Архив за день: Октябрь 11, 2019

Освобожденная в Иране российская журналистка раскрыла подробности заключения

Российская журналистка Юлия Юзик, вернувшаяся на родину после задержания в Иране, рассказала в интервью «Московскому комсомольцу» подробности своего задержания и заключения. Юзик призналась, что во время задержания испытывала ужас.

АКИТ: магазины могут начат проверять возраст при покупке алкоголя через сканирование лица

Российские онлайн-магазины и традиционная розница могут начать проверять возраст клиента при покупке алкоголя с помощью сканирования его лица через единую биометрическую систему, разрабатываемую «Ростелекомом».

В Новосибирске сотрудники зоопарка выкармливают новорожденного кинкажу

МОСКВА, 11 окт — РИА Новости. Сотрудники Новосибирского зоопарка искусственно выкармливают детеныша кинкажу (хищное млекопитающее из семейства енотовых), сообщает пресс-служба зоосада.

В российской школе детям предложили суп с насекомыми

Администрация хочет расторгнуть контракт с поставщиком. В одной из школ под Пермью школьникам предложили на обед суп, в котором дети обнаружили насекомых. Об инциденте рассказали родители учеников в соцсетях.

Менеджер Курентзиса Марк де Мони: «Дом радио не может быть глухим — он должен собирать, вибрировать и транслировать»

Оркестр Теодора Курентзиса musicAeterna теперь прописан в петербургском Доме радио (ждем их исполнения Реквиема Моцарта 21 октября в Филармонии!). C его генеральным менеджером и своим старым другом Марком де Мони…