конкурса «59 фестивалей 59 региона». 24 февраля состоялось заседание комиссии, которая определила 59 победителей 2016 года из 146 заявок. Среди них проекты Соликамского района, так полюбившиеся не только жителям района, но и всем соликамцам и гостям, - фестиваль "Возрождение", "Толстиковская ярмарка", "Серьгина гора" и "Паром-2016".