20.07.2015

Уважаемые жители города Соликамска и Соликамского района!

С 20.07.2015 года ежедневно с понедельника по пятницу в Соликамской городской прокуратуре будет работать «телефонная горячая линия» по вопросам исполнения жилищного и градостроительного законодательства при переустройстве, перепланировке помещений в многоквартирных жилых домах, при переводе жилых помещений в нежилые.

18.07.2015
Здоровое сердце

Вчера в центральная библиотеке Соликамского района состоялась акция "Здоровое Сердце". Районные библиотекари организовали и провели её совместно с Солиаамским Центром медицинской профилактики. Порядка четырёх десятков жителей села Тохтуево смогли пройти бесплатное медицинское обследование: измерить давление, снять кардиограмму, измерить рост и вес, сдать кровь на сахар и холестерин, получить квалифицированную консультацию терапевта по результатам обследования и дальнейшие рекомендации. Вниманию посетителей также была представлена книжная выставка соответствующей тематики «Все о здоровье сердца».

17.07.2015
Растим патриотов

Здоровая пища, крепкий сон, оптимальные нагрузки и море положительных эмоций. Сегодня в Соликамском муниципальном районе прошло торжественное закрытие военно-патриотического оздоровительного лагеря для школьников "Лидер". Порядка 40 мальчишек и девчонок в возрасте от 12 до 15 лет из сельских поселений района и города Соликамска в течение недели осваивали строевую, огневую, медицинскую подготовки, а также основы химзащиты. Вместе с тем организаторы - управление культуры администрации района - подготовили им насыщенную спортивную и культурную программу. Отдых районных школьников финансировался из бюджета района.

14.07.2015
Серьгина гора-2015

И вновь администрация Соликамского района приглашает гостей на фестиваль активного семейного отдыха и бардовской песни "Серьгина гора - 2015". Ждем всех любителей палаточного лагеря, гитары и костра ждут на живописном берегу р. Мошевица в п. Нижнее Мошево с 17 по 19 июля 2015 г.

14.07.2015
Новый закон – в поддержку россиян

Межрайонное территориальное управление №7 Министерства социального развития Пермского края напоминает, что с 1 января 2015 года вступил в силу Федеральный закон от 28.12.2013 № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации».

Основная задача нового закона – развитие системы социального обслуживания граждан, повышение качества и эффективности предоставляемых услуг. Он определяет правовые, организационные и экономические основы социального обслуживания, полномочия органов власти, права и обязанности получателей и поставщиков социальных услуг. Кто может рассчитывать на социальную помощь от государства?

13.07.2015
Гимн семье-2015

В прошедшую субботу Соликамский район исполнил "Гимн семье -2015". На районный фестиваль, состоявшийся в с. Родники, съехались представители сельских территорий. В рамках мероприятия состоялся районный фестиваль-конкурс семей, победителем которого признана семья Мамоновых. Приветствовали участников фестиваля председатель Земского собрания Соликамского района Дмитрий Перминов, заместитель главы района Алсинэ Бариева и глава Родниковского сельского поселения Владимир Леонтьев. Мероприятие состоялось при поддержке регионального отделения партии "Единая Россия".

08.07.2015
Выездной приём граждан

23 июля Региональная общественная приёмная Председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Пермском крае проведёт выездной прием граждан.

Приём будет проводиться по предварительной записи (телефон 7-55-50).

Сабантуй на соликамской земле

В прошедшую субботу на территории физкультурно-оздоровительного центра на Клестовке прошел городской национальный праздник татар и башкир Сабантуй. В программе мероприятия - уже традиционные борьба на поясах, национальные игры и конкурсы, выступление пермского танцевального коллектива "Гузель", а также национальная кухня. Сабантуй проходит в Соликамске уже в 9-й раз, но только в этом году организаторы решили добавить изюминку – скачки на лошадях и конкур. В прошлом году настоящий конноспортивный праздник "Иппофест" с огромным успехом прошёл в Соликамском районе. А в этом году скачки стали элементом Сабантуя. По поручению главы Соликамского района Олега Полякова поздравить участников с замечательным национальным праздником мероприятие посетила заместитель главы района Алсинэ Бариева.

Лес под защитой закона

В городе Соликамске Пермского края рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в серии незаконных рубок лесных насаждений в особо крупном и крупном размерах. Лесному фонду причинён ущерб на сумму более 2 миллионов 300 тысяч рублей. Суд признал гражданина виновным. С учётом неотбытого условного срока по предыдущему преступлению, ему назначено наказание в виде 10 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Ожидаются заморозки

По информации Пермского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды во второй половине ночи 7 июля и ночью 8 июля местами по Пермскому краю ожидаются заморозки 0, -1 градусов С. Существует вероятность повреждения сельскохозяйственных культур.