Архив за день: Сентябрь 2, 2019

Россиянам хотят гарантировать доступ к экологическим данным

В середине июля Правительство внесло в Госдуму разработанный Минприроды законопроект, который предусматривает, что к сведениям о состоянии окружающей среды не может быть ограничен доступ граждан и юридических лиц.

Канделаки назвала отставку премьера Грузии «ударом по радикалам Саакашвили»

Телеведущая Тина Канделаки выразила мнение, что отставка Мамуки Бахтадзе с поста премьер-министра Грузии стала «ударом по радикалам Михаила Саакашвили».

Рынска получила израильский паспорт

Российская журналистка Божена Рынска получила гражданство Израиля. Об этом она сообщила подписчикам на своей странице в Facebook. Запись в аккаунте писательницы появилась 2 сентября. «Поздравляйте меня, я гражданка Израиля.

Лоза критически отозвался о шутках про песню Шуфутинского «3 сентября»

Российский музыкант Юрий Лоза высказал свое мнение относительно многочисленных шуток по поводу песни Михаила Шуфутинского «3 сентября». Автор композиции «Плот» назвал эти мемы «безвкусицей».

«Третье сентября близко»: как Шуфутинский реагирует на мемы

Российский певец Михаил Шуфутинский напомнил своим подписчикам в инстаграме о приближении третьего сентября. «Газета.Ru» рассказывает о песне, которая стала символом начала осени и обросла сотнями мемов с изображением брутального шансонье.

В российских роддомах начнут определять отцовство и женить

В роддомах Тюменской области начнут устанавливать отцовство и выдавать свидетельства о рождении и заключении браков. Соответствующее распоряжение подписал губернатор региона Александр Моор, сообщает Znak.

«Уральские локомотивы» презентовали новую модификацию скоростного электропоезда

Комфорт и безопасность на российских железных дорогах связана с появлением новых скоростных составов. Электропоезд «Ласточка», созданный конструкторами «Уральских локомотивов» в Верхней Пышме, обслуживает пассажиров на протяжении пяти лет.