11.01.2016
По актам гражданского состояния

За 2015 год в отделе ЗАГС администрации Соликамского муниципального района зарегистрирован 601 (на 37 больше, чем в 2014 году) акт гражданского состояния и произведено 1548 (на 102 больше, чем в 2014 году) иных юридически значимых действий (выдано повторных свидетельств, справок различных видов, исполнено извещений и заключений о внесении исправлений, сделано отметок).

Двойняшки появились на свет у жительницы из п.Затон и семьи из с.Тохтуево. Наиболее популярными именами для мальчиков были Александр, Артём, Максим, Матвей. Девочек чаще всего называют Аннами, Анастасиями, Софиями, Викториями. Называют младенцев и такими редкими именами как Дементий, Фёдор, Ян, Апполинария, Валентина, Феврония.

11.01.2016
Росреестр предупреждает о мошенничестве

Управление Росреестра по Пермскому краю предупреждает жителей Прикамья о новом виде мошенничества. На электронные адреса граждан стали поступать сообщения примерно следующего содержания: «Уведомляем Вас, что в связи с несоблюдением правил делопроизводства регистрируемых объектов до 21.07.2015, Ваша запись о государственной регистрации права аннулирована. Обратитесь в ближайшее отделение, либо отправьте смс на короткий номер 2282 и наш специалист свяжется с нами. С уважением, Александра Воропаева ros.reestrperm_krai@mail.ru».

Данные сообщения рассылаются неопределенной группой лиц в мошеннических целях: после звонка на короткий номер, указанный в сообщении, со счета вашего телефона снимаются все денежные средства.

02.01.2016

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): 02-03 января по Пермскому краю ожидается: переменная облачность, местами кратковременный снег,  слабая изморозь, сложное отложение. Ветер восточный ночью 6-11 м/с, днём 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -20,-25, при прояснениях от -27,-32,  днем -15,-20, местами до -25.

Одевайтесь теплее

По данным Пермского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС» 30 декабря 2015 - 02 января 2016 ожидается переменная облачность, местами  небольшой снег, в отдельных районах  изморозь, сложное отложение. Ветер северный, северо-восточный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью -20,-27градусов, при прояснениях -30,-35 градусов, днем -17,-23 градусов.

30.12.2015
Новогодние мероприятия в Соликамском муниципальном районе

В праздничные дни на территории Соликамского района состоится множество массовых мероприятий - вечера отдыха, спектакли, представления.

30.12.2015
В Соликамском районе открыта новая ледовая площадка

В канун нового года в поселке Тюлькино Соликамского района состоялся настоящий праздник. Любители коньков получили в подарок ледовую площадку. Это еще один спортивный объект на территории района, предназначенный для занятий спортом и активного отдыха.

В преддверии праздников

Вчера в актовом зале администрации Соликамского района состоялось расширенное заседание руководителей и специалистов учреждений культуры. Более 20 работников районный учреждений культуры рассматривали вопросы развития культурно-просветительского направления на территории района.

29.12.2015
Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует соблюдать меры безопасности

По данным Пермского гидрометцентра 29 - 30 декабря ожидается переменная облачность, ночью в большинстве районов, днем местами  кратковременный снег, в отдельных районах  изморозь, сложное отложение. Ветер северный, северо-восточный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью -17,-22о, при прояснениях -24,-29о, по крайнему северу -30,-33 градуса, днем -15,-20 градусов, местами по северу и востоку -22,-27градусов.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует гражданам быть предельно осторожными во время морозов и соблюдать меры безопасности, которые помогут предотвратить несчастные случаи.

28.12.2015
Лучшая компания -2015

Поздравительная телеграмма пришла в адрес главы Соликамского района Олега Полякова от председателя совета Пермского краевого союза потребительских обществ В.К. Романченко. В ней, в частности, говорится: "Поздравляю с присуждением коллективу работников потребительской кооперации Вашего района - Соликамскому райпо - совместно с Министерством промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края звания "Лучшая компания 2015 года".

25.12.2015

Федеральная служба государственной статистики объявила о проведении в 2016 году сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью малого и среднего бизнеса по итогам 2015 года. Сплошное наблюдение пройдет во всех 85 регионах России. В наблюдении примут участие субъекты малого и среднего предпринимательства - юридические лица и индивидуальные предприниматели.