11.02.2016
Чтение - дело семейное

8 февраля 2016 года в Министерстве культуры Пермского края состоялось заседание комиссии по выбору победителей конкурса, направленного на развитие библиотечного дела в 2016 году. Из 105 поступивших было рассмотрено 102 заявки (три заявки отклонены из-за несоответствия требованиям Положения конкурса). Одним из победителей стал проект Черновской сельской библиотеки МКУ «Соликамская районная центральная библиотечная система» - «Чтение дело семейное».

11.02.2016
В формате диалога

Вчера состоялось очередное заседание Совета глав Соликамского района. Главы сельских поселений района обсудили со специалистами районной администрации ряд актуальных вопросов. Среди них - вопросы энергосбережения и повышения энергетической эффективности, подготовки и проведения федеральных выборов и многие другие.

10.02.2016
Акция «Я помогаю»

В Пермском крае проводится благотворительная акция «Я помогаю». КГАУ «Центр социальной защиты населения по городу Соликамску, Соликамскому и Красновишерскому муниципальным районам» предлагает прийти на помощь семьям с детьми, инвалидам, старикам, которым не хватает денег на самую простую еду. Мы создаем небольшие запасы продуктов для особо нуждающихся, наши добровольцы готовы отнести самое необходимое в семыо по конкретному адресу. Предлагаем выбрать один из способов помощи.

09.02.2016

Сегодня в администрации Соликамского муниципального района чествовали заслуженного врача Российской Федерации Юрия Астахова. В прошедшую субботу ему исполнилось 75 лет. Имя Юрия Семёновича у жителей Соликамского района и города на слуху. Более полувека он спасает жизни людей, дарит им счастье здоровой жизни. И команда администрации и депутатского корпуса Соликамского района от всей души поздравила юбиляра. От имени главы района Олега Полякова Юрию Семёновичу вручили Благодарственное письмо.

09.02.2016

Администрация Соликамского муниципального района объявляет о начале приема заявлений от организаций и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных и осуществляющих деятельность на территории Соликамского муниципального района,  на предоставление субсидий на возмещение затрат, связанных с осуществлением выездной торговли в населенные пункты с малочисленным населением, где не осуществляется розничная торговля товарами первой необходимости.

Серебряная звезда -2015

В Пермской краевой библиотеке им. Горького состоялась церемония награждения победителей конкурса "Серебряная звезда -2015". Вручено 22 звезды победителям в десяти номинациях, снискавшим общественное признание на ниве работы с пожилыми людьми. Победителем в номинации "Лидер" стала председатель совета ветеранов Соликамского муниципального района Надежда Любчик.

08.02.2016

Городской прокуратурой проводится работа по набору абитуриентов для поступления на дневное отделение Института прокуратуры ФГБОУ ВПО «Уральский государственный юридический университет» (г. Екатеринбург) по целевым направлениям с последующим трудоустройством. Конкурсный отбор кандидатов в абитуриенты проводится в 3 этапа.

Подготовительный  отбор осуществляется в городской прокуратуре в срок до 10 марта 2016 года.

03.02.2016
Горячая линия

15 февраля с 14:00 до 17:00 в Березниковской межрайонной природоохранной прокуратуре будет работать «горячая линия» по вопросам соблюдения законодательства о защите прав индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля, а также вопросов противодействия коррупции.

03.02.2016
Приём ведёт Роспотребнадзор

В рамках работы общественной приемной Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю производится прием жалоб, заявлений, обращений, предложений граждан по вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителей.
Пункт общественной приемной находится по адресу: г. Соликамск, ул. Кирова, д.1.

02.02.2016
Закрыты на неделю

В связи с повышением заболеваемости гриппом и ОРВИ на 7 дней приостановлена образовательная деятельность в Городищенском, Черновском детских садах и Жулановской начальной школе-детском саду.