18.08.2015

Министерство обороны РФ информирует о реализации движимого военного имущества, не имеющего дальнейших перспектив применения в Вооруженных Силах Российской Федерации. Каталоги с фотографиями предполагаемого к продаже на ежемесячных аукционах движимого имущества размещены на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации – www.mil.ru.

17.08.2015
Гранты  - начинающим

Управление сельского хозяйства администрации Соликамского муниципального района объявляет о начале приёма документов от глав крестьянских (фермерских) хозяйств, по направлению – «Поддержка начинающих крестьянских (фермерских) хозяйств» государственной программы «Развитие сельского хозяйства и устойчивое развитие сельских территорий в Пермском крае». Заявки принимаются с 18 по 31 августа 2015 года.

15.08.2015
Глава Соликамского района Олег Поляков: С юбилеем города, соликамцы!

Уважаемые земляки! Поздравляю вас с 585-летним юбилеем города Соликамска!

История города и история района неразрывны друг от друга. Город Соликамск берёт начало с территории сегодняшних границ Соликамского района. Почти шесть веков назад богатая природными ресурсами соликамская земля привлекла промышленников и купцов. Первые соляные промыслы, давшие городу название, перенесены на реку Усолку с реки Боровой. В двадцатые годы прошлого столетия на территории Соликамского района развернулась одна из самых крупных строек первых пятилеток - первого в стране калийного комбината.

14.08.2015
Штормовое предупреждение

По данным Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС», вечером 14 августа и ночью 15 августа 2015 г. в Пермском крае ожидаются очень сильный дождь, крупный град, шквалистое усиление ветра 20-25 м/с.

13.08.2015
Благотворительная акция «Помоги собрать ребенка в школу»

С 3 августа по 15 сентября 2015 года Межрайонное территориальное управление №7 Министерства социального развития Пермского края принимает от населения, организаций и предпринимателей города и района школьные принадлежности (тетради, ручки, карандаши, краски и другое), спортивный инвентарь, развивающие игры, одежду и обувь, не использованные ранее.

12.08.2015
Сразу два сельских поселения Соликамского муниципального района - Родниковское и Половодовское - стали победителями конкурса на звание

Сразу два сельских поселения Соликамского муниципального района - Родниковское, и Половодовское - стали победителями конкурса на звание "Самое благоустроенное городское (сельское) поселения Пермского края".  Родниковское сельское поселение заняло 3 место в пятой группе (население до 3 тысяч человек). Первую ступень пьедестала почёта в своей группе ( от 3 до 5 тысяч населения) заняло Половодовское сельское поселение.

12.08.2015
Поздравляем!

По итогам работы за второй квартал 2015 года коллектив РАЙПО Соликамского района вновь занял первое место! Поздравляем!

11.08.2015
Спорт, здоровье и настроение - вместе с книгой

В Вильвенской сельской библиотеке Соликамского района состоялась спортивная конкурсная игра «Спорт, здоровье, настроение» для учащихся младших и средних классов. Она направлена на пропаганду физической культуры и спорта, здорового образа жизни.

11.08.2015
Изучаем край

Библиотекари детского абонемента Соликамской центральной районной библиотеки порадовали своих читателей викторинами по книгам-юбилярам Аркадия Петровича Гайдара - «Военная тайна», «Судьба барабанщика», «Тимур и его команда». Пермским писателям и поэтам была посвящена викторина «Литературное Прикамье».

10.08.2015
Фестиваль

Администрация Соликамского муниципального района приглашает на фестиваль национальных культур "Возрождение" в поселок Черное. 29 августа с 12.00 на главной сценической площадке и фестивальной поляне развернутся грандиозные представления национальных культур - традиционных кухонь, сувениров, костюмов и многое другое. Как всегда, участников и гостей фестиваля ждут приятные сюрпризы.