02.09.2015

09 сентября 2015 года будет проводиться прием обращений предпринимателей в адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей  Пермского края  Белова Вячеслава Артуровича, где можно получить ответы по вопросам земельных и имущественных отношений (предоставление в аренду или собственность государственного или муниципального имущества), оказания финансовой помощи (предоставления субсидий) и др.

Штормовое предупреждение

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС»: ночью 1-4 сентября местами по Пермскому краю ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы -1, -3ºС.

31.08.2015

2 сентября 2015 года состоится ПРЯМАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ с заместителем министра, начальником Управления малого и среднего предпринимательства министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края с Никитенко Ириной Александровной.

Алкоголь под запретом

Постановлением Правительства Пермского края от 10.10.2011 г. № 755-п «Об установлении дополнительных ограничений условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, требований к минимальному размеру оплаченного уставного капитала (уставного фонда)» не допускается розничная продажа алкогольной продукции в День знаний (1 сентября).

29.08.2015
По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС»: ночью 30 августа местами по северу и востоку Пермского края сохранятся заморозки в воздухе и на поверхности почвы 0, -2ºС. 30-31 августа ожидаются очень сильный дождь, усиление восточного, северо-восточного ветра порывы 20-25 м/с.
28.08.2015
Мастер слова - Дарья Жуланова

В прошедшую среду, 26 августа, в центральной библиотеке Соликамского района в рамках VIII Кузьминских чтений прошел районный конкурс знатоков творчества Л.И. Кузьмина «Мастер слова». Своих лучших представителей на конкурс направили Половодовская, Городищенская, Басимская, Верхнемошевская, Жулановская и центральная районная библиотеки. По единодушному мнению жюри безусловным победителем конкурса стала Дарья Жуланова, читательница Половодовской сельской библиотеки.

28.08.2015
C наступающим новым годом! Учебным

Вчера, 27 августа, состоялось традиционное августовское совещание работников образования Соликамского района. Для районных педагогов начался новый год. Учебный... На пленарном заседании педагогический корпус приветствовал глава Соликамского района Олег Поляков.

26.08.2015

Администрация Соликамского муниципального района и МБУ "Управление культуры, спорта, туризма и молодёжной политики" информируют, что фестиваль национальных культур "Возрождение" в п. Черное 29 августа 2015 НЕ СОСТОИТСЯ по погодным условиям. Приносим свои извинения всем потенциальным зрителям и гостям фестиваля, а также всем творческим коллективам заявившихся для участия в мероприятии.

25.08.2015

Сегодня в Перми завершила работу X межрегиональная выставка "Православная Русь". Крупнейший на Урале духовно-просветительский проект собрал на одной площадке более 270 церковных и светских организаций из 150 городов России, Белоруссии, Украины, Молдовы, Черногории, Израиля и др. Второй год подряд верующие Соликамского района и г. Соликамска имеют возможность посетить выставку благодаря поддержке администрации Соликамского района. И.о. благочинного северных храмов, настоятель Соликамского Спасо-Преображенского храма отец Максим Пашков вручил главе района Олегу Полякову Благодарственное письмо.

22.08.2015
За верность традициям

В минувшую среду в выставочном центре г. Перми на открытии Х Межрегиональной ярмарки "Русь православная" побывала делегация Соликамского района. В составе делегации - жители Тохтуевского и Половодовского поселений. В рамках ярмарки в этот день состоялся фестиваль народного творчества, в котором с успехом приняли участие коллективы Соликамского района. По результатам голосования зрителей коллектив "Зоряны" стал победителем в номинации "За верность традициям".