Архив за день: Август 30, 2019

Курентзис хотел бы вести переговоры по Дягилевскому фестивалю с пермским Минкультуры

МОСКВА, 30 августа. /ТАСС/. Дирижер Теодор Курентзис высказал пожелание вести переговоры о возможном руководстве Дягилевским фестивалем в Перми непосредственно с министерством культуры края.

Медсестрам, заявившим об увольнении из больницы под Владимиром, сохранят все выплаты

Руководитель департамента здравоохранения Владимирской области Алексей Мозалев принял решение сохранить в полном объеме заработную плату с выплатами 12 медсестрам неврологического отделения Александровской районной больницы, заявившим о…

Семь владимирских медсестер передумали увольняться

Часть медсестер, заявивших об увольнении из больницы под Владимиром, намерены продолжить работу. Как передает ТАСС, об этом общественность проинформировала пресс-секретарь губернатора региона Ольга Петрова.

Перенесшая 290 операций звезда «Битвы экстрасенсов» раскритиковала Россию

Экс-участница «Битвы экстрасенсов» Николь Кузнецова, с детства страдающая от неизлечимой болезни, заявила, что живет благодаря помощи немецких врачей, а в России «медленно умирала бы».

Пожары в Сибири спровоцировали таяние льдов в Арктике

Масштабные лесные пожары в Сибири в этом году ускорили и так беспрецедентное таяние льдов Гренландии и Арктики. Об этом рассказал научный руководитель Росгидрометцентра Роман Вильфанд, передает РИА ФАН.

В Британии предрекли миллионы смертей от устойчивости к антибиотикам

Главный санитарный врач Британии Салли Дэвис заявила, что массовый корм животных антибиотиками грозит большими последствиями для мира, чем глобальное потепление. Об этом сообщает The Daily Mail.

В Перми вынесли приговор отчиму, жестоко убившему шестилетнюю падчерицу

34-летний пермяк будет отбывать пожизненный срок за убийство ребёнка. Суд мужчину виновным в истязании двух малолетних падчериц и убийстве одной из них с особой жестокостью.