27.05.2015

В администрации Соликамского района состоялось очередное заседание санитарно-противоэпидемиологической комиссии, работу которой возглавляет заместитель главы  района Алсинэ Бариева. На заседании речь шла о мерах по ограничению распространения ВИЧ-инфекции и туберкулёза на территории района. А также об усилении мероприятий, направленных на профилактику бешенства.

27.05.2015
За достойное воспитание детей

Семья Циркуновых из села Половодово Соликамского района награждена почетным знаком "За достойное воспитание детей". По поручению губернатора награду вручил заместитель руководителя администрации, директор департамента информационной политики администрации Пермского края Кирилл Маркевич на торжественном мероприятии в пермском ДК им. Кирова.

Глава Соликамского района Олег Поляков отметил большой вклад Андрея Михайловича и Виктории Евгеньевны Циркуновых в укрепление института семьи, в воспитание подрастающего поколения, становлении детей настоящими гражданами своей страны.

26.05.2015
Алексей Чибисов, заместитель председателя Правительства - министр промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края: С Днём Российского предпринимательства

Уважаемые предприниматели!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российского предпринимательства!

26.05.2015
И память о войне вам книга оставляет...

В муниципальных библиотеках Соликамского района завершился конкурс профессионального мастерства на лучшую книжную выставку «И память о войне вам книга оставляет», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

22.05.2015

Сегодня и завтра для выпускников школ Соликамского муниципального района прозвучат последние звонки. За ними грядет череда экзаменов и других значимые событий в жизни выпускников. В 2015 году школы заканчивают 125 выпускников 9-х классов и 38 выпускников 11–х классов. Кампания по государственной итоговой аттестации продлится с 27 мая по 18 июня, первый ЕГЭ состоится 25 мая.

22.05.2015
Голосуйте за великих

Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» совместно с Российским историческим обществом реализуют проект «История Российского предпринимательства». 23 декабря 2014 года было заключено Соглашение между «Деловой Россией», Министерством экономического развития Пермского края и Министерством образования и науки Пермского края о совместной реализации проекта «История российского предпринимательства» на территории Пермского края. Стержнем проекта является Всероссийская акция «100 великих предпринимателей и меценатов России». Акция включает создание интернет-фотовыставки: «Портретная галерея великих (значительных, знаменитых) предпринимателей городов, районов, регионов страны». До 1 июля 2015 года в Пермском крае проходит он-лайн голосование на сайте АО «Пермский центр развития предпринимательства» (цпп-пермь.рф).

Обучение по контракту

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Пермская государственная сельскохозяйственная академия имени академика Д.Н. Прянишникова" объявляет приём документов на контрактно-целевое обучение на 2015-2016 учебный год. Для получения направления от администрации Соликамского муниципального района и консультации необходимо обратиться в управление сельского хозяйства, справки по телефону 7-54-62.

Вперёд, Россия!

К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне известный певец, продюсер, композитор, поэт, Народный артист России, кавалер ордена Почета России Олег Газманов записал новый патриотический клип «Вперед, Россия!». Новый патриотический видеоклип Олега Газманова «Вперед, Россия!» посвящен победам нашей страны. http://www.youtube.com/watch?v=r29k_T_o9To

Половодье-2015

По информации штаба по прохождению весеннего половодья и паводков 2015 году, созданного при администрации Соликамского района, и данным ежедневного мониторинга реки Камы в районе п. Тюлькино, приток за последние три дня не превысил 2 см и составляет 668 см по уровню Балтийской системы.

20.05.2015
Соликамский район и

Сегодня взяли старт благотворительные акции "Дети и "ЛУКОЙЛ" за экологию" и "Город нефтяников - город цветов". Акции проводит ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь" совместно с Агентством по занятости населения Пермского края. Для участия в них заявились две территории Соликамского района - Тюлькинское и Родниковское сельские поселения, которые приняли активное участие в лукойловской акции "Аллея лавочек".