Архив за день: Октябрь 10, 2019

Юным петербуржцам могут запретить посещение экстремальных квестов

«Квесты детям не игрушка!» — решили в Законодательном собрании Санкт-Петербурга, и на заседании 9 октября поддержали законопроект депутатов Дениса Четырбока и Александра Ходосока.

Чаплин: Отказ в выходном после Пасхи ущемляет права россиян

Протоиерей в эфире НСН поделился мнением о том, как нужно распределить выходные дни в году. Депутаты нижней палаты парламента РФ отклонили законопроект о выходном дне в понедельник после Пасхи.

Путин призвал готовиться к существенному увеличению количества школьников в России

Президент России Владимир Путин заявил, что в скором времени в стране значительно вырастет число школьников, поэтому необходимо возводить новые школы.

Три четверти россиян используют рабочий интернет в личных целях — исследование

Специалисты HeadHunter опросили 6,5 тысяч работающих человек по всей России и выяснили, что 13% респондентов выходят в интернет, чтобы отвлечься от работы, часто, 29% — время от времени, 33% …

Скабееву не пустили на конференцию к Зеленскому

Телеведущей Ольге Скабеевой отказали в аккредитации на пресс-конференцию президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщил замглавы офиса президента Кирилл Тимошенко, передает РИА «Новости».

Эксперт дал рекомендации по защите от нового вида кибермошенничества

Эксперт в области кибербезопасности Алексей Лукацкий в беседе с RT объяснил, как не стать жертвой нового вида мошенничества, связанного с кражей банковских данных.

«РГ» выяснила, почему в магазинах неохотно принимают мелочь

Время изымать из обращения копейки еще не пришло, хотя часть номиналов уже даже не чеканится. Фото: РИА Новости Самым трудным, как выяснилось, было собрать внушительную сумму мелочью.